Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Блины, блин!

  • Недавно в Сети мелькнула информация, которую все трезвомыслящие читатели посчитали глупой шуткой, тем более что вскоре она была удалена со всех страниц.

    Речь там шла о запуске  блинов на шарах и воздушном крестном ходе в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос.


    Но суровая действительность российского прогресса во всех областях, и в первую очередь - космической, превзошла все, даже самые смелые ожидания и оказалась чистой правдой.
    Об этом с гордостью сообщил некто Евгений Баришевский, оказавшийся не глупым интернет-троллем, а всамделишным главой Звёздного Городка.
    И он подтвердил, что никаких шуток тут нет, всё реально!
    Баришевский сообщил изданию "Подъём", что традиция запускать в небо бумажные блины на воздушных шарах существует уже семь лет, обычно это делают дети космонавтов.

     

    "Я не должен всех секретов раскрывать, но это бумажный блин, символ масленицы, запускается на одном шаре. Из этого сделали, как будто бы мы реальные блины запускаем реально в космос. СМИ желаемое за действительное выдают. Это такая шуточная история", - пояснил глава Звездного городка.

    Он также подтвердил, что заявка на проведение крестного хода на мотопарапланах действительно поступала от некой инициативной группы. "Они хотят, чтобы этот полет как-то высоко прозвучал, поэтому хотят его посвятить 60-летию полета.

     

    По поводу крeстного хода этот "глава" выразился как-то невнятно. Дескать, заявка есть, но решение пока не принято.
    Но блины - факт, можно сказать, свершившийся.
    Как сообщают другие источники, "самым зрелищным событием станет перелет на мотопарапланах воздушным крестным ходом. Он приурочен не только к полету Юрия Гагарина, но и к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Старт будет дан в деревне Шавелкино. К этому мероприятию присоединится и известный российский путешественник и священник Федор Конюхов. Акция называется «Небесное воинство»".

     

    Вспомним Гагарина блинами!
    Ну не ракеты же на Луну или на Марс запускать, в самом деле! Этим пусть занимаются дураки и мошеннники за океаном.
    Блин - совсем другое дело! Понял, Маск?
    К тому же блин, как известно, символ Масленицы. И не только! В нашей богоспасаемой державе словом "блин" сегодня можно смело описывать всё!
    "Пенсии, блин!", "Зарплаты, блин!", "Экономика, блин!", "Законы, блин!", "Культура, блин!", "Образование и наука, блин!" Ну и так далее.

    Вот "президент, блин!" говорить нельзя! Думать пока ещё можно.

    Не будем особенно акцентироваться на этом космическом маразме. Он не первый и не последний. Он - очередной.


    Вместо этого скажем иначе.

    Пожалуй, не стоит на самом деле винить Путина во всех смертных грехах и космических блинах. Конечно, эти "блины" вместе с крёстным ходом - прямой результат косматого портяночного правления Владимира Владимировича, наглядное выражение и его собственных пристрастий и, извините за высокий штиль, "общенационального тренда" последних лет, который тоже, в полном сответствии со сложившейся традицией, называется космическим словом "блин".

     

    Но бред - бредом, блины - блинами, крёстные ходы - крёстными ходами, однако же есть на свете не только президент Владимир Путин, а и "глава Звездного городка" Евгений Баришевский, который не положил заявление на стол, не выступил открыто с осуждением мракобесного блуда "некой инициативной группы", а весело и задорно поддержал этот запредельный мировой позор.

     

    Точно так же, как его коллеги по патриотизму во всех инстанциях, городах и весях, которым, как и Баришевскому, наплевать и на Гагарина с Королёвым, в частности, которые, подобно "героям иных времён", остались только на фотографиях, и на свою страну в целом.


    Надо блины - запустим!
    Надо сало и селёдку с капустой - и их в космос отправим! Бог поможет.
    Больше-то всё равно некому.

    А будут смеяться - наплюём. Или утрёмся. Или помолимся. В первый раз, что ли?

    Главное, что с колен встали. Держись и бойся, Америка!

     

    А вот этого

     

     

    нам 100 лет не надо!

     

     

    Так что всех - с Масленицей!

     

    Приятного вам аппетита!

     

    Блин!

     

34

Комментарии

32 комментария
  • Strannic St
    Strannic St7 марта 2021 г.+13
    Приплыли, Блин!
  • yuri 54
    yuri 547 марта 2021 г.+21
    Про нынешнюю рос.космонавтику могу сказать лишь словами С.Есенина: "Мне осталась одна забава: пальцы в рот — и веселый свист..."
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов7 марта 2021 г.+11
      Космос требует производства и науки. А эти разучились делать всё, что сложнее спичек.
      • Марина  К.
        Марина К.7 марта 2021 г.+8
        Клим. Не скажите, они отточили своё мастерство до уровня акадЭмиков в воровстве! Потому как профессия воровать, это самая востребованная специальность, особенно в области космической науки.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов7 марта 2021 г.+3
          Марина, воровство скорее навык. Единственное с чем полный порядок в этом пцарстве. Продал нефть и оставил бабло в заграничном фонде - потреотъ. Прислали 10 долларов доната- негодяй, иностранный агент.
    • Марина  К.
      Марина К.7 марта 2021 г.+4
      https://pbs.twimg.com/media/EvvTEECWYAQMnMP?format=jpg&name=small
  • Очнитесь Люди!
    Очнитесь Люди! 7 марта 2021 г.+13
    Конюхову похрен, к кому присоединяться. Он с этого свой профит имеет. А то, что мы все проипали, Юра - так это завсегда можно крестным ходом исправить. Извращенная, перевернутая реальность, мы из будущего катимся назад в прошлое, к попам, под управлением Балды ( рукалицо)
  • Зима ...
    Зима ...7 марта 2021 г.+17
    Чем бы дитя ни тешилось, только в космос не просилось. Спасибо бункерному.......приехали.
  • Инна Новикова
    Инна Новикова7 марта 2021 г.+2
    КрЕстный ход ( не крЁстный).
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим7 марта 2021 г.+15
      "Мы добрых граждан позабавим, и у позорного столпа, кишкой последнего попа, последнего царя удавим". К чёртовой бабушке всё это мракобесие и "опиум для народа". 😡
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим7 марта 2021 г.+10
    Картина маслом: Войнович, "Москва-2042". 😒
    • ANT  74
      ANT 747 марта 2021 г.+10
      Да уж, картина так картина... Да даже в тех ужасно-ужасных 90-х кто б мне рассказал о воздушном шарике с бумажным блином над крестным ходом в честь 60-летия полёта Гагарина - так единственный мой вопрос был бы "ты какой наркоты пережрал, бедолага?"
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим8 марта 2021 г.+4
        Ага. Разве что в книжках Пелевина такое было уместно. А в 90-е, какими бы лихими они ни были, оставалась какая-никакая демократия, зубастые СМИ (хоть в основном либеральной ориентации), советский задел ещё не был прожран, распилен и просто ликвидирован. И правительство Примакова-Маслюкова-Геращенко показало, что ещё был шанс вывернуть на достойный маршрут развития. Но криминально-гестаповская власть методично вытоптала все эти шансы.
  • ANT  74
    ANT 747 марта 2021 г.+9
    Да уж, бумажный блин на воздушном шарике, гордо реющий над крёстным ходом в честь 60-ти летия полёта в космос - тут и сказать нечего, только плевками да матом это комментировать можно....
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей7 марта 2021 г.+13
    В отличие от царя Мидаса у едерастов всё, к чему они прикасаются, становится дерьмом...
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей7 марта 2021 г.+11
    Для скрепности не хватает только ещё сжечь чучело Илона Маска... ; )
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов7 марта 2021 г.+10
    Надеюсь, это многоразовый блин. Блин универсал. Хочешь в космос запускай, хочешь ешь его хоть каждый день, только стирай и дезинфицируй. Блин на все случаи жизни. Завернись в такой блин и святой водой облей и вмиг окажешься на Марсе, Венере, Дантуине. Заболел, заворачивайся в блин и зови попа. Либо вылечишься, либо в рай попадёшь. Вместо промышленности – колокольный звон. Вместо культуры- мотопробег или полёт на метле. Вместо успехов- враньё
  • Марина  К.
    Марина К.7 марта 2021 г.+12
    Блины, это мелочь. Нынешнюю путинскую эрэфию символизирует скопинский маньяк. Он был очень обрадован, что за 17 лет его отсидки не поменялся ни правитель страны, ни ведущий ток-шоу, на которое его пригласили. Овощная российская база смеются над блинами...
  • Марина  К.
    Марина К.7 марта 2021 г.+8
    История большинства имеет начало и конец. Вначале большинство жрет то, что ему дают. А в конце оно всю свою жизнь занимается проблемой выбора, что бы такое выбрать пожрать этакое? Еще не жратое?… Стругацкие. _Град обреченный/
    • Зима ...
      Зима ...7 марта 2021 г.+6
      С наступающим, Марин!!! Здоровья, благополучия.......всего......всего! Эта ава лучше предыдущей)))
      • Марина  К.
        Марина К.7 марта 2021 г.+4
        Спасибо Зима! От комплимента смутилась😀😊👩🏼🥂
  • Марина  К.
    Марина К.7 марта 2021 г.+14
    Я ПОМЕНЯЛА АВУ! Теперь вот это моё фото! Всех ЖЕНЩИН, приходящих сюда на страницу Дугласа, поздравляю с 8 марта, единственным днём в году, когда мужчины обращают на нас внимание))) А также жён, любимых, матерей, сестёр, дочерей - моих друзей здесь на ветке. Желаю нам всем, самое желаемое!!! Ну и посмотреть по телевизору "Лебединое озеро"🤔🥂🥂🥂💐💐💐🌹🌹🌹
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин7 марта 2021 г.+11
      С наступающим Праздником,Марина! Только вот "Лебединое озеро" при теперешнем начальнике Первого вряд ли увидим,скорее очередной холуяж терешковых c яровыми покажут.(((
  • Марина  К.
    Марина К.7 марта 2021 г.+7
    Спасибо Антон! К сожалению холуяж и мояхатаскраю - это главные скрепы нынешней Дзюдохерии. Отсюда вывод - все молчаливое овощное население, кто до пенсии дотянет, пойдут набрав в рот воды под суд за экстремизм.
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей7 марта 2021 г.+9
    Было первое место место в мире по подводной космонавтике, теперь будет ещё и по блинной... Перефразируя известную фразу - "У медвепутов собственная гордость!" ; )
  • дмитрий жу
    дмитрий жу7 марта 2021 г.+5
    Все течет , все изменяется...., реальная космонавтика превращается в блинную , блинная-- в былинную....
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим8 марта 2021 г.+6
      Был такой мемасик: дикарь на лошади с копьём на фоне космического корабля, вросшего в холм...
  • Брат Багров
    Брат Багров8 марта 2021 г.+6
    Блин! В кубе))
  • Зима ...
    Зима ...8 марта 2021 г.+3
    Владимир Путин заявил о превосходстве национальной таблицы умножения перед зарубежными аналогами (ц). На 28 Махах в плотных слоях атмосферы))