Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что стоит за скандалом в "Коммерсанте"?

  • Одиннадцать журналистов "Коммерсанта" вслед за увольнением двух сотрудников издания из-за статьи о Матвиенко приняли решение покинуть газету. Поступок сильный. Поддерживаю!

    Но не только это интересно. Публикация "Коммерсанта" сразу же была поднята штыками ангажированных Телеграм-каналов как попытка Володина отправить Матвиенко в отставку через СМИ. И в этом есть ряд нестыковок, благодаря которым мы можем увидеть очертания реальных интересантов скандального материала.

    Во-первых, как сообщает наш авторитетный источник, Володин не заинтересован в аппаратной игре против Матвиенко. И, в свою очередь, максимально пытается это демонстрировать в формате консенсуса Госдумы и Совфеда. Отметим, что Володин отказался идти на конфликт с Матвиенко даже в вопросе с резонансным законом о хостелах и разумно довел дело до компромисса.

    Во-вторых, журналисты "Коммерсанта" никогда бы не согласились отрабатывать какой-либо политический заказ в интересах спикера Думы. Напомню, что прошлой весной экс- сотрудницу "Ъ" Ирину Нагорных затравили и выгнали из издания только из-за материала, в котором она показала свой личный взгляд на "Слуцкий-гейт" и не стала осуждать позицию Володина по этому вопросу.

2

Комментарии

2 комментария
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.21 мая 2019 г.+4
    Не знаю нужен ли вообще Совфед. Одна жёнушка Собчака там сидит и откровенно пишет о ненависти к русскому народу. Мы кормим дармоедов. А редакторские дела это просто клоака....и не более того. Журналюги паразитируют не несчастиях людей.