Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дадим по рукам всем, кто искажает историю! Не правда ли, Владимир Владимирович?

  • Даже самая вычурная, самая хитроскроенная ложь не вызывает никаких чувств кроме тихого, усталого омерзения.

    Таково свойство любой лжи.

     

    Если ввести во всезнающий и всё помнящий ГУГЛ простую фразу "Антисоветские фразы Путина", то результат будет следующим:

     

    1. Марксизм-Ленинизм - это красивая и вредная сказка, осуществление которой нанесло нашей стране огромный ущерб.
    2. Деятели 17-го года заложили мину замедленного действия под здание государства, которое называлось Россия. Большевики уничтожили то, что стягивает и сплачивает народы цивилизованных стран - уничтожили рынок как таковой, уничтожили зарождающийся капитализм.
    3. Единственно, что держало страну в составе общих границ - это колючая проволока. Как только колючая проволока была убрана, так распалась и страна.
    4. Ленин виноват в развале СССР, заложив под него мину замедленного действия.
    5. Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, мир - народу. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное.
    6. То, что мы производили - было никому ненужно потому, что наши галоши никто не покупал, кроме африканцев,которые должны были в них по горячему песку ходить.
    7. В интервью немецкому телеканалу  он неожиданно назвал советские союзнические войска в ГДР, которые стояли там после 1955г в рамках Варшавского договора о "Дружбе и взаимопомощи" - оккупационными.
    8. Сталин расстрелял поляков в Катыни из чувства мести за обиду.
    9. (На открытии "Стены Скорби" в Москве) - Репрессии нельзя ничем оправдать!
    10. Я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные так же интенсивно работали, как это делаю я или действующий Президент Медведев Дмитрий Анатольевич. Что-то не припомню. Они и не могли – и в силу физического состояния, и в силу непонимания, что надо делать: может быть, и шевелились бы, только не понимали… И не было воли для того, чтобы это делать.

    Другие шедевры мыслительной деятельности первого лица приводить не хочется из соображений брезгливости. Желающие могут вспомнить их самостоятельно. За двадцать лет подобных "перлов" накопилось великое множество.

     

    Речь тут не о них, а о замечательном законопроекте о запрете публичного отрицания решающей роли СССР в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии при освобождении стран Европы.

     

    Как говорят авторы этого выдающегося законопроекта, его цель "поставить законодательный заслон явным оскорблениям в адрес наших дедов и прадедов, омерзительным спекуляциям на нашей Победе", передает "Интерфакс". Авторы инициативы также стремятся "не дать заработать политического капитала на охаивании наших предков".

     

    Это и есть пресловутый когнитивный диссонанс? Или прогрессирующий маразм? Или циничная и наглая ложь, очередная в длинной череде прошлого и будущего вранья?

    Или жемчужины мысли нацлидера, приведённые выше, не являются особо циничным оскорблением памяти о войне?
    А бесконечные фильмы, где политруки, сотрудники СМЕРШ, политические руководители и военачальники СССР предстают, в отличие от немцев, в образе конченных дебилов и негодяев, тоже не являются?
    А заколоченный Мавзолей, к подножию которого бросали знамена поверженных немецких армий, не является оскорблением памяти о войне? Совсем?
    А словесные антисоветские испражнения платного пропагандонного отребья на ТВ и в интернете?
    А жалкая подачка в 10 000 рублей на День Победы последним живым ветеранам войны тоже не является?

     

    Было бы очень любопытно услышать из уст президента России о том, кто, по его мнению, выиграл ту войну.
    Царь Николай Второй? Или Александр Третий?
    Или сам Путин в ранге генералиссимуса и Шойгу - командующий Первым Белорусским Фронтом?
    Или руководитель Ленинграда в годы блокады повар и бандит Пригожин?
    Или патриарх Кирилл со своими присными с рожами, одуревшими и заплывшими от вранья, обжорства и сребролюбия?
    Или политрук Песков?
    В каком музее можно увидеть пробитые пулями партбилеты членов "Единой России"?

    Или всё-таки победил народ, но, конечно, с криками "Да здравствует Император Всея Руси!" и категорически вопреки Ленину, Сталину, Жукову и всей ВКП(б)?

     

    Любопытно, что в случае принятия законопроекта запрет будет распространяться на публичные выступления, "публично демонстрирующиеся произведения", СМИ и интернет.

     

    А на речи Путина тоже?

     

    Думается, что нет.
    Всё останется тем же, чем и было до сих пор - тупым и наглым уголовным враньём в СМИ, тупыми и наглыми фильмами и книгами, тупыми и наглыми кремлеботскими статейками.
    И очередным "высочайшим" перевиранием истории в угоду безнаказанному ворью, укравшему у народа страну, историю и Победу.

     

54

Комментарии

30 комментариев
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим6 мая 2021 г.+16
    Давно уже в РФ работает сословная мораль, сословные законы. Правящим сословиям можно врать, воровать, убивать, нарушать любые законы - даже те, что они сами под себя пишут. Податных же, если не угодили правящим, не могут защитить никакие законы. Вот вчера послушал Дёмушкина, как работает "суд" и "следствие" в РФ, особенно по политическим делам: https://youtu.be/iAqodWwsiJo По сути, все материалы готовят кураторы из ФСБ, а ряженый "судебный персонал" только исполняет роль высокооплачиваемых кукол в кукольном театре.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов6 мая 2021 г.+2
      Дмитрий. Нет сословия у воров.Это всего лишь пена , которую забыли снять.
      • гоша максимилианов
        гоша максимилианов6 мая 2021 г.+3
        Воры в законе, фраера и мы - "простолюдины"
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим7 мая 2021 г.
        В смысле - социальная страта. Криминал, субпассионарии сейчас правят. И их холуи.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 26 мая 2021 г.+8
      Года два или три назад попалась на глаза фраза г-на Бастрыкина, где он хвастался, что у нас в "судах" оправдательных приговоров выносится меньше 0,2%. Он или действительно дурак, или ему кто-то это написал, как обнуляйтеру, а он не думая это всё выложил на публику. Даже в репрессивные 37-38 этот процент составлял 10-12%. А тут 0,2%. Прорыв!
      • гоша максимилианов
        гоша максимилианов6 мая 2021 г.+3
        Задолбали ссылками на 37-й год! Напомнить что произошло в 36-ом или сами допрёте? Как пишут комментаторы: "Учите матчасть"
  • Брат Багров
    Брат Багров6 мая 2021 г.-1+15
    Я тоже сильно Путина люблю)))
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 мая 2021 г.+7
      Я знаю. Прямо как я. Извини за минус, Братишка. Я нечаянно кликнул не туда.
  • Брат Багров
    Брат Багров6 мая 2021 г.+5
    Ничего страшного, брат)))
  • yuri 54
    yuri 546 мая 2021 г.+13
    Сдаётся мне, что законопрект этот готовится, как предвыборная наживка. Но не исключено, что если его примут , то самизнаетекто не подпишет. Хотя нет, подпишет. Ведь законы в его государстве имеют разную силу( от нуля до максимума)в зависимости от того ,к кому конкретно их применить.
  • yuri 54
    yuri 546 мая 2021 г.+16
    А ещё, тут смотря как подходть к трактовке такого закона. Роль СССР в Победе отрицать нельзя, но можно и нужно отрицать роль партии и коммунистической идеологии. Как это делается в современных фильмах о той войне.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 мая 2021 г.+17
      Да! И делается, и будет делаться. Ничего не изменится, пока их не выкинут нахер оттуда.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский6 мая 2021 г.+8
    полутрупу (обнуленному) скоро не до трепотни будет, очень скоро, это понятно лучшие медики мира, продвинутая медицина, но они всё таки не боги, в статье говорится всё правильно, но ссылка на главного "героя" уже не нужная, мы уже вступили в катастрофу, просто вс ожидали стрельбу в начале, а она начнётся под занавес p.s говорят путин транзит уже отменил
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 мая 2021 г.+13
      Ну, кровушки он ещё выпьет - будь здоров!
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский6 мая 2021 г.+7
        Дуглас, привет! как говорят в России, чему быть того не миновать, я думаю к крови морально готовы уже большинство населения РФ
  • Зря спешил
    Зря спешил6 мая 2021 г.+5
    И прольет!!!
  • Зима ...
    Зима ...6 мая 2021 г.+5
    Стесняюсь спросить. Случайно никто не видел объявление о сборе средств на стрелка? Я б поддержал)))
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим8 мая 2021 г.+1
      Боюсь, тут на ядрён-батон собирать надо... хотя и он не поможет. Куда, например, девать всех этих путинских опричников-гестаповцев?
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов6 мая 2021 г.+12
    Когда не своих успехов, то остаётся только врать. Как сказала одна пантера из мультика,― А к словам я добавляю быка...Вот быка то и нет у режима.Я бы хоть как то понял заскоки этого, если бы страна на порядок превзошла СССР за эти 30 лет. Но капитализм породил только стайку миллиардеров и сотни миллионов нищих. Развалил промышленность и влез в кабалу . Народ не получил ни хрена , кроме кредитов и работы в пятёрочках.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов6 мая 2021 г.+11
    Да и парады неправильные. Сначала должна пройти колонна попов, потом уркаганы должны прошествовать и потом под плевки и подгоняемые пинками, должны проползти коммуняки и заградотрядовцы. Ведь по современным сралеалам так и было. Перекрестит поп лоб и пулемётного расчёта у врага нет. Заорёт урка, сидя на кортах с распальцовкой про выколотые моргалы и сразу у трёх немцев сердце рвётся от ужаса. Если б не подлецы из заград отряда, что в спину уркам стреляли, то войну в два месяца закончили попы, да уголовники.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева6 мая 2021 г.+12
    Враги коммунистов ,захватившие СССР ,ненавидят победы и достижения советского народа под руководством коммунистов ,но очень любят присваивать их себе . Так и Путин решил присвоить себе Победу советского народа в Великой Отечественной .
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев6 мая 2021 г.+6
    Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи....
  • Зима ...
    Зима ...6 мая 2021 г.+12
    - Товарищи! У вас есть в жизни мечта? - Конечно! - Какая? - Мы мечтаем посмотреть по телевизору балет “Лебединое озеро”! - Господи! Ну что это за мечта? Включайте канал “Культура” да смотрите… - Вы не понимаете: мы хотим посмотреть его сразу ПО ВСЕМ телеканалам!
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев6 мая 2021 г.-2+4
      Пичалька в том, что пришедший на смену путину шмутин - ну вот ни фига не лучше будет.. А может даже и гораздо хуже.. Иных капиталюги на верх ни за что не выдвинут.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов6 мая 2021 г.+2
    !!! ++++
  • Зима ...
    Зима ...6 мая 2021 г.+5
    - Всё в этой стране делается только для одного пиара. - Вы букву "д" пропустили...
  • Зима ...
    Зима ...7 мая 2021 г.+2
    Госдума приняла закон о решающей роли Владимира Путина в ежедневном восходе Солнца над территорией России
  • Zhanna Pol
    Zhanna Pol23 мая 2021 г.