Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зимние залпы в городе нескольких революций

  •  

    Tо, что сейчас происходит в городе, с дешёвой либеральной помпезностью названном Санкт-Петербург, нельзя назвать иначе чем катастрофой!

     

    Слово Ленинград не упоминается здесь умышленно, потому что это - не Ленинград. Это Сомали в снегу и в дерьме.

     

    Эта зима безусловно останется в истории несчастного Питера. Но вовсе не из-за обилия снега.
    А благодаря чемпионскому, никогда ранее не виданному коллапсу всех до единой коммунальных и технических служб, полной и абсолютной беспомощности администрации города, которая при первом же снегопаде, при первом неубранном мусорном пакете немедленно бросила город и людей на произвол судьбы.

     

    Да простят меня жители других городов, но Питер - это не Урюпинск, не Екатеринбург или Новосибирск, это даже не Геленджик!

    Это второй мегаполис России, это её имперская суть, её вторая столица, это европейский фасад страны, это то, что в течение 300 лет было культурным, научным и промышленным сердцем государства.

     

    Кроме того это родина нынешнего президента Российской Федерации.

     

    Питер основан в 1703 году, ему уже 319 лет. Это означает, что город пережил 319 зим. При самых разных властителях - и блестящих, и ужасных.
    В каждую из этих зим шёл снег, задували метели и трещали морозы. В каждую из 319 зим на улицах были сугробы и гололёд.
    Но такого вопиющего безобразия, как этой зимой 2021-2022, Град Петров не видел никогда за всю свою историю!


    Дорог и тротуаров больше нет, дворы утопают в снежных заносах пополам с бытовыми отходами, которые никто не убирает.


    Количество несчастных случаев в результате падения на улице уже сопоставимо с количеством заболеваний ковидом.

     

    Мэрия города, недовольно морща носы, из последних сил вяло отфыркивалась и отбрехивалась от тысяч заявлений и жалоб возмущённых горожан на вопиющее положение дел, но в конце концов, беспомощно бормоча, призналась в своей  окончательной деловой и моральной импотенции:

     

    «Наступила зима. Зима в нашем самом северном мегаполисе в мире такая непредсказуемая, собственно, и капризная, к чему всегда важно быть готовым», — отметил Повелий.

    Он напомнил о «жестких морозах», «залповом снегопаде», «энергичной весне» с наледью и сосульками и резком перепаде температур.

    «Зима такая, какая она есть. Мы не в силах ее откорректировать. Должны признать, у нас есть также понимание того негатива, который высказывают жители к работе коммунальных служб без учета погодных условий — и имеют на это право наши жители. Есть объективные обстоятельства, которых, скажем так, не ожидали ни мы, ни субъекты, занятые в уборке, содержании города. Это катастрофическая нехватка простой рабочей силы», — заявил Повелий.

    По его словам, из-за пандемии администрация Петербурга не смогла рассчитывать на «традиционные трудовые резервы из ближайших республик».


    (цитата по Росбалт.ру)

     

    Это даже не смешно - говорить о непредсказуемости снега и морозов на Севере. Это наглое, циничное и безнаказанное издевательство бездарного чиновного дармоеда над людьми.

     

    И нет никакого "залпового" снегопада!

     

    Есть дружный хоровой залп, который дала вся городская, а за ней и вся федеральная власть. И не имеет никакого значения, чей конкретный залп здесь был громче другого.

     

    Ещё одно отличие Питера от всех остальных российских городов, кроме Москвы, состоит в том, что на его примере можно смело судить обо всей власти в целом.

    Вот эта фотография - символ происходящего и в Петербурге, и во всей стране

     

     

    - наспех возведённый огромный многоквартирный новодел, по самые уши утопающий в помоях, грязи и антисанитарии.

     

    Губернатор Беглов - прямое протеже Путина, его доверенное лицо, пользующееся его безусловной поддержкой и доверием.
    Происходящее в городе сегодня, безусловно, известно президенту. Но он мужественно молчит. Ни одного слова критики в адрес Беглова не прозучало и не прозвучит.

     

    И это яснее ясного говорит о том, зачем на самом деле был назначен Беглов.


    Не уборка снега или мусора, не поддержание города в приемлемом для жизни состоянии, а тщательный контроль за состоянием умов, пресечение любых взрывов народного недовольства - вот главная и единственная функция нынешнего губернатора.

    Сделать революцию 1917 года последней в истории Питера - главная и единственная сверхзадача московских политиканов.

    Всё остальное несущественно!

     

    Ходить пешком по улицам оккупированного ими города эти люди никогда не будут. Они боятся прохожих куда больше, чeм гололёда или сугробов.
    А значит, можно смело забыть обо всём и заняться "бизнесом". Город никуда не денется! Бабы новых нарожают.

     

    Полный непрофессионализм городских властей Петербурга, их равнодушие и наплевательство по отношению к своим прямым обязанностям в этом смысле ничем не отличаю тся от такого же непрофессионализма, равнодушия и наплевательства всей власти в целом - и в центре, и на местах.


    Поэтому не один Петербург, а вся страна утопает в дерьме, которое никто не умеет, не хочет и не будет убирать. Не царское это дело!

     

    И эта ситуация, известная любому, не стоит отдельного разговора. Здесь всё ясно уже 20 с лишним лет.

     

    Непонятно лишь одно!

     

    Как эти неряхи собираются победить НАТО, если только что с треском проиграли битву с собственными помойками?


    На какую народную любовь и поддержку надеются эти залповые начальники, боящиеся высунуть нос на улицу без охраны?


    Каким образом эти люди набрались наглости грозить всему миру, если не в состоянии отстирать собственные портки?

     

    И самое главное - найдётся ли в стране хоть одион адвокат, который возьмётся защищать их в суде, если город трёх революций превратится в город четырёх?

34

Комментарии

35 комментариев
  • Брат Багров
    Брат Багров21 января 2022 г.-2+9
    Даже не дочитал статью. Питер - мой любимый город. Питерцы - лучшие люди на всей Земле. Я вас всех люблю
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas21 января 2022 г.+5
      И мы вас тоже:-)
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев21 января 2022 г.+7
      Это конечно очень лестно, но увы - нельзя забывать, что из моего родного города выползли и путин, и медведев, и куча остальных либерастных перлов мироздания..
  • Зима ...
    Зима ...21 января 2022 г.+9
    Очень часто бывал в Ленинграде зимой, но такого, как на фото, никогда не было! Нет вертикали управления, она что-то чувствует и не работает. Ждёт-с))
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим21 января 2022 г.+9
      Так у неё критерии "успешности работы" совершенно вырожденные, что и описал Дуглас. Самосохранение, воровство, чинопочитание. И подавление любых попыток обратной связи.
      • Евгений Зачем
        Евгений Зачем21 января 2022 г.+4
        С ЖКХ было у меня подобное в 2018 году. Весной, в Апреле побежала потоком вода с потолка, надо мной чердак. Пошёл в ЖКХ сказали придут. Снег на крыше начал таять, потоки воды увеличились, стало топить соседей по этажу и этажами ниже. ходили ругаться, эффект ноль. И так до сентября. Летом как дождь, так ливень на 3 - 4 этажа. Написал жалобу в жилищную инспекцию и пригрозил Руководству ЖКХ написать Путину на kremlin.ru. Пришли, устранили протечку за 15 минут. Оказалось осенью в ливнёвке осталась вода из-за загрязнения. Зимой замёрзла и трубу ливнёвки разорвало в горизонтальной её части. Почистили, заварили , на всё про всё ушло 15 минут, тянули полгода!!! В управлении ЖКХ у руководителей такие моды, что я ещё подумал - как они стакими мордами в дверь проходят, в свои машины залазят?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 января 2022 г.+10
    Это не только питерская проблема, это всероссийская проблема - зима в России всегда приходит неожиданно... А как там у них, в "загнивающем" Западе? Подслушано в инете: Возьмем, к примеру, Скандинавию. Шведы в целом довольно странные ребята. Не считая шведского стола, центральной системы кондиционирования города и отцовского декрета, они придумали "гендерно недискриминационную систему уборки снега". Что это вообще может означать? Большинство городов имеет картографированные планы по уборке снега, где обозначено, какие объекты чистятся первыми и постоянно, а какие последними и практически никогда. Наиболее стандартный подход таков: сначала магистрали, потом крупные улицы, и так по нисходящей вплоть до переулков. И все это со сроком чистки от 1 до 8 часов.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 января 2022 г.+7
    Продолжение: Пытливые стокгольмцы выяснили, что зимой мужчины в основном пользуются автомобилями, а преобладающая доля женщин — общественным транспортом, при этом они же чаще обеспечивают логистику детей. Поэтому "недискриминационная чистка снега" предполагает, что сначала убирают тротуары и велосипедные дорожки, причем у автобусных остановок, школ, детских садов и клиник; затем внутриквартальные связи (крупные районные улицы) и лишь затем — проспекты и межрайонные связи. В общем-то логично: откуда на магистрали возьмутся люди, если все они с лопатами откапывают дорожку у дома?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 января 2022 г.+11
    Окончание: Уборка снега — это не движение ковшом или лопатой, это — система. Для того чтобы город был чистым, необходимы бюджет, своевременно заключенные договоры, четкие приоритеты, протоколы действий на случай критического объема снега, ручная уборка, механизированная уборка, песчано-соляная смесь, распределенные географически и собранные в сеть места складирования и снегоплавильные комплексы, оборудованные с учетом экологических стандартов. Если нет хотя бы одного звена — система не работает. Даже если жители и владельцы помещений вышли на субботник с лопатами и расчистили вручную сами свою улицу, а снег потом никто не вывез — движение не пойдет. © Ну это у них, а у России свой, особый путь - наступать на одни и те же грабли...
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов21 января 2022 г.-2+2
    Нельзя сравнивать несравнимое. В Стокгольме живёт примерно 1 млн. человек, а пригороде его 1,25 млн. человек. В Петербурге население составляет 5,4 млн. человек, у которых почти у каждого есть автомобиль. В историческом центре вообще поставить машину негде. Насколько я помню, проблемы зимой были всегда. Чем коварнее зима, тем больше проблем. Там, где проспекты и улицы широкие и оставленных автомобилей мало, и сейчас всё убирают оперативно. Никакой разницы с другими зимами я не вижу.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков21 января 2022 г.+11
      Сергей, не важно сколько и где живет у них и у нас. Важно другое, то, что система государственной и муниципальной власти у них, в отличии от нашей, работает для удовлетворения нужд и запросов населения. Наша же путинская система управления "заточена" на "РосПилы". Такая вот "Нигерия в снегах".
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов21 января 2022 г.-4+1
        Проблема уборки снега и наледи в Петербурге - это проблема мегаполиса, строительство которого было начато тогда, когда и лошадей-то было мало. Распилы - это другая проблема, связанная с буржуазным строем в России.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков21 января 2022 г.+5
          А Стокгольм, по вашему, строился "В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…"? Кстати об общественном строе, в Швеции вообще конституционная монархия...
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков21 января 2022 г.+7
          "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся ПУТИНСКИМ общественным строем, мы бумажные, важные люди, мы и были, и есть мы, и будем. Наша служба трудна изначально, надо знать, что желает начальник, угадать, согласиться, не спорить и карьеры своей не испортить. Чтобы сдвинулась с места бумага, тут и гибкость нужна, и отвага: свою подпись поставить иль визу, всё равно что пройти по карнизу. Нас не бьют за отказы, запреты, мы, как в танках, в своих кабинетах. Мы сгораем, когда разрешаем, и поэтому всё запрещаем... Мы — бойцы, мы — службисты, солдаты колоссальнейшего аппарата. Мы бумажные, важные люди, мы и были, и есть мы, и будем, мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся Путинским общественным строем.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов21 января 2022 г.-1+2
            Я против буржуазного устройства России, а тот, кто возглавляет её, для меня не так уж и важно. Многие нынешние хулители властей будут ещё хуже, если продолжат буржуазный курс.
            • Алексей Сдвижков
              Алексей Сдвижков21 января 2022 г.-2+3
              Сергей, капитализм тоже бывает разным, перефразируя Дубчека: "капитализм с человеческим лицом", типа экономической и социальной модели североевропейских стран (Дания, Исландия, Норвегия, Швеция и Финляндия).
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов21 января 2022 г.-1+1
                Назовите, пожалуйста, три главные условия, которые делают разницу в капитализме стран "золотого миллиарда" и стран, в которых этого никогда не добиться при капитализме.
                • Алексей Сдвижков
                  Алексей Сдвижков21 января 2022 г.-1+2
                  Про три не знаю, но главные условия: решать проблемы одних стран (регионов) за счет других и отрицание суверенитета народов над их территорией и ресурсами.
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов21 января 2022 г.+2
                    Если бы знали эти условия, тогда бы поняли, что для России они невозможны.
                  • Алекс Джонс
                    Алекс Джонс22 января 2022 г.+1
                    Извините, за счет каких колоний Гонконг решает свои проблемы? А кого эксплуатирует Польша с пенсиями 50 тыс руб? Бахмутка просто мутит воду. Единственный критерий, это как рано страна освободилась от феодалов, и наличие ресурсов. Ресурсы + феодалы = страна в нищете. (пример - Россия).
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс22 января 2022 г.
                  Давно Эстония, Бразилия, Мексика в золотом миллиарде? В серебряном тоже можно жить, в отличии от российского феодализма. Средняя зарплата в Мексике составляет порядка 800 долларов в месяц. Максимальная – у 20% работников – равна 32 800 долларам. Минимальная – около 200 долларов. Средняя заработная плата в Чили в 2019 году составляет 4 871,43 чилийских песо в час (6,8 доллара), или около 1074 долларов ежемесячно. Официальная минимальная оплата труда с 1 марта 2019 года — 301 тысяча песо (417 долларов). Средняя зарплата в Бразилии в 2019 году составляет 1000$. Но необходимо учитывать социальное неравенство. Для неквалифицированных специалистов минимальная оплата – около 300$.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой21 января 2022 г.-2+5
    В Питере был раза три, и каждый раз впечатления самые негативные. Город грязен и не ухожен, исторические памятники в очень неприглядном состоянии, летом повсюду на улицах, в парках, набережных валяются бомжи. Даже на Невском проспекте здания не ремонтируются, стекла не моются. Во дворы просто страшно заходить. Траффик через центр ужасен: шум, вонь. В общем - стыдоба.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов21 января 2022 г.+1
      Вы были всего три раза, а я живу здесь уже две трети века. Не надо гнать откровенную лажу. Глупо просто выглядите.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев21 января 2022 г.+3
      Откровенную пургу гоните. Нет - конечно город не сияет чистотой как кошачьи фаберже, но такого что вы изволите описывать - за все 56 лет жизни в нём не видал.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 января 2022 г.+4
    понравилось определение, оккупированный город, которое точно указывает суть нынешней власти по отношению ко всему остальному населению РФ, автор сомневается найдутся ли адвокаты, готовые защищать всю эту нынешнюю провластную мразоту, когда путинский режим наконец то попадёт на своё законное место в аду, найдутся, для этого достаточно посмотреть ютуб и послушать что говорит нынешняя так называемая либеральная оппозиция, вот из них и будут те адвокаты, ну и конечно поставил плюс, Дугласу респект
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 января 2022 г.+7
    "Дремлет притихший северный город, Низкое небо над головой. Что тебе снится крейсер Аврора В час, когда утро встает над Невой? Может ты снова в тучах мохнатых Вспышки орудий видишь вдали? Или, как прежде, в черных бушлатах Грозно шагают твои патрули?" © Что-то крейсер "Аврора" давно не стрелял...
    • Зима ...
      Зима ...21 января 2022 г.+4
      Алексей А как на счёт Петра Ильича? "Лебединое озеро"? ;-)
  • Владимир Ченакин
    Владимир Ченакин21 января 2022 г.
    Я бы сказал "условно" московские политиканы или ныне московские.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов21 января 2022 г.+5
    Знатный свинарник. Управление утеряно совсем. Говорят это рамсы пригожина и беглова. Ебург не питер , конечно, но 299лет имеет и населения лям, полтора с обласниками поноехавшими. Помои вывозят, снег чистят. Плохо барбос справляется с задачей не допустить. Зачем злить ЭБ на ровном месте, непонятно.
    • ANT  74
      ANT 7422 января 2022 г.
      Клим, как раз вчера в Ебурге был. Поразило дикое количество новостроек - будущих "гетто" - ничем иным эти монолитные "свечки, окно-в-окно" и не назовешь.... Проблем нет - но это ненадолго - Ебург наживает себе проблем ударными темпами...
  • yuri 54
    yuri 5421 января 2022 г.+5
    Поражает количество мусора! Впрочем..... Наш город значительно меньше Питера, но совсем недавно , в декабре, у нас тоже был мусорный коллапс. Раньше (и до войны, и позже)такого не было. Не знаю, связано ли это с тем, что в Донбассе ныне делают всё ,как в РФ, почти под копирку, но похоже, что связь здесь есть. То же самое было и со снегом, с той лишь разницей, что горы снега быстро расстаяли — мы всё таки значительно южнее— и снежная проблема решилась сама собой, в отличие от мусорной.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов21 января 2022 г.+2
      yuri 54 Не вывези неделю и будет огромная гора. У нас помойка раз заехать не смогла в гололёд, так такая же гора образовалась 400 квартир по кульку бросили и готово. Но, то раз было.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим21 января 2022 г.+1
      Сегодня слушал на ютубе интервью Комаровского у Гордона. Между делом упомянули, что Харьков за последние годы очень здорово обновили, навели чистоту и порядок. Если это правда, то РФ уже проигрывает даже Украине.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс22 января 2022 г.
      Воруют, сэр. ВВП расставляет своих феодалов на окормление, раздает им вотчины. Фактически открыто разрешая им воровать. На все снегопады в бюджете заложены деньги. Проще не заметить эти снегопады, а деньги положить в карман.