Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мы и Они. О Навальном, русофобии и политическом спаме

  • Под русофобией т.н. "патриотическая" публика понимает некую изначальную ненависть неких лиц, организаций и даже целых государств к России и к русским.

    Примерно в этом духе высказалось намедни одно из многих позорных патриотических СМИ под названием "Царьград", громко вышвырнутое с ЮТЮБа и блокируемое на многих других площадках.


    На этот раз под русофобами там разумели Навального и его группу.
    И с наглой настойчивостью среднеглупого кремлебота пытались втолковать эту мысль в слабые бошки читателей и случайных посетителей сей выгребной информационной ямы.

     

    За Навальным и его расследованиями я слежу практически все годы со дня возникновения ФБК.
    К нему есть ряд претензий в части некоторых его политических лозунгов. Но к его материалам никаких претензий у меня не возникло ни разу, каким бы критическим глазом я их ни рассматривал.
    Все они, от самых малозаметных и до самых громких были посвящены одному и тому же - дикому, средневековому африканскому воровству и кумовству, ставшими нормой поведения на всех властных этажах, от Геленджика и Лондона, и до самого последнего сарая на Рублёво-Успенском шоссе.
    При этом "героями" сюжетов Навального становились чиновные воры, вне всякой зависимости от их конкретной национальности - русские, евреи, украинцы, чеченцы, азербайджанцы и прочие.

     

    Как ни старайся кликушествовать на тему спасения России от ФБК, как ни ври в глаза людям, а реальное содержание действий и документов Навального остаётся неизменным - антикоррупционным и только таким!
    Никакой русофобии там нет. Даже с лупой не найти! А вот убийственные неопровержимые факты там есть! И ещё какие!
    С цифрами, картинками, датами, адресами, именами и отчествами. Просто заглядение, а не журналистика! Наглядный пример подрастающим расследователям.


    И если до Навального народ понимал, что власть ворует, как дышит, но не представлял объёмов, то после Навального он сумел оценить масштаб происходящего. Правда, должных выводов сделать не сумел.

     

    Выставить Навального русофобом можно только при одном условии - приравняв воровство к России. Объявив воровство и злонамеренное разграбление страны сутью России и официальной национальной политикой.

    А в отсутствие такого приравнения Навальный остаётся тем же, кем и был - непримиримым борцом с махровым, циничным уголовным ворьём, чьи криминальные биографии глубоко уходят корнями в ельцинские или даже советские времена.
    Что же здесь русофобского? Ничего русофобского здесь нет! Здесь всё честно и прозрачно.

     

    И понятно даже ёжику, о чём говорил Навальный и за что он сидит.

     

    Поэтому настоящую русофобию мы поищем в другом месте. И наверняка найдём!

     

    В самом начале лихих 90-х был весьма популярен некий "эстрадный исполнитель" по имени Богдан Титомир.

     

     

    Сегодня его имя ничего не говорит путиноидному поколению, оно слушает Моргенштерна и Бузову.

    А те, кто помнит то время, сразу представят себе эту ревущую музыкальную обезьяну с идиотскими текстами, звуками, криками и такой же идиотской музыкой.


    Конечно, этот забавный и весьма хитрый зверёк никогда не имел никакого отношения к эстраде. Он был одним из многих тысяч проходимцев, ловивших тогда "момент" на волне всеобщей "свободы". И зарабатывал огромные деньги на людской примитивности.
    Его давно нет на горизонте. Но одна его фраза, сказанная в те годы в ходе телевизионного интервью, стала культовой и осталась таковой до сих пор. Как никто, он сумел всего в двух словах объяснить причину собственного феномена, и заодно безошибочно предсказать, как пойдут взаимоотношения общества и личности в обозримом будущем. И оказался полностью прав.


    Отвечая на вопрос "в лоб", как он - неглупый с виду парень - может исполнять такую ужасающую гадость со сцены, Титомир ответил буквально следующее:

     

    - А чо? Пипл хавает!

     

    Вот так, впервые в новейшей истории публично была сказана первая абсолютно русофобская фраза.

     

    "Вы - скот, мусор, животные! Вы не люди! Вы - ПИПЛ! И вы будете, открыв слюнявые пасти, ХАВАТЬ, слушать любую муть, любую хрень, которую я вам буду петь! И хлопать! И вопить от восторга нечленораздельным голосом! И только попробуйте отказаться!"  - вот в чём смысл фразы Титомира. Фразы, по своему цинизму непревзойдённой до сих пор.

     

    Как ни прискорбно, во многом это животное оказалось право.

    И вопили, и слушали, и несли цветы. И верили! И Ельцину, и Чубайсу, и Гайдару, и Мавроди, и Чумаку с Кашпировским.
    А потом - Путину, Медведеву, Володину, Терешковой, и всем проходимцам и мошенникам, которые призывно улыбались с телеэкранов.

     

    Именно из-за этой веры возник институт кремлеботов и троллей, чья единственная задача - врать людям напропалую и как можно более громко! И тогда они опять поверят!
    Поверят, потому что они - не люди. Они ПИПЛ, быдло, масса, жующее бессловесное и безмоглое стадо. Они СХАВАЮТ!


    Именно так инструктрируют платных писак их кремлёвские работодатели в полном соответствии с заветами бессмертного Иозефа Геббельса.

    Но народ, привыкший ХАВАТЬ, никакой русофобии в этом не видит. Хотя именно это открытое, наглое, безнаказанное отношение власти к собственному населению, как к тупой отаре баранов, и есть настоящая, подлинная, истинная русофобия.

     

    И он действительно ХАВАEТ! Верит и ждeт, что со дня на день развалится Украина, рухнет Америка, рухнет доллар, НАТО, взорвётся Иеллоустонский вулкан, рухнет всё, что им обещают уже 21 год. И они попадут на Небеса!


    Верят, что Россия сегодня - рай на Земле, что нас везде боятся, уважают и завидуют, что мечтают сами заиметь у себя Путина и Единую Россию во власти.
    Верят, что президент борется с коррупцией, верит в Бога и плачет по ночам от любви к народу.


    Верят, что вот-вот, и у нас появится свой Илон Маск вместо Рогозина или Стив Джоббс вместо Чубайса.
    Верят, что вся страна наводнена иноагентами, что кругом тайные заговоры Бобкинса, Добкинса и Мистера Твистера, которые мечтают присвоить себе Якутский лес, Ямало-Ненецкий газ и сибирскую нефть.


    Верят, что Навальный - заговорщик, вор, русофоб и агент Западных разведок.


    Они не видят и не представляют, как довольно потирают холёные ручки и пьют дорогой виски те, кто внушает им эти мысли. Те, кто, в отличие от Запада, сам давно владеет и лесом, и нефтью, и газом, и всем остальным в стране, включая их самих. Те, для кого родной язык - не английский, а русский с вкраплениями уголовной лексики эпохи Богдана Титомира.

     

    Они ХАВАЮТ. Как и 30 лет назад.

     

    Желаете убедиться?
    Извольте! Вернёмся к нашему "Царьграду". Вот его последняя публикация, вызвавшая шумное одобрение в Сети:

     

     

    И дело тут не в обычном тупом вранье, которым по приказы власти заполнны все подобные публикации.

    И даже не в том, что всерьёз писать такую запредельную ахинею можно только искренне ненавидя и презирая свой народ, т.е. быть тем самым настоящим, отъявленным русофобом, который, как Богдан Титомир, держит своих соотечественников за тупую, нерассуждающую биомассу.

     

    Дело в том, что если вы вдруг кликнете на линк, ведущий к автору этого "шедевра журналистики", ничуть не уступающего по интеллекту "текстам" Богдана Титомира,
    то увидите такую картинку:

     

     

    На современном языке цифровыx технологий такие сообщения называются спамом. Это мусор. Анонимная информационная афёра. Такая же, как звонок по телефону с обещанием выигрыша десяти миллионов или пылесоса последней модели.


    Именно за это пинками изгнали с ЮТЮБа "Царьград" и ему подобных аферюг от журналистики, как бы говоря при этом:


    - Господа, если вы желаете продолжать дурить и морочить голову своему народу - ваше право, но делайте это на собственных сайтах и собственных ресурсах. А здесь мы не позволим вам этим заниматься.

     

    Казалось бы - всё ясно! В помойку и автора, и его "материал", и весь ресурс!
    Но народ продолжает ХАВАТЬ. И обсуждать. И ругать последними словами Навального. И гордиться родным богоданным правительствoм.
    И ждать распада Украины.
    И читать предсказания Ванги.
    И проклинать Западных русофобов, оставивших их самих и их детей и внуков с голой задницей, без мозгов, работы, пенсии, медицины и последних надежд.
    И что самое поразительное - верить в скорую счастливую жизнь.

31

Комментарии

31 комментарий
  • Зима ...
    Зима ...19 августа 2021 г.+6
    Спасибо! Всё правда до крайней точки и запятой!
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева19 августа 2021 г.-6+5
    Русофилы -это те ,кто и сделал для России и российского/ русского народа много полезного ,или хотя бы доказал ,что он за хорошее для России и её народа ,и таковыми на территории СССР все 103 года советского и антисоветского периодов являются только настоящие ,по убеждениям ,коммунисты и их сторонники . А что Навальный ? Он не против созданной врагами коммунистов Системы в 1991 году ,он просто пытается создать иллюзию ,что в рамках этой Системы ,можно найти честных людей из врагов коммунистов .
    • Марина  К.
      Марина К.19 августа 2021 г.-2+9
      А что "коммунисты"? Где они?. Где многотысячные митинги "коммунистов" по всей росии, когда ввели пенсионную реформу?, Где передовые "коммунисты", когда только за два года уничтожены последние крохи здравоохранения и экономики в целом?. Где хоть одно публичное расследование "коммунистов" о коррупции во власти? Этих вопросов "где" не хвати времени, чтобы задать "коммунистам" Ах да, Рашкин собрал единственный раз неделю назад десяток людей, против принудительной прививки.Да зюганов выпустил книгу "пчеловодство". Вот и вся политическая работа путинской карманной партии кпрф. СМИШНО!
      • Ирина  Журавлева
        Ирина Журавлева19 августа 2021 г.-2+2
        Всех обругала ,и коммунистов ,и врагов коммунистов . Довольна ?
        • Марина  К.
          Марина К.19 августа 2021 г.-1+1
          Ирина, Вы же спросили. - "А что Навальный?". И я Вам задала вопрос - "А что коммунисты?"
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов19 августа 2021 г.+1
        Марина!Отвечу словами Владимира Высоцкого*Что-то буйных стало мало,вот и нету вожаков""Буйных" в хорошем смысле этого слова.сбивают на взлете любыми способами.У меня очень тревожные ощущения ,что Россия идет к большой крови.Читая Ваши публикации ,всем сердцем с Вами.
  • yuri 54
    yuri 5419 августа 2021 г.+5
    Какой-то самолётопад начался в РФ! Вчера в Астраханской обл.потерпел крушение Миг-29СМТ,пилот погиб. .Помнится, перед распадом Союза тоже различные катастрофы ( на воде,в воздухе,на замле и под землёй) пошли густо, так что ....
    • Марина  К.
      Марина К.19 августа 2021 г.+10
      ОКуевшая от вседозволенности и живущая во дворце за куллиард особь Шойгу призывает нищее население остановить "безумную гонку потребительства". Так и заявил!. Но не в адрес гангстерской власти, а в адрес нищего народа. Третий самолёт за неделю! И это ещё даже НАТО не"напало"
  • Марина  К.
    Марина К.19 августа 2021 г.-1+8
    Всем здрасти! Вы знаете Дуглас, Для меня индикатором помойки, является Конт. Захожу туда для удовольствия и с удовольствием констатирую, что весь биологический мусор пропаГАНДОНОВ, цепляется за шасси уходящего с взлётной полосы "Боинга". Вышерконные языки, высушенные мозги, соревнуются между собой, кто будет "первой женой", на уровне скотства, которых имеет власть во всех смыслах. Поэтому всё ярче разгорается огонь ненависти к Навальному и его команде, за то, что они Люди, и им чуждо чувство страха, унижения, равнодушия и покорности. Да, ещё пока вши-пропаГАНДОНЫ путинские, обильно разбросаны по Руинету, откладывая яйца в повреждённые путинизмом головы, шовинизмом "русского мира". Вселяя страх физической расправы над любой мыслью подумать иначе. Для наглядности что будет с инакомыслящими расправы - убийства, аресты, тюремные сроки. И к сожалению страх и "я вне политики", "лишь бы не мен
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов19 августа 2021 г.-1
      Какой смысл помойки рыть?
      • владимир кот
        владимир кот19 августа 2021 г.+3
        Какой смысл помойки рыть?,, А как вы будете критиковать, противостоять злу, если не знаете их тезисов. Я слушаю вечернего му... , чтобы понять-где и когда он врет. А так вы живете в своем мирке, не понимая особенностей их лжи.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов19 августа 2021 г.-1
          Достаточно сходить в магазин, что бы понять, что управление страной никакое. Кой смысл читать врагов, понимая их гнилую суть. Суть гнилая их может обвешана лапшой , но какой смысл разбирать лапшу, понимая их гнилую суть?
      • Марина  К.
        Марина К.19 августа 2021 г.-1+7
        Клим. Это Вы у нас эстет в белых перчатках, с вечно презренным "фи". Я же отношусь к дальневосточным "баранам". Не один раз возили меня в грязном автозаке, и дважды ощутила вонь многолюдной КПЗ. Живя в принципе в росийской помойки действительности, а не в розарии, как Вы, надо осозновать помоечное устройство этой прости господи, страны. А такая помойка, как Конт и др. сайты пропутинские - это огромная школа для изучения нравственного и душевного падения халдеев разного рода. Буду обращаться к Вам, Клим, - ваше благородие! Чтоб случайно не попали на ваши белые перчатки и костюм, капли моего бараньего сознания.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов19 августа 2021 г.-2
          За что вас мамзель по кутузкам томят?
          • Марина  К.
            Марина К.19 августа 2021 г.-2+7
            Не могу сидеть тихо в малиннике и варить варенье, как Вы. У меня знаете ли есть за кого сидеть, хотя бы за внучку мою и её будущее. Вам этого никогда не понять. Вы единоличник, наполненный брезгливостью ко всем, кто хоть как-то пытается в этом гестапо российском сопротивляться. Я даже в мыслях не могу сплёвывать на всех, брюзжа о якобы "все одинаковы". Нет не все! Кроме Вас разумеется.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов19 августа 2021 г.-3+3
    Лёха показал отсутствие закона в этой стране. Вот факты коррупции , реакции от правоохранителей ноль. Не садят Лёху за клевету, не трогают и обладателей дворцов. Придти к власти Лёха не мог, этого не понимают разные чёсанки уповая снести мафию через выборы. Но и придя к власти мало что бы изменил для людей. Да , бандитов из 90х вытряхнут из штанов, все друзья деда кобаева лишаться всего. Их имущество уплывёт в руки уважаемых партнёров и даже появятся чинуши работающие только за зп. Но народу от этого не станет легче. Надо понимать, что кобаев, что главный" борец за коммунизм", что безумный шумный дурак, что борец со Злом Лексей, это слуги капитала. И как их не переставляй - один хрен результат будет одинаковый.
  • Марина  К.
    Марина К.19 августа 2021 г.-1+4
    Клим. Всё правильно расставил по полочкам! Сами не жили и внукам не дадим! Пусть каждого "шустрого" сажают в тюрьму, не хер выделяться из толпы, ишь, нашёлся борец, сидя в тюрьме, или под тотальным домашним арестом, а сам так и думает, как бы оторвать кусок от капитализма. Надо же гады какие, все до одного госдеповцы, совести никаой нет! Надо как КЛИМ!!!. Борец против капитализма делится опытом! Тихо сидеть в малиннике и варить варенье!.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов19 августа 2021 г.-4+1
      Опять тётя Марина передёргивает. Вопрос ведь не в том, какой слуга капитала победит и будут ли упыри обворовывать тебя по закону или без. Вопрос в том, чтоб избавиться от капитала совсем.
      • Марина  К.
        Марина К.19 августа 2021 г.-3+5
        Клим. Ваше благородь, звиняйте тётку пустоголовую, я и не знала, что Вы, ваша благородь, и являетесь тем долгожданным пришельцем, который освободит нас бестолковых от капитализма. Низко кланяюсь и молюсь за "освободителя" Клима!. Осподя, наконец то дождались!!!!
  • Борис Токарев
    Борис Токарев19 августа 2021 г.-2+5
    Веселая статейка. Мне понравилось. Особенно умиляет восторг автора от проводимой модераторами Ютуб информационной политики, а проще говоря цензуры. Как я понял из статьи Царьград блокировали не за какой-то незаконный контент, а за то что он морочит голову своему народу. Владельцем сервера YouTube является Google, а находится сервер в США. Видимо в штате Калифорния лучше знают кому можно, а кому нельзя морочить голову российскому народу. Это покруче сусловской пропаганды которая рулила информацией только в СССР Ютуб же залазит в головы пользователей во всем мире.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов19 августа 2021 г.-1+2
      Нельзя жечь рознь по правилам этого ютуба. Не нравится сервер ютуба , заведи свой, православный видеосервер на святой воде и свечках.
      • Борис Токарев
        Борис Токарев19 августа 2021 г.-1+5
        Я написал столько сайтов: и на движках, и на фреймворках, и самописных что не вам меня учить на чем заводятся видеохостинги. Насчет альтернативного хостинга вы правы только сервисы масштаба Ютуб по силам гигантом наподобие Газпрома, но у них, похоже, денег хватает только на "Эхо Москвы" и на немецкие футбольные клубы.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов19 августа 2021 г.+4
    Ну, вот переругались между собой и забыли о чём речь.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin19 августа 2021 г.+1
      Речь идёт о том, что "ПИПЛ ВСЁ СХАВАЕТ!". На контовской помойке этого пипла много и всех их выпускает с конвейера под руководством АДа президента, опытный повар.
      • Зря спешил
        Зря спешил19 августа 2021 г.+2
        На КОНТе пипл друг у дружки хавает. Самодостаточные...
  • Александр Человеков
    Александр Человеков19 августа 2021 г.
    Русофобия как родная сестра антисемитизма?
  • дмитрий жу
    дмитрий жу20 августа 2021 г.
    К сожалению использование собственных мозгов, для большинства -- реально трудно, но с другой стороны , Человек жаждет сопричастности, т.е. присоедиться к какой- нибудь группе..., а во главе группы кто? Так вот и юзают Опытные Психологи и Социологи широкие народные массы...
  • Афанасьев Андрей
    Афанасьев Андрей20 августа 2021 г.
    "А в отсутствие такого приравнения Навальный остаётся тем же, кем и был - непримиримым борцом с махровым, циничным уголовным ворьём,...."------------Насчёт махрового ворья согласен, но то что Навальный непримиримый борец, то это смешно. Навальный простой политический аферист, сливной ящик компромата.