Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О будущем после выборов

  •  

    Ряд наблюдателей прогнозируют дальнейшее усиление репрессий в адрес независимых политических сил, новое "закручивание гаек" и новые формы давления на СМИ и на ту часть населения, которая критически относится к действующей власти.

     

    Для таких прогнозов есть веские основания. Именно в этом направлении Кремль шёл все последние месяцы, иногда переходя пределы допустимого, действуя фактически за гранью здравого смысла.
    Однако как и у всего на свете, у режима есть своя логика. Даже если со стороны она выглядит как антилогика.


    Путин по натуре - сугубый, расчётливый и циничный прагматик. Никакие соображения эмоционального порядка, рассуждения и действия в контексте "хорошо" и "плохо", "морально" или "аморально" ему не свойственны изначально.
    "Хорошо" и "морально" только то, что служит его интересам, и "плохо" и "аморально" то, что им препятствует.


    У созданного им режима нет никакой идеологии. Поэтому невозможно оценивать то или иное решение или действиe властей с точки зрения соответствия изначально заявленным идеологемам или продиктованным ими стратегическим целям. Потому что таких целей нет. Есть только личная власть.
    И если это признать, то многое становится понятным.


    Например то, что жёсткое давление на оппозицию, имевшее место в последнее время, было обусловлено не личной местью диктатора неугодным и наглым холопам, осмелившимся критиковать и изобличать в адских пороках святого небожителя и претендовать на его наследие, а необходимостью устранения помех, способных омрачить, осложнить или скомпрометировать запрогаммированный успех ЕР на "выборах", до которых остаётся несколько дней.

     

    "Они мешали. Их убрали". Вот и всё объяснение прошедших в отношении оппозиционеров прессингов, закрытий, снятий, штрафов и арестов.


    Никаких выборов не будет. Это надо понимать чётко! Будет 55%-60% голосов за ЕР и незначительная мелочь за всех остальных.


    В Думу, строевым шагом по расчищенному и утрамбованному полю пройдут никому неизвестные клоуны, воры, карьеристы, говорящие попугаи всех возрастов, преимущественно молодые, демонстрируя Urbi et orbi нарочитым, хорошо оплаченным энтузиазмом преемственность поколений, приверженных путинской концепции построения России и остальной Вселенной.

     

    Оказавшись там, эта новоявленная вороватая, узколобая и крикливая тусовка немедленно примет все подсунутые ей законопроекты о дальнейшем цементировании существующего порядка вещей и увековечивании власти в её нынешнем виде.


    Кремль облегчнённо вздохнёт, перекрестится и выпьет. Вновь избранные "народные избранники" весело примутся за разграбление того, что ещё не успели разграбить их предшественники, значительная часть которых переберётся в Лондон на постоянной основе.


    Народу вновь что-нибудь повысят. Либо пенсионный возраст, либо налоги. Опять что-нибудь сократят. Либо социальные выплаты, либо льготы
    И всё вернётся на круги своя.


    И тогда выяснится, что сидящий в лагере Навальный, сидящий в СИЗО Фургал, закрытые независимые СМИ и давление на оппозицию уже не только не нужны, но и вредны.
    Потому что будет уж очень трудно втюхивать Западу нефть и газ, покупать там поместья, футбольные клубы, яхты и гостиницы.
    Надо будет его чем-нибудь задобрить, заткнуть дуракам рот. Тем более что выборы окончены, забудьте! Мы победили! На фиг он теперь нужен, этот Навальный и остальные?

     

    И начнётся "оттепель". Именно так начнут называть этот период недалёкие комментаторы, не способные увидеть окружающее дальше своего носа.
    Закрытые СМИ начнут медленно открываться, отпущенные оппозиционеры - разъезжаться по заграницам.


    Патриотические бабуины - громко прославлять гуманность и милосердие вождя и тихо завидовать коллегам, получившим от новой власти хлебные местечки в парламенте, правительстве или на телевидении.

     

    А в очередной раз околпаченная масса, давно потерявшая право называться народом и получившая взамен этого гордого слова заслуженное погоняло "электорат", задавать в интернете всё те же вопросы:


    - Кто, если не Путин? Спасибо ему, что поднял страну с колен! Низко кланяемся!


    И всё продолжится в привычном ключе ползучей, неотвратимой деградации.
    До следующих выборов.
    Если к тому времени уцелеет страна.

     

30

Комментарии

41 комментарий
  • yuri 54
    yuri 543 сентября 2021 г.-2+4
    Ну да, задобрить нужно. Лексея не сразу, но выпустят, хотя новое открытое против него дело не закроют,на всякий случай Могут и некоторые СМИ открыть - вроде как свобода слова! А вот Фургала вряд ли выпустят. Тут пойдут на принцип — уж слишком много Хабаровск крови кремлёвской попил. Да и Западу Фургал по большому счёту до лампочки
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов4 сентября 2021 г.-2+6
    Нет. Лексей будет сидеть. Ведь он нанёс личные оскорбления многим и самому. А такое не прощают по понятиям. И газетёнки не откроют. Эти пацанчики закусили удила и остановит их только смерть, как в 90Х
    • yuri 54
      yuri 544 сентября 2021 г.+2
      Насчёт Лексея,то тут много будет зависеть от того, кто сменит немецкую фрау. Она,по-моему, из всех западных лидеров наиболее благосклонна к самизнаетекому. Да, Лексей сильно его припечатал ,но и тот в долгу не остался. Конечно, по понятием такое не прощается, , однако за бугром не живут по понятиям, . А тут от забугорья зависит получение бабла, а бабло зачастую понятия перевешивает. И если за бугром будут прямо ставить зависимость получения баба от судьбы Лексея, то его выпустят. Хотя ,чтобы сохранить морду лица, придумают какунить причину.чтобы освобождение не смотрелось как ультиматум.
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов4 сентября 2021 г.+2
        yuri 54. Дед Кобаев устраивает большинство западных буржуев. Кто бы не пришёл в германии к власти , вряд ли будут пилить золотую трубу. Можно сколь угодно долго рассказывать про зелёную энергетику, но в пластмассовом мире без газа не обойтись, как и без нефти. Не наделать электромобилей на всех, тупо запасы лития ограничены. Не отопить избушки внуков, бывших гестаповцев без газа. Поэтому дед кобаев похоронит лёшку в застенках. Уже щас на него всем насрать и во вне и внутри.
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов4 сентября 2021 г.+6
    Сколько протянет путинизм никому не известно. Но все равно закончится. Главный вопрос - вместе с Россией или нет? В принципе, народ готов ко всему - и к развалу страны тоже. Такой у нас народ, другой есть, но его мало.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков4 сентября 2021 г.-2+8
    …Никаких выборов не будет. Это надо понимать чётко! Будет 55%-60% голосов за ЕР и незначительная мелочь за всех остальных….. Дуглас! Вы что не понимаете, что льете воду на мельницу власти? Ведь рисуя 55% - 60% голосов за ЕР власть показывает не народу, на народ ей начхать, а в первую очередь чиновнику, что она крепка и монолитна. Наша задача разрушить этот монолит. Вот тогда лед тронется. Капитализм без борьбы не сдается. И выборы лишь один из этапов этой борьбы. Главные бои ещё впереди. А вы предлагаете лапки к верху. Вместо того, чтобы предлагать. Как преодолеть административное давление на работодателей, чтобы они не заставляли работников голосовать за ЕР? Куда обращаться человеку, если его заставляют голосовать за ЕР? Что нужно сделать, чтобы голосовали за единственную, реальную оппозиционную партию – КПРФ? Ну и ещё много и много вопросов , которые нужно решать. Тут и солидарность, т
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс6 сентября 2021 г.+1
      Капитализм в России успешно уничтожен, на смену развитого социализма пришел недоразвитый феодализм. Какой-такой капитализм при доле МСБ в ВВП 20%? Капиталистов-то нет, от слова вообще. То что вы называете капиталисты, это самые настоящие феодалы. Это такой же абсурд как пролетарская революция в стране где пролетариев 5% населения.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков4 сентября 2021 г.-2+3
    Тут и солидарность, тут и о обращения к трудовому народу, и предпринимателям и так далее.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков4 сентября 2021 г.
      Начните, а мы за вами как за лидером.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков4 сентября 2021 г.-1+4
        Михаил Свобода! Увы, я уже в переходном возрасте - с этого света на тот. И могу только иногда посидеть у компьютера. Так что это дело молодых!
      • Сергей Хвойный
        Сергей Хвойный4 сентября 2021 г.+4
        Михаил, вы хотели бы выступить за лидером?! Ну, что ж, Ай-да за мной! // Мы как раз сейчас работаем над формированием УИК. Ищем надёжных, ответственных товарищей, которые смогли бы вместе с нами дать бой. Так что присоединяйтесь!! А если у вас есть на примете такие люди - приводите с собой!
      • Сергей Хвойный
        Сергей Хвойный4 сентября 2021 г.+3
        Проект "Красный контроль". Присоединяйтесь, друзья! https://red-control.ru/
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева4 сентября 2021 г.-3+8
    А что Навальный ? Он такой же ,как и все российские враги коммунистов ,все они только за эту Систему ,при которой Россия 30 лет деградирует и нищает ,а российский народ нищает и вымирает . Он же не предложил изменения Системы .
    • Марина  К.
      Марина К.4 сентября 2021 г.-1+3
      Для Журавлёвой. Вы настолько кровожадны, или помешаны как путин? Возле вас кругом враги, эти слова Вы постоянно повторяете. Если образ вашего "коммуниста" - кровожаден, желающий истреблять всех несогласных, то это не коммунист, а людоед. Вот например дальневосточный регион, огромное количество людей. НЕ за кпрф, а за Алексея Навального и его команду,в том числе и я, Вы что нас тысячи людей поставите к стенке и расстреляете? Если бы не зачистили до белой кости партию Алексея Навального, то уверенна, огромное большинство, а особенно молодёжи, проголосовало за его партию.
      • Зря спешил
        Зря спешил4 сентября 2021 г.-1+2
        У нее постоянно присутствуют некие "враги коммунистов". У нее какие-то отдельные от народа коммунисты.
        • Марина  К.
          Марина К.4 сентября 2021 г.-1
          Зря спешил. 😀😀😀Я заметила, в маленьком комменте 6 раз "враги".
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов4 сентября 2021 г.-1+3
          Зря спешил. А что, классовые противоречия куда то исчезли и капиталисты стали друзьями коммунизма?
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов4 сентября 2021 г.-5+3
      Ирина. Совершенно верно. Навальный такая же сволочь, как дед кобаев. Даже ещё более худшая. Если кобаев очень, очень плохой доктор с одной целью в башке- выдоить вас до последней копейки, то лексей это гробовщик,он зароет страну не дожидаясь смерти. Таков его бизнес, тима как у мишеко.
      • Добрый Дед
        Добрый Дед16 сентября 2021 г.-1
        Поддерживаю. А судя по минусам , навальнята и здесь обосновались.
  • Зима ...
    Зима ...4 сентября 2021 г.-5+5
    'Выборы". Это не выборы, это шоу. А к шоу всё готово, нужно только обеспечить массовку.
    • ANT  74
      ANT 744 сентября 2021 г.+9
      Если б надо было массовку обеспечить - зачем бы кандидатов снимать, зачем бы СМИ затыкать? Ведь все же в этом случае просто и логично - народ идет на выборы проголосовать за своего навального-фургала-грудинина, а 20го числа сентября сего года по зомбиящику торжественно обьявляют, что народ наш-де вовсе не глуп, народ наш-де не склонен доверять всяческим горлопанам, народ наш-де в массе своей проголосовал за тех, кто на своих плечах Россиющку к светлому будущему через все ковидно-кризисные тернии тащит.... Так ведь нет : тотальная зачистка. А это говорит о многом, в том числе и о том, чтовы ошибаетесь....
      • Ирина  Журавлева
        Ирина Журавлева4 сентября 2021 г.-3+4
        Ну так враги коммунистов страхуются со всех сторон . Вот ,они всегда фальсифицируют результаты выборов в свою пользу ,но всё равно ,и куча всего еще при этом -и гонят бюджетников ,студентов ,военных ,голосовать за Путина и Едро ,"карусели ", вбросы бюллетеней пачками в избирательные урны .
      • Зима ...
        Зима ...4 сентября 2021 г.-5+6
        ANT. Лучшим ответом будет эта статья Дугласа. Прочтите её внимательно....вдумчиво...с учётом ретроспективы и перспективы. Соображаловку включите (с).
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов4 сентября 2021 г.-4+4
          Зима ...Странно, что элементарные вещи не понимают взрослые люди. Зачем, да зачем. Ну, если нужно и можно убить нежелательного кандидата и можно его тупо не допустить, то зачем испытывать судьбу? Снять его или вовсе не допустить. А у остальных неизвестных писькиных от разных дыркиных списать тыщу другую голосов за 3 дня. А уж если кто по недосмотру прорвётся, того посадить. Многоуровневый фильтр, прекрасно. Почему не использовать все методы и быть непременно однобоким и примитивным?
          • ANT  74
            ANT 744 сентября 2021 г.+2
            Клим, если уж в таком ключе рассуждать - то выборы вполне можно было и на "в перспективе -никогда" перенести из-за той же "пандемии ОРЗ" - и вот зачем было так рисковать? На легитимность в глазах собственного народа все одно давно уж "со прибором положено", а легитимность "международная" определяется вовсе даже не выборами...
            • Клим Чугунов
              Клим Чугунов4 сентября 2021 г.-3+2
              Можно и отменить выборы, но это какое то людоедское государство выйдет, узурпация и всё такое. А тут выборы без выбора и вроде вас не насилуют в извращённой форме, а вы сами пришли.
              • ANT  74
                ANT 744 сентября 2021 г.-1+3
                Так-так, очень интересно : и в чьих глазах предполагается это самое "людоедство и узурпация" при переносе выборов?
        • ANT  74
          ANT 744 сентября 2021 г.-1+2
          Когда вы-то соображалку включите, и перестанете уже сову на глобус натягивать?
    • Добрый Дед
      Добрый Дед16 сентября 2021 г.+1
      Зима... Им по барабану массовка. Придут 10 процентов бюджетников и военных. И все. Так что вы не правы.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев4 сентября 2021 г.-1+4
    А что вас удивляет? С чего бы это буржуи вдруг начали бы делать что-то хорошее народу? Разве они в этом хоть как-то заинтересованы? Да нет - их интерес один, побольше отнимать, поменьше давать. Ясен пень - при капитализме чем дальше - тем будет только хуже..
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова4 сентября 2021 г.+6
    Памфилова получит орден "герой России".
  • Марина  К.
    Марина К.4 сентября 2021 г.-2+6
    Буду голосовать дважды. Первое- зарегилась на сайте УмГ,и ещё пойду на участок проголосую за РПСС Максима Шевченко.Дмитрия Патапенко и Антона Фургала сняли. Но эти люди, которых я знаю прошли, а именно - хабаровский Максим Кукушкин,историк Дамир Исхаков, правозащитник Олег Мельников. Выборов нет, но Алексей Навальный и его команда поставили задачу максимально вышибить едросов. Я просто выполню свой долг, хотя бы перед моей внучкой, потому только ради будущего наших детей и внуков, нужно делать всё что можно, даже самую малость,чтобы потом не было стыдно за малодушие
    • Василий Макарыч
      Василий Макарыч4 сентября 2021 г.+3
      А как вы планируете проголосовать дважды, я так и не понял. И ещё, умное голосование как раз и предполагает оставить в стороне свои предпочтения и проголосовать так, как «умное» порекомендует, так что за Шевченко, видимо, в этот раз у Вас вряд ли получится проголосовать…
      • Марина  К.
        Марина К.4 сентября 2021 г.-1+3
        Василий Макарыч, почему дважды? Потому что первое голосование УмГ, я пошлю на электронную почту на канал Леонида Волкова. Он и Иван Жданов 3дня перед выборами будут работать на сайте "УмГ" круглосуточно, разбирая почту, потому что много регистрируются и граждане России за рубежом. Работа у них предстоит титаническая. Второй раз уже в своём избирательном округе буду голосовать за Максима Кукушкина(кпрф)
    • иван  тараторкин
      иван тараторкин5 сентября 2021 г.+3
      Марина К. Специально для вас поясняю. То что вам нравится РПСС можете оставить при себе. Эта партия создана для размазывания протестного голосования и по опросам не набирает и 2х процентов. По сегодняшнему выборному законодательству голоса тех кто не набирает 5 процентов, отходят партиям прошедшим в Думу. И ваш голос хотите или нет может просто уйти за ЕР. То есть вы просто сольете свой голос. Сегодня реальная оппозиционная сила точно проходящая в Думу только КПРФ .Поэтому не важно кто вам нравится .нужно голосовать только за номер 1.
      • Марина  К.
        Марина К.6 сентября 2021 г.
        Свои пояснения засунь себе в задницу. Советчик , блин. Я сама знаю за кого мне голосовать и как голосовать.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс6 сентября 2021 г.+3
          Вам популярно обьяснили, что надо голосовать не за того кого нравится, а того у кого есть реальные шансы потеснить ЕДерастов. Иначе вы свой голос сольете в вЕДро. Задача №1 выкинуть едерастов и восстановить демократию. А уж потом голосуйте за кого хотите, после того как ЕДро сольют в вЕДро.
    • Добрый Дед
      Добрый Дед16 сентября 2021 г.
      А смысл? Партия Шевченко не пройдет.
  • Марина  К.
    Марина К.4 сентября 2021 г.-1+2
    Василию. Ничего подобного, - на сайт УмГ, надо прислать, в каком избирательном округе вы живете. А на электронную почту придут фамилии кандидатов, кто будет выбираться в этом округе, там же будут указываться кандидаты от ЕР. Это очень удобно, можно проголосовать за любого кандидата, кроме едросни-педоросни.