Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Минус ещё один день


  • Вчера было 23 февраля, день, который мы десятилетями отмечали, как день Армии и ВМФ. Не Бог весть, какой главный, но всё же праздник. Мужской день.
    Помнится, ещё со школьных времён поздравляли друг друга, а девчонки, а потом и женщины, поздравляли нас. А мы их на 8 марта.
    Привычная, годами утверждённая процедура, ставшая однoй из многих наших национальных, народных примет.


    В этот раз всё было иначе. Не было поздравлений, не было весёлых посиделок и шуток. То есть, ничего не было. Как-будто никогда и не существовал этот день.
    Теперь из всенародного этот праздник стал всепатриотическим, чужим и нелепым. Даже оскорбительным. Украденным. Незаметно уведённым из-под носа. Кого поздравлять? И с чем? С СВО?


    Было когда-то 7-е Ноября, его больше нет. 9-е Мая заколочено фанерой, превращено в потешный балаган, изуродовано до неузнаваемости.
    Теперь нет и 23-февраля. И уже не будет. Или будет так нескоро, что всё равно, что не будет вообще.
    Вместо него есть 24-е февраля, день памяти и скорби.
    Ничего не осталось! Ни лиц, ни событий, ни песен.
    Одни сплошные Лужники. По 500 рублей в розницу.

     

    Хочется сказать сердечное спасибо Владимиру Владимировичу, что не начал свою мировую войну за независимость России от нормальной жизни 31 декабря.
    Хотя, у него ещё всё впереди! Молодой, пылкий, сумеет ещё наверстать, мало ли вокруг нас русофобов?

    В общем всё как в песне:

     

    В буднях теледурмана,
    И одуревшего от крови плебса,
    Здравствуй, Москва шаманов,
    Страна пригожиных, держава лепсов!

     

    С непраздником вас, уважаемые! С минус ещё одним днём.

21

Комментарии

25 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 февраля 2023 г.-6+1
    "Не Бог весть, какой главный, но всё же праздник. Мужской день". Да не мужской это день! Это день российских проституток...с яйцами... . Но слабая надежда на то, что праздник мужчин на Руси когда либо возродится, у меня ещё не исчезла. Но для этого надо родить СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию. Это по плечу только мужчинам... с умом, честью и совестью.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 225 февраля 2023 г.+15
    Хочется верить, что этот всероссийский шабаш одуревшей от крови и лжи нечисти всё-таки закончится. Как и любой запой, кровавый запой, тоже не вечен и закончится обязательным похмельем. Очень тяжёлым будет то похмелье.
  • Зима ...
    Зима ...25 февраля 2023 г.+8
    Меня поздравляли. Ответ знали - служу Советскому Союзу!
  • Брат Багров
    Брат Багров25 февраля 2023 г.+7
    23 февраля - день Советской Армии и ВМФ. Нет Союза - нет праздника. Вы ещё отмечаете?))
    • Владимир Митин
      Владимир Митин25 февраля 2023 г.-5+1
      Следуя логике этого (верного по сути) утверждения, можно продолжить: нет Союза - нет Победы. И это утверждение я считаю верным. Этих праздников нет. Есть только пиар негодяев и оболваненных дебилов на костях тех, кто за эти праздники когда то жизнь отдали. Слишком долго и бездумно гордились и пиарились Победой и не заметили, как деградировало и хирело всё то, что создавало славу и мощь СССР. Безграничная пропагандистская ложь, бахвальство и элементарная жадность жить богато и в роскоши, постоянное предательство элементарного гражданского долга явились главными причинами того, что СССР не стал самой процветающей страной мира. Я считаю, что реальный шанс (предоставленный нам гением Ленина) был... и немалый.
    • Зима ...
      Зима ...25 февраля 2023 г.-2+7
      Отмечаем, и ни у кого не спрашиваем совета. Нет Союза - для нас не аргумент.
    • Зима ...
      Зима ...25 февраля 2023 г.-2+6
      В дальнейшем, дабы прекратить бесполезные прения, не рекомендую советовать, что нам нужно делать, мы, в свою очередь, не будем говорить куда вам нужно идти.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 февраля 2023 г.-6
    За столетие после победы Революции и окончания гражданской войны и смерти В. И. Ленина так и не была введена многопартийная система, свобода мнений и публикаций, свобода критики всех, всего и вся, честные и регулярные выборы-перевыборы, независимая юстиция... . Многое можно было сделать по другому и правильно. Примеры успешного развития стран были на всех континентах. Но, увы! Путь всесторонней деградации был для руководства моей страны самый легкий... . А народ всё рукоплескал, плясал и ...загнивал.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева25 февраля 2023 г.-1+9
      Митин ,а зачем Вам свобода слова ,если все 100% Ваших комментариев -это тупое злобствование ПРОТИВ чего-то или кого-то ? Вы хотите демократии ,а если народ выберет коммунистов , Вы будете резко против . И при настоящей Законности -большинство вас ,российских врагов СССР надо будет отправить в ваш "любимый " ГУЛАГ за все ваши преступления перед Россией и российским народом .
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 февраля 2023 г.-3
        ..."а если народ выберет коммунистов"??? Тех, что предали Ленина? Тех, кто не вышел на митинги против коррупции? Тех, кто получает ордена и медали из рук Путина. Вот таким, как Ира, не заметившая, что я тут провозглашаю гений Ленина и созданный им СССР, но преданный прежде всего такими тупогловыми, как вы лично и вам подобным, свобода слова действительно приносит стране только вред. Ваш бред чисто дебильно-совковый. .."многопартийная система, свобода мнений и публикаций, свобода критики всех, всего и вся, честные и регулярные выборы-перевыборы, независимая юстиция..." идиотам не нужны.
        • Ира Лунева
          Ира Лунева25 февраля 2023 г.+5
          Ха ,спасибо ,Митин ,что Вы только подтвердили мои слова и том ,что у Вас есть только тупое ,иррациональное ПРОТИВ ,и что Вы против того ,что на выборах российский народ выбрал бы коммунистов .
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 февраля 2023 г.-3+1
    Страшнее армий идиотов и негодяев в политике, СМИ и руководстве страной - ничего быть не может.
  • yuri 54
    yuri 5425 февраля 2023 г.-2+7
    Да,теперь другие прраздники. Праздники войны, смерти,и катастроф. Радуйтесь, обожатели "великого стратега"!
  • Зима ...
    Зима ...25 февраля 2023 г.-1+3
    Из Сети. anekdot.ru Когда падаешь в пропасть, первое время испытываешь необычайную лёгкость. Достигнув дна, не успеваешь даже удивиться перемене обстановки.(c)
  • Брат Багров
    Брат Багров25 февраля 2023 г.-1+6
    День национального единства с Единой Россией, День независимости, когда от нас ничего не зависит - святые для нас теперь))) . Был мужской праздник и то постарались изгадить. Конечно, подсознательно, подкорочно мозговой субстанцией понимаешь, что вроде праздник, но воняет.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева25 февраля 2023 г.+6
    Несменяемый взялся за совсем маленьких детей ,чем доказал ,что идеологией российских врагов СССР на десятилетия станет пропаганда милитаризации ,войны ,смерти ,'кругом враги ". Ни о каком развитии страны ,улучшении жизни народа -не будет идти и речи .
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова25 февраля 2023 г.+1
      А что Вы хотите иметь от воров из волчьей стаи? Они на Добро не способны, даже между собой они перегрызутся и победа будет всегда за Сильным!Они уже сегодня живут как пауки в банке!
  • Зима ...
    Зима ...25 февраля 2023 г.-2+1
    Из Сети. Брифинг-2. The Economist утверждает, что природа СВО не в решении геополитических или военных проблем, а в банальном удержании власти правящей группы лиц. Гражданское общество в России поступательно развивалось и это стало слишком серьезной проблемой для правящей группировки и партии силовиков, которые поглощали большую часть ресурсов страны. В результате был совершен переворот и страна перешла в «мобилизационный режим», позволяющий обеспечить режим физиологического дожития для правящих лиц. (С) в инфе статграфики за 20 лет, смотрите. https://t.me/intuition2036/8482
  • Игорь К
    Игорь К25 февраля 2023 г.+1
    ///Хочется сказать сердечное спасибо Владимиру Владимировичу, что не начал свою мировую войну за независимость России от нормальной жизни 31 декабря./// - если вспомнить "поздравление", то не поворачивается у меня язык сказать такое... НГ- тоже там же оказался.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова25 февраля 2023 г.+2
    Цитата из книги «Обнуление. Кто управляет Путиным» Кто уйдет первым: Путин или Россия? «Национальная смерть русского народа – это тот курс, по которому ведет страну нынешняя российская власть, сценарий национального вымирания, характеризующегося усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня…».
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова25 февраля 2023 г.+1
    Автор книги-А. А. Пионтковский!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова25 февраля 2023 г.+1
    Цитата из книги «Обнуление. Кто управляет Путиным» Кто уйдет первым: Путин или Россия? У российского национального организма должны, в конце концов, оставаться какие-то ресурсы самосохранения. Они проявлялись и в менее драматических исторических обстоятельствах.
  • Зима ...
    Зима ...26 февраля 2023 г.
    Из Сети. - Товарищи! У вас есть в жизни мечта? - Конечно! - Какая? - Мы мечтаем посмотреть по телевизору балет “Лебединое озеро”! - Господи! Ну что это за мечта? Включайте канал “Культура” да смотрите… - Вы не понимаете: мы хотим посмотреть его сразу ПО ВСЕМ телеканалам!(с)