Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Монашки в купальниках на шикарной яхте РПЦ изучают Закон Божий?

  • Фото Андрея Трофимова от 23 июня 2019 года / altgazeta.ru Вчера, катаясь на речном трамвайчике по Москве-реке в районе Лужников, заметил плывущую со стороны храма Христа Спасителя красивую яхту «Паллада».

    По данным СМИ, она была построена по заказу управления делами президента России к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году. В 2005 году яхта была выкуплена компанией "Лукойл", которая подарила её Валаамскому монастырю, после чего тот, в свою очередь, передал «Палладу» в распоряжение Московской патриархии.

    Естественно, яхту стал использовать руководитель русской православной церкви Владимир Гундяев (ака патриарх Кирилл). 

     «Паллада» – эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Построено оно на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота. Длина судна – 32 м, ширина – 7,45 м. Крейсерская скорость – 12,5 узла, а запас хода - 2500 морских миль. Судно сделано из стали и алюминиево-магниевого сплава. Вмещает до 8 гостей в 4 каютах, не считая двух кают для 4 членов экипажа.
    Из интервью с епископом Панкратием, игуменом Спасо-Преображенского Валаамского монастыря:

    — Говорят, Путин подарил монастырю суперсовременную яхту «Паллада» стоимостью 1,5 млн. евро. А зачем она вам?

    — Внесу ясность. «Паллада» — подарок не президента, а «ЛУКОЙЛа». И к тому же дар не Валаамскому монастырю, а всей Православной церкви. Это подчеркнули сами нефтяники. Яхта, как и резиденция, служит для представительских целей. Мы исходим из убеждения: самим можно жить в кельях, но гостей следует принять достойно. 

    Название "Паллада" (языческое имя) в РПЦ обещали заменить на "Всецарица", в честь иконы Божьей Матери. Однако за 14 лет владения яхтой так этого и не сделали. В 2011 году стоимость яхты оценивали в 4 000 000 долларов.

    Признаюсь, я был немного удивлён тому, что на судне РПЦ катаются девушки в купальниках. Нет, я не против, т.к. все мы люди, даже патриарх, который, наверняка, тоже любит позагорать.
    Просто, для меня это была не совсем привычная картина - девушки в купальниках на судне патриархии. Точнее, совсем не привычная, как и для многих. 
                                                               Фото Андрея Трофимова от 23 июня 2019 г. 

    МЕЖДУ НАМИ, ЖЕНЩИНАМИ... Ничего удивительного. Широкие массы отдыхающих монашек и паломниц во время прогулки на свежем воздухе изучают Закон Божий. Впрочем, завтра вполне может последовать разъяснение "говорящих голов" РПЦ, что мы опять все не так поняли...
-9

Комментарии

2 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best1 июля 2019 г.+3
    В первой что ли гундяю фестивалить с девками! Этот .. товарищ бога не боится, он с чертом дружит )
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева1 июля 2019 г.
      В 22 года Вовочка Гундяев принял монашеский постриг и стал Кириллом. После чего его карьера стремительно пошла в гору. Фирма, которая его опекала, закрывала глаза на его шашни с волшебницей Джуной.