Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Проделки Моссада?

  • Тысячные толпы, улыбки, смех, поздравления и дружеские объятия. И национальные флаги повсюду.

     

     


    Израиль празднует победу. Нетаниягу, наконец, ушёл, спустя двенадцать лет.
    Сказать, что он был совсем никуда негодным, нельзя. Он сделал для своей страны немало.
    Сказать, что был святым - тоже нельзя. Есть за ним грешки.
    Его главная проблема в том, что он просто надоел. Двенадцать лет - это много. И терпение народа лопнуло! Не единым Биби, сказали местные жители.

     

    И ушли, наконец, своего бессменного и весьма хитрого премьера.


    Без выстрелов, без массовых акций неповиновения. Без арестов оппозиции. Без гвардии, полиции, дубинок, штрафов и басманных судов.
    Объединились, выиграли выборы и отстранили бедняжку.
    А теперь гуляют. И весело обустраиваются.
    И, судя по всему, будут жить дальше.

     

    Интересно тут то, что в ходе этой кампании раздавались знакомые до боли лозунги:
    - Вам что, надоела стабильность? Ведь мы в кольце врагов! Вы хоть понимаете, что нет никого сегодня, кроме Биби! Кто, если не он? Назовите!


    И громко топали ногами и трясли пейсами и чёрными шляпами наглые, как танк, коллеги наших "слуг Божьих". И призывали небесные кары на головы негодяев, посягнувших на святое - на бюджетную кормушку и на право средневековых отморозков диктовать свою волю XXI веку.

     

    Но не дрогнули негодяи! Устояли! И послали религиозных, очень религиозных и даже ультрарелигиозных со всей их "стабильностью" туда, куда они ещё вчера посылали всю страну.
    И назвали новые имена. И не только нового премьера, но и всех министров! Целый кабинет!


    И мир не рухнул. И страна осталась на месте. И враги. И друзья. Чудеса какие-то!
    Не иначе - Госдеп всё устроил! И Моссад, ясное дело!

    Или дело не в Госдепе и не в Моссаде, а в чём-то другом?

    Вопрос, конечно, интересный. С наскока не ответишь.
    Но хорошая, добрая и грустная зависть, признаюсь, берёт.

     

43

Комментарии

42 комментария
  • ANT  74
    ANT 7425 июня 2021 г.-1+3
    У-у, сейчас набегут наши герои-игнорщики, и рассккажут нам про "незакогоголосовать, про "волшебный карандаш Памфиловой", и про Ленина, писавшего о том, что при помощи буржуйских выборов диктатуру пролетариата установить невозможно....
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+7
      Хотите поправить Ленина? Действуйте, поправляйте!:-)
      • ANT  74
        ANT 7425 июня 2021 г.+4
        Зачем же Ленина поправлять, просто не нужно забывать : он про 1917й год писал, а не про 2021й. А известно ли вам, что если возвести в догмат всё, что писал Ленин - то революция будет заранее обречена : восставшие не смогут захватить телеграф по причине отсутствия такового? )))
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+9
          Во времена Ленина не было телевидения, поэтому брали телеграф. Смысл тот же. А вот про выборы он говорил абсолютно верно. И вы с вашей партиэ убеждалуись в этом уже не один раз. Или я неправ?:-)
          • ANT  74
            ANT 7425 июня 2021 г.-4+3
            Здесь всё зависит от того, что желаете получить... Коль вам нужно море крови и последующая утрата страной субъектности (напомню, на дворе не 1917й) - тогда конечно, "только революция, только баррикады"...
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas25 июня 2021 г.-1+12
              У Ленина это называется оппортунизмом, т.е. предательством интересов трудящихся. Это типичный подход КПРФ, поэтому не удивлён. Но тех, кто вам верит, если такие ещё есть, мне искренне жаль.
              • ANT  74
                ANT 7425 июня 2021 г.-6+2
                Да-да :"интересы трудящихся".... И вы конечно же свято верите в то, что трудящимся ну прямо очень интересно получить пулю в грудь, или намотать кишки на колёса росгвардейских Тигров... На данном этапе вы - "верные ленинцы", с сожалением должен констатировать, являетесь врагами народа : вы вполне сознательно готовы вновь провести народ по той же "аллее граблей", со всей кровищей, со всеми перегибами и чистками.... Ради, конечно же "блага народа", монопольным правом на понимание коего вы сами себя наделили...
                • Ехидный  Douglas
                  Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+11
                  Вы совершенно правы! Я - Верный Ленинец. А вы - нет. Ни малейшего отношения ни к Ленину, ни к коммунизму вы не имеете. Хвалю за то, что у вас достало смелости признаться.
                  • ANT  74
                    ANT 7425 июня 2021 г.-6+3
                    Просто у меня - "идеи - для народа", а у вас - "народ есть расходный материал для воплощения идей"
                    • Ехидный  Douglas
                      Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+12
                      Нет у вас никаких идей для народа! Кроме одной идеи - пристроиться в хвост Единороссам и как-нибудь мирно просуществовать вместе с ними. Я не хочу с вами ни спорить, ни ругаться, тем более. Но вы уже здесь наговорили столько ерунды, что никакие народные идеи в вашей партии заподозрить невозможно по определению. Воскресни Ленин - вы и ему стали бы объяснять, что он не прав и не понимает текущего момента:-) Ну о чём тут говорить? Будьте здоровы! Удачи!
                      • ANT  74
                        ANT 7425 июня 2021 г.-4+1
                        И в сотый раз : не надо равнять 1917й с 1921м. А идея проста : нищий народ в богатейшей стране - позор для власти. Но вы с ней, как я вижу, не согласны категорически...
                        • Юрий Борисов
                          Юрий Борисов25 июня 2021 г.+3
                          Правильно ,АНТ 74,в 1921 году ребята в кожанках ставили к" стенке" тех кто "нес идеи для народа".И правильно делали.Это ждет всю "илитку",то есть всю ленинградскую гопоту и иже с ними в 202..каом-то году.Я думаю и черенки лопат очень придутся к месту.
                        • Дмитрий Тим
                          Дмитрий Тим26 июня 2021 г.-1+4
                          Бандиты, мошенники и социопаты, которые сейчас у власти, не могут испытыать таких чувств, как стыд. И добровольно, в результате "выборов" (которые имитируются), они не уйдут. Даже массовые мирные протесты бессильны, как показала Белоруссия. Так что альтернатив две: и дальше покоряться этим звереющим беспредельщикам, или сносить их активными действиями. Впрочем, есть третья: дождаться, когда они доведут страну до краха, хаоса, развала.
  • Зима ...
    Зима ...25 июня 2021 г.+9
    Ей Богу, у меня белая зависть. Ну и радость - есть пример.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+6
      Угу! Те же чувства!
    • ANT  74
      ANT 7425 июня 2021 г.-1+1
      Мы-то почему объединиться не желаем, для наших-то "аутентичных коммунистов" почему "игнор выборов" единственным средством борьбы является?
      • гоша максимилианов
        гоша максимилианов25 июня 2021 г.-1+1
        Израиль мононациональная страна. По крайней мере евреи так считают. Как и Польша. А в России москвачи противостоят пидербуржцам, южане - северянам и т д.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев25 июня 2021 г.-1+5
      А чему тут особенно радоваться этому примеру? Все нормальные страны с демократическим строем так живут. Разве в европе и в сша по-другому происходит смена власти? Вполне себе обычный демократический процесс. У нас вся беда в том, что даже не на кого менять существующую власть. Так называемая "оппозиция" вполне удовлетворена существующим положением вещей и абсолютно не рвётся брать на себя ответственность. А те, кто реально претендовал на власть (тот же Навальный, Ходорковский) - в тюрьме, в изгнании. Да, они не идеальны, но других-то и нет на горизонте.
  • Брат Багров
    Брат Багров25 июня 2021 г.+6
    У нас при смене лидера только балерины танцевать будут)
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко25 июня 2021 г.-1+4
    Власти сами толкают народ к смуте. Выборы бесполезны. Фальсификация. Да и из чего выбирать.?Есть тип людей пока не получит в морду не понимает. А и нам поротой задницей надо понять.
  • Wita minus
    Wita minus25 июня 2021 г.
    Меня вот что интересует. Видели ли сторонники Биби во всем этом руку Тегерана и происки славян)))))
  • yuri 54
    yuri 5425 июня 2021 г.+5
    Во дела! Оказывается, что можно выбрать не только одного Пути.. Нетаньягу, а и когонить другого. И где?!, там,где религиозные фанатики имеют довольно немалый вес! Но что там того Израиля— может чуть больше нашего огрызка бывшей области — он ,наверное, и без Беньямина не пропадёт. То ли дело Россия! Страна огромная, великая, и ей нужен такой же великий правитель. И он есть! И был.И будет. И ещё раз будет И никакой Израиль России не указ! "Не хочу быть Израилем, хочу быть владычицей морскою!"..... ничего не ответила Золотая Рыбка, только хвостиком вильнула ,и скрылась в синем море.. ... ну ,а про разбитое корыто вы знаете.
    • ANT  74
      ANT 7425 июня 2021 г.-1+1
      Ну а как же нам не остаться у разбитого корыта, коль чаяния наших "верных ленинцев" (чем хуже у народа дела - тем лучше для нашего дела) на данном этапе ксерокопично совпадают с деятельностью партии "ЕР"? Дайте срок, и мы увидим, как "дугласы" будут выдвигать володиных да терешковых на должность судий в "деле о предательстве идеалов коммунизма опортунистами из КПРФ"...
  • Александр .
    Александр . 25 июня 2021 г.+4
    Да чего там Израиль. Вон в штатах пришел Трамп. Ни мир не рухнул, ни Штаты не развалились, и доллар как-то не упал ниже плинтуса. А потом пришел Байден. И тоже ничего сверхужасного не произошло.
  • Смольный 2
    Смольный 225 июня 2021 г.+5
    Бестолковые евреи! Надо было изменить Конституцию и правил бы вечно. Всё учить надо.
    • Александр .
      Александр . 25 июня 2021 г.+8
      Они не бестолковые, они несчастные. У них нет Терешковой и единой России. Вот как заведут, так все и будет. И поправки и обнуление и скрепы на гиперзвуке.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов25 июня 2021 г.+5
      Бестолковые евреи! Каждый служил в армии и держит автомат под подушкой. Как таких бить резиновыми палками? Чего доброго стрелять начнут.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 июня 2021 г.+2
    Более здоровое общество. Росияне с отбитыми мозгами ещё не так давно путена выбрали себе на голову, тот аш плакал кракадиловыми слезами. До этого выбирали бандюков, лишь бы не Коммунисты. После этого заводили огромных вонючих псин в своих однушках и двушках, варили двери железные и решётки на окна вешали. Выборы в США или у евреев дело хорошее, но кардинально ситуацию не поменяют. Элиты этих стран не чита подворотне и парням в кепках и адиках, управляют электоральными баранами без избиений и у ЭБ может сложиться иллюзия , что он чего то решает, получив уступки и другого путена.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов25 июня 2021 г.-1+4
    Забудьте, демократические выборы возможны только в нормальных государствах, где власть не наделала столько омерзительных вещей как здесь. Они прекрасно осознают свои преступления и обратной дороги им нет. Потеря власти для них это сразу же судебный процесс, полная конфискация всего имущества и высшая мера наказания.Народ делает большую ошибку смотря на власть как на что-то большое. На самом деле это очень маленькая группка людей, вокруг которой собрана и назначена выполнять определенные функции группа побольше прикормленных холуев, их всех 10-15% от общей численности населения. Эта группка грабит основную, большую массу народа используя рычаги и институты государства, три ветви власти и за счет их подкармливает малую, холуйскую, наделенную правом судить, карать и даже стрелять если нарушается баланс безопасности власти, олигархни и народа.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов25 июня 2021 г.-1+3
    Холуи готовы выполнять любые приказы идущие сверху чтобы не потерять, кто свои сытные теплые места, коррупционные схемы, кто льготы, раннюю пенсию, очередь на квартиру и хорошие оклады по сравнению с контролируемой массой у которой все это отнято и самое главное свои жизни если этот режим рухнет. Этим холуям все равно кто там наверху Путин или Распутин, лишь бы поддерживалась и была стабильна система их безопасности, поощрений и сытной жизни за ни х..я не делание, та же ситуация кто служил фашистскому режиму в ВОВ. Посмотрите сверху с высоты птичьего полета на это человеческое сообщество, власть и властные структуры это маленькое пятнышко на фоне основной массы народа. Что их отличает от всей этой массы, организованность, более менее упорядоченная структура, система посредничества в выполнении поставленных целей, право применения оружия и расправы над неугодными.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов25 июня 2021 г.-1+2
    Итак народ осознает, что эта система ведет прямо или косвенно к его рабскому, скотскому существованию и в конечном итоге к погибели. Допустим народ готов бороться и уже психологически и морально готов к их физическому уничтожению даже жертвуя собой. Каждый определил для себя, если он не овца, красную черту когда и как он будет действовать или это приход приставов, оперативников домой или принудительная вакцинация его или его детей и т.д и т.п.Пример Адлерский стрелок. Но все это пшик и очередной заголовок в газете, как "доблестные" холуи обезвредили очередного "преступника". Нужно понять, что системе должна противостоять система, со всеми структурами, что и у той системы. Что борьба с ними митингами и устраиваемыми ими выборами, это идти на поводу профессиональных аферистов у которых все ниточки воздействия на эти "выборы" и подавления митингов.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов25 июня 2021 г.-2+2
    Приходя на "выборы", вы просто легитимизируете их в глазах "партнеров", даже не народа, ср...ть давно они хотели на народ, главное обеспечить легитимность своего правления на международной арене, они же вроде бы как от имени государства. Все эти Путины и Распутины это просто клопы, возведенные в идолы, пресмыкающимися перед ним получателями благ и преференций от него. Главный враг это СИСТЕМА им, ими созданная и поддерживающие ее прикормленные холуи по всей вертикали и горизонтали. Никогда или почти никогда в истории человечества власть мирно не переходила бескровно от богатых к ограбленным, от общего к частному как распад СССР да, практически бескровно, обратно от частного к общему это всегда гражданская война с неистовой ненавистью и раздачей всего "заслуженного" за работу на режим и служение ему.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов25 июня 2021 г.+6
    Для начала должно быть создано правительство народного доверия, в изгнании, подпольное как хотите. Созданы структуры с материальными источниками и источниками получения оружия, проведены заочно и открыто в эфире суды над нынешней кликой, оглашены приговоры и доведена ответственность за сотрудничество с режимом. Уже на этом этапе половина холуев отстранится от режима, а у массы народа появиться какая-то надежда и опора в своей борьбе.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+3
      Согласен с каждым словом! 5 баллов с плюсом!
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов25 июня 2021 г.+3
      Для начала должна настать полная жопа. Всё идёт к тому, но судя по бесконечному потоку машин стоимостью в лям в среднем, по бессмысленно ездящим днём и ночью, стоящим в километровых пробках, жопа ещё не столь глубока. Глядя на телеги в ашане заполненные на треть, а раньше с горкой, то поступательное движение есть. Но, слишком сыты. Даже на 70 тр семья может существовать при наличии жилья и даже снимая. Голод движет Революциями, а не сознание электоральных баранов.
      • Ехидный  Douglas
        Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+2
        Привет, Иваныч! Не только голод. Оскорблённое чувство собственного достоинства и страх за будущее детей. И в этом смысле мы ближе к перевороту, чем в 90-х.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов25 июня 2021 г.+3
          Douglas. Рад встрече. Всё так. Простые и древние чувства двигают человеков. Голод, страх, обида. Чтоб что то перевернуть, хотя бы ведро, нужен план и мотивация. Мотивация появилась, а вот планов нет. Режим крутит гайки меж тем. Вот с оперы исчез встроенный vpn по просьбе комитета за надзором за ЭБ. Тут один выше писал про кровь и добычу прав топая ногой и капризничая. Думаю, таких топтунов скоро будут пороть нагайкой кизяки на площади, чтоб не ныли.
          • Ехидный  Douglas
            Ехидный Douglas25 июня 2021 г.+3
            Всенепременно будут! Это не оппозиция и, тем более, не коммунисты. Это предатели. И язык их не отличается от едроссовского ни на грамм.
            • Клим Чугунов
              Клим Чугунов26 июня 2021 г.+1
              Douglas. И язык их не отличается от едроссовского ни на грамм. Поковыряй их шелуху гвоздиком и под ней найдёшь гнилого капиталиста.:-)
              • ANT  74
                ANT 7426 июня 2021 г.-1+1
                О как заговорили.... А то, что Ленин НЭП вводил, то что Сталин не считал зазорным сотрудничество с капиталистами когда индустриализацию проводил, то что Китай, отбросив догмы, стал первой экономикой за ничтожно малое время - вам на это наплевать,..
          • ANT  74
            ANT 7426 июня 2021 г.-1+1
            Ну не вас же им пороть : вы-то всего-лишь "белые и пушистые" законопослушные граждане, скромненько призывающие не ходить на выборы, обеспечив тем самым очередную "оглушительную победу ЕР"))) А вот я, значицца, вражина, я народ революцией и кровищей пугаю , ага... Вы уже "просигнализировали кому надо", "гостей" ждать?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров28 июня 2021 г.
    Великий политэконом и социолог Мизес, один из главных теоретиков либерализма сказал вполне ясно: "Смысл демократии не в отборе лучших, а в возможности мирной смены власти". Будет ли это в России? Верю, потому что люблю свою страну. Неизбежной демократию в России не считаю. Но знаю одно: любая диктатура (правая, левая - не важно) путь к нищете, изоляции и войне. И диктатура всегда ведёт к деградации и отупению народа.