Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Космос, футбол, Пригозин и Рогожин

  • Космический аппарат, запущенный год назад, в июле 2020 года, преодолев более 490 миллионов километров, достиг Красной Планеты, успешно зафиксировался на её орбите и передал на Землю первые в истории снимки газовой оболочки Марса.

     

     

     

    Даже сегодня, когда мир привык к техническим и научным прорывам, эта новость и эти снимки способны немало впечатлить и вдохновить.

    Читатель, встретив это сообщение на страницах мировых СМИ, обычно по привычке ищет глазами ссылку на сайты НАСА или, на худой конец, аналогичного агентства КНР.
    Но ни там, ни там об этом полёте не сообщается.
    Потому что на этот раз Марсианская вершина взята не традиционными космическими державами, а.... Объединёнными Арабскими Эмиратами, в которых в эти дни царит праздничная атмосфера, не уступающая нашей после исторического полёта Юрия Гагарина.

     

    От всей души хочется поздравить Эмираты и руководство этой крохотной страны с успехом, который сегодня под силу только сверхдержавам!

     

    Что же касается Роскосмоса, то и у нас есть новости.

    Только что с треском и всероссийским шумом сняли с должности главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.


    Какое отношение Черчесов имеет к Роскосмосу?
    Самое прямое!
    В отличие от Рогозина, он знает дело, которым занимался всю жизнь - футбол. И, в отличие от Рогозина, имеет в своей профессиональной биографии реальные достижения и успехи.
    Но, в отличие от Рогозина, был шумно и показательно выпорот на публике за то, что его коллектив с треском проиграл датчанам.

     

    Рогозин, который с ещё более оглушительным треском проиграл в освоении космоса всем на свете, включая арабов, остался на своём месте, как ни в чём ни бывало.
    По-прежнему улыбается. И, разумеется, обещает громкие победы.
    Правда, не сегодня, не завтра и не послезавтра.
    Потом когда-нибудь. Попозже.

     

    Конечно, можно было бы спросить кого-нибудь в руководстве страны, чем футболист и тренер Черчесов хуже дармоеда-журналиста-миллионера Рогозина.
    Почему одного сняли с работы, а другого в это же время гладят по голове.

    Ответить могли бы только два человека - Путин и Навальный.
    Но спросить не у кого.
    Президент тут, как известно, совершенно ни при чём, а Алексей Навальный - в тюрьме.

     

    Интересно тут, впрочем, другое.


    Об успехах арабской космонавтики с понятной гордостью и восторгом сообщает рускоязычный сайт "Русские Эмираты". И, в частности, пишет:

     

    "ОАЭ запустили космический аппарат «Надежда» с японского космодрома «Танэгасима» 20 июля 2020 года. Церемония запуска была показана в прямом эфире. Над созданием аппарата более шести лет трудились 200 эмиратских инженеров и исследователей. Параллельно с этим, «Марсианская миссия Эмиратов» помогла развить 200 новых научных технологий и построить 66 частей зонда в ОАЭ. Стоимость проекта составила 735 млн дирхамов (US$ 201 млн)."

    https://russianemirates.com/news/uae-news/emirat-skiy-zond-nadezhda-dostig-marsa/

     

    И сам собой напрашивается вопрос, откуда в нефтедобывающей стране с населением менее 10 млн человек и ещё вчера не знавшей никакого другого транспорта, кроме верблюдов, взялись двести инженеров, осуществивших миссию, абсолютно неподъёмную для супердержавы под названием Российская Федерация с населением в 145 млн человек.

     

    И совершенно нечаянно, тоже сами собой, возникают смутные предположения, что среди этих двух сотен эмиратских космических гениев, возможно, есть и те, для кого арабский язык совсем не родной.
    Понятное дело - отщепенцы, предатели, либерасты и навальнята.


    Вместо того, чтобы унижаться и побираться дома под завывания "Кто, если не Путин", решили что это

     

     

    Его высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц эмирата Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов.

     

    И ведь не ошиблись, негодяи!

     

    Ну а почему, собственно, нельзя работать на арабский космос, если можно работать на американские и европейские АйТи-корпорации, университеты и научные центры по всему миру, вместо того, чтобы нищенствовать и спиваться на Родине?
    Сколько можно зачитываться криминальной хроникой с утра и до вечера, слушать космического масштаба враньё, видеть космических размеров тупость, бардак и гниение региональной страны Третьего мира, где безнадёжно изуродовано всё, от профессионального футбола, которого ещё нет, и неизвестно, когда будет, и до профессионального космоса, которого уже нет, и известно, что никогда не будет?

    Ну и Аллах с ним, с арабским футболом, которого здесь нет и неизвестно, когда будет.


    Зато здесь есть Шейх Мухаммед. И есть Марс! И есть жизнь.

    И не страшно, что нет здесь ни берёзок, ни церквушек.
    Главное, что нет ни выборов в Госдуму, ни Памфиловой, ни Пригозина с его патриотами, ни Рогожина с его инженерами. Или наоборот - Пригожина и Рогозина?
    Да какая разница, в самом деле!

     

    Ведь Росгвардии здесь тоже нет. И ряженых клоунов-казаков, полупьяных и отмороженных по самые сапоги, здесь нет и никогда не будет.
    И никито не даст вам тут палкой по почкам за все эти вопросы.
    Поэтому и этих вопросов тут тоже нет. И дай Аллах, никогда не будет!
    А вот Космос есть и будет!

     

    Соглашаться со всем написанным или не соглашаться - личное дело каждого.
    Соглашаться, видимо, трудно.
    Гораздо легче обсуждать не это, а то, как "сыграла на чемпионате Европы" российская сборная и правильно ли сняли Черчесова.
    Это полегче Марса, полегче Космоса.
    И главное - совершенно безопасно и глубоко патриотично.
    Вообще быть идиотом - самое патриотичное дело.
    Особенно в России последних 20 лет.
    Здесь, в отличие от политики, экономики, футбола и космоса, успехи российского руководства неоспоримы.

    Что же касается уволенного Станислава Черчесова, то, как говорится в таких случаях на его Родине:

     

    - Хайгамард!

     

    И ведь не поспоришь.

     

27

Комментарии

4 комментария
  • Зима ...
    Зима ...11 июля 2021 г.+4
    Руководители государств имеют разные цели, вот и результаты разные. Бандитам ведь наука не нужна, тыришь ежедневно и много - жизнь удалась!
  • Зима ...
    Зима ...11 июля 2021 г.+4
    В тему о руководителях) И ведь что странно. У нас в стране есть абсолютно неудержимый хоккеист. Забивает по 8-10 шайб за игру. Защита и вратарь соперника при виде него в прямом смысле слова кидаются врассыпную. Почему он за сборную-то не играет?! (с)
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов12 июля 2021 г.+2
    Всё же ОАЭ не образец для подражания. Это хорошо, что один монарх пресытился бабами, золотыми цепями, калашниковыми и мерседесами. Надоели ему самолёты, яхты и дворцы набитые добром. И решил монарх купить себе спутник. Отдаю должное организаторским способностям тех, кто работал над этим проектом. Но по результатам то что? Отрасль не создана. Создан спутник собранный как конструктор руками тех, кто это это делает в японском агенстве илн европейском или нассе. А вот окажись этот монарх путеным и было бы всё то же , что и тут. Отрубили бы головы бухающим футболистам, а брату просравшему все полимеры отдали бы старый гарем, в наказание.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим13 июля 2021 г.
      Всё же Эмираты - не Иран и не Саудовская Аравия, там бурное развитие началось с одного мудрого правителя в 70-е годы, установившего очень разумные, хоть и сегрегаторские законы. И законы с тех пор работают. Кстати, Эмираты - не монархия, а федерация из семи монархий. :) Ну и жить там европейцу вполне комфортно. Я в Дубае был в 1995-м, и глядя на современные фотографии, вижу: совсем другой город стал, совершенно футуристический.