Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Когда шансы поют романсы. О вранье

  •  

    Дмитрий Медведев на прошедшем съезде "Единой России":

     

    "Я могу точно сказать, наша партия никогда не закончит свою деятельность, как КПСС, именно потому, что мы отвечаем перед людьми. Напомню, что КПСС ни перед кем не отчитывалась, во всяком случае в законодательном плане. И в выборах КПСС ни с кем не конкурировала, а мы каждый раз подтверждаем свое право на управление через выборные процедуры. Если наши подходы, программы, наша помощь и поддержка людям окажутся востребованными, если они будут получать высокие оценки избирателей, мы сможем продолжить ту работу, которую вели все эти пять лет".


    Когда лжёт правящий режим, это понятно. Ему есть, что терять! Когда то же самое делают те, кто называет себя оппозицией, то это противно вдвойне, потому что это не ложь во спасение, а корыстное враньё во вред себе, людям и всей стране. Или клиническая политическая недалёкость.


    Двадцать один год, прошедший с момента воцарения нынешнего президента, казалось, должен был бы доказать даже слепому, глухому и замшелому, что никаких парламентских, никаких мирных, "договорных" способов не только изменить систему, но даже модернизировать её не существует в принципе. Теоретически не существует!


    Современная российская власть полностью нетрансформируема снизу.
    Она никогда не позволит никаким силам внести в общество альтернативные лозунги, чего бы они ни касались!
    Ни движение вправо, по пути буржуазной парламентской демократии, ни, тем более, движение влево, "назад в СССР" сегодня невозможны изначально, если говорить о такой политической модернизации в контексте избирательной кампании.
    Потому что любой из этих путей грозит нынешним властителям одними и теми же проблемами.


    В своё время это предельно точно выразила рупор Кремля Маргарита Симоньян:


    "Афиша Daily", 18 октября 2011 года:

     

    "Если в нашей стране отпустить все политические вожжи и позволить ей политически развиваться абсолютно бесконтрольно, то нас ждет фашизм. И нас с вами на дереве повесят или выгонят отсюда первыми. Ну, не первыми, не надо высоко себя так ставить, двадцать первыми".


    Неточность в этой фразе только одна. Фашизм не придёт, потому что он уже пришёл.
    А вот всё остальное верно. Повесят. Либо правые, типа Навального или Фургала, либо левые типа Платошкина или Сёмина.

    Это одинаково хорошо понимают и "низы", и "верхи".


    Поэтому любые выборы в современной России - фикция. Они обречены задолго до того, как начнутся. Если массовое волеизъявление будет грозить поворотом страны в любую сторону прочь от предначертанного Путиным и его друзьями, немедленно начнутся такие же массовые фальсификации.
    Если вообще никто не придёт на участки, на следующий день будут данные о 76% пришедших и проголосовавших за власть и её курс.


    Если вы потребуете законного пересчёта голосов и проверки процедуры выборов - в лучшем случае вам откажут, в худшем вы сядете на несколько лет за то, что спускались по эскалатору бегом или злостно прислонялись к дверям во время движения.
    В этом смысле правовое и политическое беззаконие, дистанция между правящей верхушкой и народными массами в России на порядки больше, а реальной свободы, парламентаризма и права на собственное мнение на порядке меньше, чем даже в самые суровые времена СССР.

     

    Не видеть всего этого, равно как и ползучей, необратимой деградации общества, означает быть не человеком, а бытовым насекомым.

    Этот режим нельзя изменить. Его можно только отменить. Полностью! И это одинаково должны понимать и сторонники буржуазной демократии на Западный манер, и настоящие левые силы.
    Свержение власти, то, что называется революцией, есть путь безусловно кровавый и чреватый лишениями, жертвами и огромными трудностями. Это правда.


    Но есть и другая правда: Этот путь - единственный! Без этого ничего не будет!
    Все остальные рычаги, все остальные альтернативные способы донести до правителей свою правду и своё видение давно уничтожены этой же властью.

    Власть народу ещё никто добровольно не отдавал. Тем более такую власть, как нынешняя российская, по самые уши увязшая в тяжелейшем криминале.


    Поэтому можно сколько угодно упражняться в красноречии, жонглировать звонкими фразами и лозунгами, убеждать народ ходить на выборы или вообще ничего не делать, просто сидеть на берегу моря и ждать золотую рыбку. Вдруг приплывёт?

     

    Примерно вот так:

     



    Если вам при этом уже много лет, ждать вам недолго.
    А если вам 30 или 40, то ждать рыбку придётся подольше, но не сильно. Фальсифицированная еда, водка, наркотики, болезни и разрушенная медицина, нервы, безденежье, изуродованная экология, беззаконие и тотальная аморальность общества приведут вас туда же достаточно быстро, если вы вовремя не решите покинуть страну.

     

    Но есть и третий путь! Убеждать всех вокруг, что всё в полном порядке, что вот-вот всё наладится, что везде в мире всё то же самое, что в текущих проблемах виноваты не вы, а весь мир, и что надо жить и изо всех сил гордиться происходящим.


    Сегодня за это платят. И если аккуратно откладывать эти щедрые платежи на чёрный день - со временем вполне хватит на похороны.
    И ваши, и ваших близких, и всей страны.


39

Комментарии

24 комментария
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов26 июня 2021 г.-6+2
    КПСС рухнула, когда враньем уже невозможно было затыкать развал в стране. 17 миллионов коммунистов испарились за день. Следующее падение будет больнее. И может быть последним. К сожалению.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas26 июня 2021 г.+8
      Больнее? Согласен! Последнее? Не согласен! Россия слишком велика, чтобы исчезнуть. Этого не будет. Но народ будет мыкаться и страдать, пока не поумнеет. И это глубоко справедливо, по-моему.
      • Георгий Аксенов
        Георгий Аксенов26 июня 2021 г.-1+7
        Не исчезнет наша земля. Но из большой России мы можем опять вернуться в "удельные княжества". Процесс запущен. И да, виноват весь русский народ - как этническая целостность. Разрешать править собой негодяем - значит пожинать последствия.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева26 июня 2021 г.-3+7
      Как надоели эти трусливые бредни врагов коммунистов "СССР рухнул ","КПСС рухнула ", а вы ко всему этому "ни при чем ". НО считаете ,начиная с вашей Перестройки ,что имеете полное право что вам вдумается вытворять со страной и народом,насаждать вашу злобную и лживую антисоветчину в качестве идеология и истории страны ,сносить советские памятники ,и устанавливать ваши антисоветские ,переименовывать города и улицы ,навязывать стране и народу себя во власть ,свою Систему ,экономику ,поиметь ваши большие и огромные -по сравнению с народом ,зарплаты и доходы .
  • Зима ...
    Зима ...26 июня 2021 г.+4
    Врут, как дышат. А куда денешься, если за спиной виселица стоит. По вопросу революции - полностью согласен, иные решения упущены. Красть нужно меньше), протянули б дольше. Да и корона жмёт, выступление в 2007 (Мюнхен) никто не забудет.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева26 июня 2021 г.-1+4
    Изначально ,революция и переворот - это одинаковый захват власти , и враги коммунистов на Западе ,в Европе ,на территории СССР , доказали ,в частности ,в последнее время по отношению к Белоруссии ,что они имеют полное право устраивать государственные перевороты . И ничего плохого в этом не видят .
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов26 июня 2021 г.+2
    Архимандрит Кирилл Павлов как-то сказал, что для спасения нашей страны необходимо повышать в обществе нравственность. После крушения СССР процесс быстро пошел в обратную сторону. Сможет ли наш русский народ вернуть себе нравственную власть - большой вопрос. Но без такой власти русскому народу не жить.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas26 июня 2021 г.-1+7
      Не нравственность, а политическую грамотность и гражданскую активность надо повышать! С нравственностью в народе и сейчас всё не так плохо. Что такое хорошо и что такое плохо, большинство людей понимает отлично.
      • гоша максимилианов
        гоша максимилианов26 июня 2021 г.+1
        Совершенно верно, нравственность, как и её определение, так политическая грамотность - ориентация - классовые.
      • Георгий Аксенов
        Георгий Аксенов26 июня 2021 г.+1
        Безнравственная власть на пустом месте не появляется. Здесь мелочей не бывает. Подскажите, например, в какой ещё развитой стране руковОдит разведенный президент? И почему это возможно в России?
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов26 июня 2021 г.
      да-да! Растите нравственно и еще не забывайте терпеть.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин26 июня 2021 г.-2+1
    С нравственностью в народе и сейчас всё не так плохо - это про любителей "дом-2","пусть говорят" или "давай поженимся"???
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas26 июня 2021 г.+4
      Такие люди были всегда. Но они не делали и не делают погоды. Я лучшего мнения о людях. Вы же не смотрите ДОМ-2?:-) И я не смотрю. И миллионы других тоже.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин26 июня 2021 г.-5+1
    И миллионы...думают,если не Путин то кто и Будет Путин-будет Россия,увы!
  • yuri 54
    yuri 5426 июня 2021 г.+7
    Давно на всех возможных ресурсах говорю, что остался лишь один путь — силовой,революционный в самом жёстком варианте. Никакие "бархатные " революции уже невозможны. И хотя это не случится завтра, и даже послезавтра, но случится обязательно, Но в ответ, в большинстве, слышу— нет, нам такое не подходит,это нарушает наш привычный образ жизни, будет ещё хуже, будут жертвы,массовые репрессии( будто их нет сейчас!) , мы лучше потерпим и будем надеяться на выборы . И даже те, кто вроде бы казался вполне трезомыслящим, ссвязывают надежды с зюгановской КПРФ. Я вот удивляюсь ,ну почему у нас не побоялись изменить привычный образ жизни, и взялись за оружие, а в такой большой стране большинство терпят,забившись по норам, иногда охают и ждут манны небесной?!
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов26 июня 2021 г.+3
    Вася, это ты внёс в декларацию допущение? Не помнишь, какое средство предпоследнее?
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов26 июня 2021 г.-2+4
    Можно ходить на выборы, можно не ходить, результат будет одинаковым. Это надо понимать. Результат будет добыт только самим народом. Тот кто верит , что до выборов допустят иных, тот дурак. История с Навальным показательна. Хотя он и не иной. Просто хлебать из корыта хотел наперёд национального достояния.Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой. Чтоб вор вернул нам всё, что взял он, Чтоб дух тюрьмы навек пропал, Ковать железо будем с жаром, Пока горяч ещё металл.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов26 июня 2021 г.-1+6
    на выборах власть не отдают.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин26 июня 2021 г.-1+2
    На выборах у кототрых стоят чуровы или памфиловы!
  • dym dum
    dym dum26 июня 2021 г.+4
    "Я могу точно сказать, наша партия никогда не закончит свою деятельность, как КПСС, именно потому, что мы отвечаем перед людьми..."...===... ага, будете отвечать за все содеянное, за раздербан и уничтожение великой страны, одно можно уже сказать, что закончат они очень плохо, потому-что никакого ответа перед людьми никакие люди до сих пор не получили --- "Безответственность и лицемерие!" (я бы сказал иезуитство) - вот главный лозунг этой власти - фундамент жульничеству и вороватости власти — есть ВРАНЬЕ, ложь, обман и надувание (щек или дураков, не важно)... другой власть при таком устройстве общества и быть не может - это их КРЕДО - ВРАТЬ!.. сколько говорено, обещано, планируемо, рассказано, гарантировано, поручено... а где?.. что для народа сделано?.. три моста, сотни или тысячи храмов рядом с таким же кол-вом торгашеских гадюшников настроено?.. ну-ну.. да, будут отвечать по закону и с
  • dym dum
    dym dum26 июня 2021 г.+7
    да, будут отвечать по закону и справедливости, потому-что народ все больше понимает эту чуму, которая еще наверно похлеще 41 года - там ясно было кого убивать - тут все из под полы, скрытно, обманом и манипуляуией - ну пусть жрут пока ананасы с рябчиками, свиньи буржуйские, и понимают как народ их НЕ-НА-ВИ-ДЕТ!!..===... эх, ув. Дуглас, берегите себя, а то приляпают "за экстремизм и призывы"..
  • дмитрий жу
    дмитрий жу26 июня 2021 г.-2+2
    Автор как всегда прав..., этот режим модернизации не подлежит, достигнут потолок. Выборы...?, они и за рубежами РФ весьма сомнительны... и если кто то верит что в нынешних условиях возможны честные депутаты-- такой наивности можно только удивляться. Бойкот выборов-- всего лишь один из этапов на пути создания альтернативных органов власти, советов, коммун, земств, общин..., бойкотировать и создавать паралелльные властные структуры, и тогда появится реальный выбор и выборы сами по по ебе
  • дмитрий жу
    дмитрий жу26 июня 2021 г.-1+2
    Дружба с головой, я не настолько самонадеян..., мания величия - не мое. Но в вашем предложении прослеживается безответственность и несамостоятельность..., и жажда получить "Доброго Барина", сиречь хозяина..., совсем себя не цените.