Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вся президентская рать

  •  

    Есть в рунете один популярный сайт. Называть его не буду, просто чтобы не создавать излишнюю популярность пропагандистскому дерьму.

    На этом сайте с чьей-то настойчивой подачи регулярно появляются мои статьи. Спустя короткое время они бесследно исчезают.


    Но речь не об этом. Потому что статьи эти, как знают мои читатели, совсем не комплиментарны по отношению к власти и, очевидно, больно ранят нежные души патриотов российского национального лидера.

    Поэтому причины, по которым их сносят, мне понятны, и я ничего не имею против, тем более, что эти же статьи публикуются на многих других площадках, где вызывают полное понимание и поддержку, что не может не радовать.


    Однако, прежде чем их снести, местные комментаторы и модераторы не скупятся на самые грязные, самые изощрённые гопницкие оскорбления в мой адрес и в адрес других авторов, пишущих в том же ключе, что и я сам.

     

    Сразу же скажу, что когда очередной путиноид начинает биться в падучей после прочтения первых нескольких строк моих статей, я испытываю истинное творческое удовлетворение, потому что заставить их корчиться в припадке - одна из задач, которые я перед собой ставлю. И, как видно из их реакции, успешно достигаю.

    Но дело тут в другом.


    Одной из дам, не жалеющих подвального лексикона для выражения своего возмущения, согласно её анкете, 77 лет. Другой сильно за 60.
    Я их совершенно не знаю и счастлив, что никогда уже не узнаю. Дай Бог им здоровья!


    Но я знаю, что они, как и все в их возрасте, считают копейки в "Пятёрочке", выбирают дешёвые отечественные лекарства в аптеке вместо дорогих импортных и донашивают наряды, купленные ещё тогда, когда их интересовали мужчины, т.е. очень давно.


    В их истинном отношении к действительности, которую они наблюдают вокруг себя, я тоже не сомневаюсь. Их тошнит от этой действительности. Как и всех прочих.


    Имея типичные в этом возрасте проблемы со здоровьем, они наверняка гораздо больше думают о своей гипертонии, очередном расстройстве желудка, перебоях в сердце и опухших лодыжках, чем об угрозах Путина Западу, происках Зеленского и несчастном, всеми покинутом Назарбаеве, ставшем жертвой происков Госдепа.

     

    Понятно, что это - боты. Нанятые за деньги пенсионеры и пенсионерки, чья задача - 24 часа в сутки прославлять за гроши чужую жизнь, чужое здоровье, чужое богатство и чужие успехи.


    Они вымученно врут, вымученно ругаются, чтобы представить к оплате требуемое количество комментариев нужной тональности в соответствии с методичкой и служебными инструкциями. И сами понимают, что врут. И понимают, что другие понимают, что они это понимают.


    И потому я не могу не поражаться, с какой энергией эти бабушки сражаются за власть, которая уверенно ведёт их в могилу.
    Но несколько лишних тысяч рублей важнее!

     

    За какую же власть, не жалея себя и своего здоровья, сражаются эти пожилые женщины, выражающиеся в интернете так, как позволит себе не каждый бездомный уличный бродяга?

     

    Вот за эту:

     


    Создатель сайта «Медиаактивист», вошедшего в тройку самых популярных ресурсов рунета в разделе Политика в 2006 году,
    Постоянный лектор молодежного лагеря «Селигер». Лучший преподаватель 2006 г. Высшей Школы Управления,
    Действительный член (академик) Национальной Академии Социальных Технологий,
    С 2006 года сотрудник Администрации Президента Российской Федерации. Консультант, затем Советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. Классный чин: Государственный советник Российской Федерации III класса,
    Сотрудник предвыборного штаба Д. Медведева (2008г.),
    В 2010 г. заместитель губернатора Вологодской области по связям с федеральными органами власти,
    В 2011-2012 гг. заместитель губернатора Волгоградской области по информационной политике,
    Профессор НИУ ВШЭ с 2007 по 2020 гг. Признан лучшим преподавателем философского факультета 2012 года, согласно опросу студентов.

     

    Список взят с личного сайта члена Единой России Олега Анатольевича Матвейчева - автора вот этого текста:

     

     

    Хочу позволить себе небольшое лирическое отступление.


    Я неплохо владею русским языком. Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что я знаю его на уровне выше среднего.
    Мною написаны в интернете сотни статей. Да, они остры, иногда очень остры и вполне способны задеть самолюбие отдельной категории читателей.
    Не думаю, что в литературном смысле я уступаю Олегу Матвейчеву. Скорее наоборот!


    Но таких слов, которые нашёл в своём словарном багаже Олег Анатольевич, я не писал никогда! Они никогда не пришли бы мне в голову!
    И вовсе не потому что эти слова - прямое нарушение всех российских законов, на словах обещающих суровое наказание за разжигание ненависти и межнациональной розни.

    Я никогда не смог бы так написать, потому что никогда не смог бы так думать!


    Я не смог бы написать такое даже в адрес самого Матвейчева.


    Я вспоминаю документальные кадры допроса предателей, власовцев, перешедших на сторону врага в годы войны и затем пойманных органами советской контрразведки.
    Их приговаривали к Высшей мере наказания, расстреливали и вешали публично на площадях за злодеяния, которые они совершили.
    Но даже стоя на эшафоте, они не слышали в свой адрес таких слов, хотя целиком их заслуживали, и военные следователи, допрашивая их, едва сдерживали вполне понятные эмоции.

     

    Казахстанские бизнесмены, на которых в "праведном гневе" обрушился Олег Матвейчев из своего безопасного московского убежища, ни слова не говорили ни о России, ни о Путине. Они говорили о своей стране и о своём собственном нацлидере - Назарбаеве.
    Но от грязных оскорблений и угроз настоящего патриота России Олегa Матвейчевa их это не спасло.

     

    И после этого г-н Матвейчев будет рассуждать о мировой русоофобии? О происках Госдепа? О том, за что не любят российскую власть ни в мире, ни в самой России?

     

    В середине июня 2020 года Следственный комитет возбудил против политика Алексея Навального уголовное дело по части 2 статьи 128.1 УК.
    Поводом послужил комментарий оппозиционера под роликом о голосовании за поправки в Конституцию — его героев политик назвал «голубчиками», «продажными холуями», «предателями» и «людьми без совести». В феврале мировой судья Вера Акимова признала оппозиционера виновным и оштрафовала его на 850 тысяч рублей.

     

    Олег Анатольевич! Hа Вас тоже завели уголовное дело?
    А какой штраф Вам присудили?

     

    Как же сильно надо ненавидеть себя, свою жизнь, весь мир вокруг и свою собственную страну, чтобы стать сегодня патриотом России?

42

Комментарии

41 комментарий
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков9 января 2022 г.+16
    Я полностью согласен с Навальным, который охарактеризовал этого путинского футуролога, как "адского фрика, обычного жулика и полусумасшедшего идиота". Кстати, о том, что Матвейчев находится в состоянии невменяемости, говорил тогда и бывший председатель ГД Грызлов. От себя добавлю, что это подвид гомо сапиенса - идиот обычный, которого родители в детстве часто роняли головой в асфальт, после чего, выражаясь языком министра МИДа Лаврова, получился дебил обыкновенный, как и прочие участники пропутинских ток-шоу Соловьёва, Толстого, Бабаяна и др.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим10 января 2022 г.+4
      Думаю, что дело не только в личном идиотизме. А в том, что правящий криминальный режим таких мразей холит, лелеет и пестует. И какой позор, "испанский стыд", что российская публика к таким привыкла и в общем их спокойно терпит...
  • Зима ...
    Зима ...9 января 2022 г.+3
    Тут Егорка триппер (зачёркнуто) вирус принёс. Сайт может скоро лечь и ящики у пользователей по переполнению. Популярный Вы, сир. Охотника прислали, значит пишете то, что ну очень не хотят оппоненты)
  • Зима ...
    Зима ...9 января 2022 г.+1
    Каменев. У меня в майл сыпятся комменты от него, уже штук 200 удалил. На Публицисте тоже.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas9 января 2022 г.
      Не знаю такого! Качесова знаю. Тоже Егорка:-)
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas9 января 2022 г.
      А как вам в почту попадают комментарии? Напрямую? Или через уведомления?
    • Андрей Быков
      Андрей Быков9 января 2022 г.+1
      И у меня тоже самое. Думал браузер глючит.
  • Зима ...
    Зима ...9 января 2022 г.+1
    Вот и Алексей подтверждает.
  • Зима ...
    Зима ...9 января 2022 г.
    Вы его как вепря идентифицировали с конта, с полгода назад.
  • Зима ...
    Зима ...9 января 2022 г.+1
    через уведомления
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas9 января 2022 г.
      А можете скинуть мне ссылку на его профиль?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим10 января 2022 г.+2
      Я все уведомления нафиг чищу как спам. :) Всё равно они совершенно бестолковые, потому что показывают не ответы мне, а ответы в теме, где я писал. Кто вообще писал этот сайт, я хочу посмотреть на этого человека! :)
  • Зима ...
    Зима ...9 января 2022 г.+2
    сейчас поищу.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin9 января 2022 г.+4
    Я из за этого мудака заблокировал на почте вообще все уведомления Публициста.
  • Зима ...
    Зима ...9 января 2022 г.+2
    не могу найти. у него был коммент, что вы удалили его запись. сейчас он пропал. вспомните, Егор Камнев.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas9 января 2022 г.+5
      Я понял. Он заблокирован. Надеюсь, навеки:-) Поэтому профиль не виден. Но он не последний! Будут новые. Мои извинения:-)
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна9 января 2022 г.+7
    Владение ругательствами на анальную тематику- непременный признак либерала путинского разлива.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков9 января 2022 г.+2
      Совершенно точно.Причем любой либерды: и запутинской и антипутинской. Это их характерная фишка.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов9 января 2022 г.+5
    Калбасы сумел создать революционную ситуацию своим скотством, жаль, что ей воспользовались не трудящиеся .
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев9 января 2022 г.+3
      Это невозможно, увы. Ибо отсутствует главное - организованная сила пролетариата, могущая возглавить и повести в нужном направлении протест. То есть - компартия.
    • Зима ...
      Зима ...9 января 2022 г.+2
      Клим. Ё-мое! Какая нахрен революция! Обыкновенный, неважно исполненный, госпереворот с последующей интервенцией.
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов9 января 2022 г.+1
        Зима ..Верно. Но народ то то же вышел и в большом количестве. Начали переворот местные елиты, но семена упали на готовую почву, что аш тащить армию пришлось. А ситуация есть. Верхи освинели и не хотят ничего делать, низы зае.ались так жить, но пока не знают, что делать.
        • Зима ...
          Зима ...9 января 2022 г.+1
          Клим. А когда и при ком народу хорошо жилось? Всегда будут недовольные на кухнях) А вот собрать их, организовать, вложить простенькую идеологию и направить, нужны "заводилы". Ну да ладно, разбор полётов проведут специально обученные люди (с). Получился Крым-2. Заглотили.
        • Зима ...
          Зима ...9 января 2022 г.+1
          Клим. Честно говоря, я сам вначале обманулся.( Уж очень плотная подача информации была.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев9 января 2022 г.+6
    "Когда в стране наступают тяжёлые времена, и раздаётся призыв - пора валить, либераст спрашивает - куда, а патриот - кого.." (c)
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева9 января 2022 г.+8
    Вот я считаю ,что платные пропагандисты власти должны восхвалять власть ,пропагандировать её в народе как это и было в СССР до Горбачева . Но я не понимаю ,какой смысл в создании огромной армии путинских кремлеботов ,если 99% их методичек -это злоба и ненависть ,хамство и оскорбления граждан РФ ? Что там за шизофрения творится в головах тех ,кто занимается пропагандой на государственном уровне в РФ ?
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов9 января 2022 г.+4
      Ирина Нужны успехи, чтоб как в СССР. А всюду задниц, что бьёт струей на всё и всех. Вот они и галдят . Ктот то говорит- задница, на него бросается толпа и орут, где ты задницу увидел, в америке задница, сам задница, это наша задница и она для нас старается и тп. Чтоб все забыли о том, что на них срут, а спорили где задница более задница.
    • Карабас Барабас
      Карабас Барабас9 января 2022 г.+3
      Ирка, салют !!! Я eugene kalagin с Макспарка ! Ну который там Черный Кот. Наглый, драный, помоечный, но веселый и неунывающий ! :))))) А ответ на твой вопрос боюсь у меня грустный. Я всерьёз очень опасаюсь того, что никакая это не армия платных кремлеботов, а самые настоящие массовые психические расстройства, вызванные злокачественной пропагандой. Это увы вполне реальная штука. Гитлеровцы этой темой занимались очень серьёзно. Да и после них наверно тоже. И я очень боюсь эпидемии массовых самоубийств, когда про этот режим начнет вскрываться ПРАВДА... Понимаешь, когда человеку вроде бы с инженерным образованием показываешь на пальцах, что заявленные ТТХ ракеты Циркон намного превосходят любые возможности современных технологий, а от него как от стенки горох, это реально СТРАШНО... А я это видел своими глазами...
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс10 января 2022 г.
        Салям! Вас не было со времен вашего репортажа о "навальнинских" протестах. Что вызвало обоснованные подозрения, а вы ли это теперь. Рекомендую rusvesna.su там живой чат, регистрация через Яндекс - 2 минуты, у меня автоматика, могу поделится наработаными технологиями, в т.ч. подглядывать whoiswho юзеров, география довольно интересная. Осталось определится с технологией опознавания. Могу написать шифрованый чат, бо писать открыто не хочется, слишком много любопытствующего гомна. И это, лучше использовать прокси-анонимайзеры, при регистрации и комментировании, вы знаете, береженого бог бережет. Здесь я исключительно через прокси, с момента регистрации.
        • Карабас Барабас
          Карабас Барабас10 января 2022 г.+1
          Привет Алекс ! Не хотел касаться этой темы, но если уж зашла речь, объясню. Я тут написал статью, где попытался подумать над дальнейшим развитием движухи и вообще чего нам всем ждать. На мой взгляд неплохую. Её удалили без объяснения причин. Что как я понял здесь в порядке вещей. Это уже само по себе очень неприятно. Плюс совершенно отстойный редактор и для статей и для комментариев, такого говна вообще нигде не видел. Да и вообще Макспарк как-то привычнее. Потому и не заходил. Но вчера Михаил Свобода (он на Макспарке тоже есть) притащил на Макспарк эту статью. Комментов она не вызвала. А почитать мнения публики хотелось. Вот и зашел в первоисточник. И решил остаться. Писать тут наверно не буду, уж больно неприятный осадочек остался (такое впечатление что тут начинающим авторам вообще не дают писать). Но читать и комментить, почему бы нет ? Вот как-то так...
        • Карабас Барабас
          Карабас Барабас10 января 2022 г.
          Насчет Ваших мер безопасности, честно говоря даже не знаю... С одной стороны возможно не лишне. С другой риск мне кажется не больше чем попасть под машину. Т.е. безусловно не нулевой, но с другой стороны и не очень значительный. По безопасности кстати у меня самого есть интересная наработка. Писалось правда не для этого, а для быстрого (в течении 3-4 часов вместо недели) скачивания всех данных по выборам с сайта избиркома. Работает она так. Собирает халявные прокси-сервера с таких ресурсов как https://www.proxyrotator.com/free-proxy-list/ , а потом качает через них в 50-100 потоков. Написано на java. По-идее из этого можно сделать и прокси. Работать будет всяко лучше чем Tor.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим10 января 2022 г.
        Да, все эти вещи надо изучать. Индивидуальная и социальная психология, методы пропаганды, приёмы манипуляции сознанием. Чтобы вскрывать все их подлые попытки отформатировать мозги.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс9 января 2022 г.+3
    Не каждый гомосек кремлебот, но каждый кремлебот обязательно гомосек.
  • Алексей Коваленко
    Алексей Коваленко9 января 2022 г.+1
    Он же кого надо патриот, так что кто ему штраф выпишет?
  • Карабас Барабас
    Карабас Барабас9 января 2022 г.+4
    Дуглас, приветище !!! Извиняюсь долго не заходил, что-то позабыл что тут зареген. Ребят, пардон за оффтоп, но картинка на мысль навела. Такой ко всем вопрос. Мне одному кажется, что "Отряды Путина" это ни что иное, как чей-то очень злой, и даже не очень тонкий стёб ??? Давно хочу спросить, но как-то к случаю не приходилось. Что касается темы, это просто звиздец какой-то лютый. На Макспарке сейчас просто беснование какое-то. Реально говорят о войне, рассуждают как врагов хоронить будут ! Я молю Бога Которого Нет, чтобы это действительно были платные. Но очень боюсь что это реально массовые психические расстройства.