Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Оскорбили ветерана войны. Кто же этот негодяй?

  • К Алексею Навальному можно относиться как угодно. Кому-то он кажется Спасителем и новым лидером России. Кому-то ненавистна сама его фамилия.

    Кто-то водит его крупным политиком, кто-то - агентом Госдепа и Западных спецслужб.
    Для кого-то расследования ФБК - луч света в тёмном царстве беспросветной российской действительности, а для кого-то другого все они - ложь и провокация.


    Но вот чего действительно нельзя отнять у неистового Алексея, так это умения так взболтать мутную жижу нашего социума, что на его поверхность всплывает самое сокровенное, самое интимное и самое сущностное, то, что тщательнее всего прочего власть скрывает от общественного внимания - правду о самой себе.
    И если Навальному суждено остаться в новейшей истории России, то именно в этом качестве - Великого Срывателя Покровов, за что ему уже сейчас смело можно ставить памятник.

    Потому что эта правда о чёрной сути правящего режима, которая, как тайнопись при свете лампы, непроизвольно проявляется реакциeй на публикации ФБК, ещё страшнее и отвратительнее, чем безудержное дикарское воровство, кумовство, жадность и местечковая закомплексованность кучки временщиков, объявивших себя пророками, элитой и совестью нации.

     

    Об одном из главных певцов в фальшивом хоре официальной пропаганды Владимире Соловьёве сказано уже столько, что к этим словам нечего прибавить.
    Поэтому мы не будем здесь в очередной раз живописать и препарировать грязную душонку этого пропагандиста.
    Вместо этого отметим, что люди уровня Соловьёва, целиком продавшиеся власти и полностью от неё зависящие, никогда не занимаются "эфирной самодеятельностью".
    Эта публика во все времена отличалась редкой догадливостью в отношении тайных помыслов своих верховных хозяев.


    Соловьёв - вовсе не уникальное явление.
    У него есть прямые исторические аналоги. Тем же самым 90 лет назад в гитлеровской Германии занимались духовные предтечи Вовы Соловьёва - Юлиус Штрейхер и Йозеф Геббельс. И хотя эти мерзавцы, особенно Штрейхер, отличались зоологическим антисемитизмом и ярко выраженной личностной ничтожностью, в главном они были непревзойдёнными мастерами своего поганого дела, за что особенно ценились фюрером - они точно понимали и безошибочно озвучивали всё то, о чём думал и что чувствовал Гитлер, но по разным причинам не мог сказать публично. Не позволяли дипломатия и высокая должность рейхсканцлера.

     

    И если вы подумали, что сравнение "патриота" и охранителя Соловьёва с главными пропагандистами Третьего Рейха "притянуто за уши", то вы ошиблись.
    Аналогии и исторические параллели здесь пугающе точны. Гораздо точнее, чем хотелось бы.

     

    Как известно, очередным "преступлением" Алексея Навального стало "оскорбление", которое он нанёс 90-летнему ветерану войны Игнату Артёменко, выступившему в числе прочих, в ролике с рекламой поправок к Конституции, агитируя за их принятие.
    Те, кто видел этот сюжет Навального, знают, что никакого умысла оскорбить конкретного старика-ветерана в том ролике не было. Резкие слова Навального относились не столько к Игнату Артёменко, сколько ко всем участникам пропагандистского шоу, засветившимся в грубой пропаганде откровенно антиконституционного действа - модному дизайнеру Лебедеву, актёру Лановому, режиссёру Михалкову и другим лицам.


    Я не одобряю слова Навального, должен сказать честно! Они были слишком острыми и действительно могли показаться обидными. Хотя и понимаю, что сказаны они были в обличительном запале.
    Наверное, всё то же самое можно было бы сказать более мягко. Однако, даже в том виде эти слова не несли в себе никакого криминала. Максимум, на что они походили - на несдержанность, часто сопутствующую острой политической полемике.

    Слова Навального, безусловно, заслуживают осуждения. Но и только. Ни на что иное они не тянут.

     

    Оскорбление памяти павших и живых участников той Великой войны на самом деле выглядит совсем иначе. И примеры такого оскорбления есть!

    И это даже не ставший притчей во языцех загороженный фанерой Мавзолей, не памятники предателю и изменнику Родины Солженицину, не фильмы о войне, где немцы выглядят хорошими ребятами, которым свойственны простые человеческие слабости, а советские маршалы-победители - дураками, жлобами, пьяницами и бабниками.
    Это не мемориальные доски душителю Ленинграда Маннергейму и памятники атману Краснову, повешенному после войны за сотрудничество с нацистами.
    Это нечто совсем иное.

     

    Владимир Соловьев разместил в своем телеграм-канале сообщение пользователя Игоря Молотова, посвященное фильму Соловьева о лидере фашистской Италии Бенито Муссолини.


    «Владимир Соловьев сделал очень нужный фильм. Нужный прежде всего потому, что у нас Дуче считают маньяком и не понимают, что фашизм и ублюдочный нацизм — разные вещи. Муссолини был блестящим человеком, дал миру третий путь, по которому, частично, сегодня идет Россия, — написал Молотов.

     

    Соловьёв поместил у себя на странице этот беспримерный текст задолго до нынешнего процесса над Навальным, более года назад, в январе 2020 года.
    И сделал это с удовольствием, в здравом уме и вне всякой полемики!

    Конечно, поддавшись эмоциям, можно было бы с удовольствием ещё раз назвать Владимира Соловьёва грязным фашиствующим подонком.
    Но, рассуждая без эмоций, с холодной рассудочностью, надо признать, что это вовсе не Соловьёв ведёт Россию путём Муссолини. Это делает кто-то другой.
    Соловьёв лишь озвучивает очевидное, как и полагается любимому говорящему попугаю повелителя.

     

    Как уже говорилось выше, пропагандистские человеки типа Соловьёва, никогда не отступают от генеральной линии, которую точно ощущают спинным мозгом.
    Поэтому приведённый выше репост не был случайным. Год назад Соловьёв не обмолвился. И ни о чём не пожалел.
    И, спустя год, уже "вдохновлённый" Алексеем Навальным, вновь вернулся к своему сокровенному.

     

    В понедельник, 15 февраля, в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" телеведущий заявил, что оппозиционный политик Алексей Навальный не заслуживает уважения. После этого он привел в пример немецкого диверсанта Отто Скорцени, а также Адольфа Гитлера.

    "Вот Скорцени был бескомпромиссно смелым человеком. Правда, закончил свою жизнь осведомителем израильских спецслужб. Но от этого он не переставал быть нацистским преступником. Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны.


    Интересно, кто-нибудь попытался передать эти слова Соловьёва - официального рупора президента Российской Федерации - ветерану войны Игнату Артёменко с тем, чтобы узнать его мнение о бескомпромиссно смелoм человекe Отто Скорцени, o смелом человеке и доблестном солдате Адольфе Гитлере и блестящем руководителе Муссолини, открывшем Росии "третий путь"?

    Видимо, ему об этом не сказали. Ведь ветеран Артёменко мог бы случайно вспомнить, что отца нации и блестящего руководителя Бенито Муссолини, открывшего миру "третий путь", неблагодарные итальянцы расстреляли в деревне Меззегра вместе с любовницей Кларой Петаччи, как раз на берегу того самого озера, где отдыхает от патриотизма вечерний Соловьёв.

     

    Интересная всё-таки, штука - история с ее неожиданными аналогиями, не правда ли?

    Так кого будем судить за оскорбление памяти павших и живых?
    И когда? Сейчас?
    Или подождём естественного окончания "третьего пути", который радостно возвещает Соловьёв?

47

Комментарии

36 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...17 февраля 2021 г.+15
    Поползло окно Овертона с разрешения рейхсфюрера деда[[[[. Извините, но далее у меня только матерные слова, ведь я слышал и видел участников и очевидцев Великой Отечественной.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas17 февраля 2021 г.+11
      Ну да, они уже не скрывают, как это называется.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков17 февраля 2021 г.+4
      У Соловьёва особая дефекация... Вербальная
  • Зима ...
    Зима ...17 февраля 2021 г.+14
    гитлер последователь муссолини. Третий путь! Уроды!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 февраля 2021 г.+17
    Геннадий Смирнов: Говорят, у нашего любимого Владимира Рудольфовича Соловьева еще одна (которая уж?) заграничная вилла обнаружилась и еще один бриллиантовый майбах. Как же так, возмущаются наивные критики - как же так? а ведь он таких патриотических убеждений, так сильно, вроде, Родину любит, верный солдат Путина и вот такое вот? Я же и говорю - наивные. Когда-то я работал на телевидении, Соловьев приходил к нам на интервью. Главное впечатление, оставленное им - какая-то невероятная, всепоглощающая, космическая любовь к себе. Я такой среди живых людей и не видел. Какие убеждения, какой Путин, какая Родина, вы о чем? Их там просто запихнуть некуда, даже довольно небольшого Путина - все заполнено этой любовью от педикюра до макияжа. Люди примерно так почти целиком состоят из воды. Посмотрит с утра в зеркало с любовью, выйдет на балкон виллы - чу! соловей разливается! Со-ло-вей! Ворлорло- ф
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 февраля 2021 г.+15
    Не уместилось((( Со-ло-вей! Ворлорло- фюить - дяя! Воло-фюить- денькаа! Облако плывет, на Соловьева похоже. Гора как его пляжный профиль. Солнышко нежно улыбается соловьевской улыбкою. Вон пиния молодая благоухает - прям вот как он перед входом в студию. Вся, буквально вся природа как бы изнывает - @лять, мол, Володя! Ну, ... твою мать, как же ты о@уенен! Ну, скромно улыбается Владимир Рудольфович, что есть - то есть. И уходит в сад писать о Родине.
    • Игорь К
      Игорь К17 февраля 2021 г.+7
      Алексей Сдвижков, что есть, то есть... И только в присутствии бункерного старца он внезапно превращается в персонажа Александра Калягина из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"- железнодорожника Ванюкина. И что бы он не говорил в присутствии светлоликого, мне слышится только это: "А.... понял, понял, понял... Извините! Я не Воняев, я Ванюкин."
      • Сергей  Комендант
        Сергей Комендант18 февраля 2021 г.+5
        Точное сравнение. Подобострастие зашкаливает до тошноты
  • yuri 54
    yuri 5417 февраля 2021 г.+21
    Вот так, потихоньку, помаленьку приучают российское население к вполне доблесному фюреру и блестящему Дуче. А что же ветераны ? Не обижены, не оскорблены? Правда, скоро-то и обижаться будет некому, так и помрут ,в ожидании нормального жилья и всего остального, что обещала им власть. Не до них сейчас власти – себя нужно спасать от вывалевшейся на свет правды!
    • Татьяна Татьяна
      Татьяна Татьяна17 февраля 2021 г.+2
      Так и представляю, как это оконце открывается. Сначала грянули мощным голосами наши творческие и интеллигентные: "Сталин и Гитлер одинаковы". Потом пискнула блондинка, что Сталин, мол, хуже Гитлера. А потом что? Что потом-то?
      • Чебурашка У которого нет друзей
        Чебурашка У которого нет друзей17 февраля 2021 г.+4
        Да не потом, а уже сейчас... "18 НОЯБРЯ 2020, 12:38 В Волгограде накрыли ячейку экстремистов из СССР По версии следствия, задержанные пропагандировали в народных массах идеи Союза Советских Социалистических республик" (с) https://v1.ru/text/criminal/2020/11/18/69555738/
  • владимир кот
    владимир кот17 февраля 2021 г.+1
    Все так, а вот почему защитники навального(западные дипломаты и власти), не рассматривают дел, связанных с коррупционной составляющей российских чиновников и просто ,,неолигархов,,? Сколько недвижимости, счетов имеется там, на западе?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим18 февраля 2021 г.+4
      Предпочитают их шантажировать и келейно договариваться, к взаимному гешефту. Дуглас в предыдущей статье про это сказал.
  • Зима ...
    Зима ...17 февраля 2021 г.+3
    Так вот куда денежка пенсионная пошла. Гопники очень хотят мира)). Плебс должен отнестись с пониманием ©[[[
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей17 февраля 2021 г.+11
    Примеры такого оскорбления не то, что есть, как пишет автор, а их просто навалом! В один коммент даже эта малая часть не влезет, разделю на два. 01.08.2017 "Спасибо деду за парковку. Мемориальный парк в Волгограде снесли ради машин?" ...Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин заявил, что «парк вдов» - фейк, легенда. Однако в акте государственной историко-культурной экспертизы по этому объекту сказано: «Парк появился по инициативе работницы тракторного завода Лидии Пластиковой, которая посадила здесь дерево в память о муже, погибшем в Сталинграде. Позже горожане посадили в парке деревья в память о близких родственниках, не вернувшихся с войны». https://vlg.aif.ru/culture/events/spasibo_dedu_za_parkovku_memorialnyy_park_v_volgograde_snesli_radi_mashin
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей17 февраля 2021 г.+11
    6 февраля 2017 Ветеран ВОВ из Волгограда замерз насмерть в сарае. Ветеран Великой Отечественной войны Александр Зеновьев несколько лет жил в ужасных условиях в Волгограде. Как сообщает издание «Блокнот-Волгоград», солдата-победителя обнаружили в его сарае. https://news.rambler.ru/incidents/36023699-veteran-vov-iz-volgograda-zamerz-nasmert-v-sarae/ 13 сентября 2018 "В Воронеже разрушили памятник создателям "Катюши", погибшим в Великую Отечественную войну. Стела сотрудникам завода имени Коминтерна находилась на территории бывшего предприятия. Сейчас на месте груда кирпичей, и судя по руинам, мемориал уничтожила тяжёлая техника." https://www.vesti.ru/article/1499033 Если покопаться, то можно было бы ещё продолжать и продолжать...
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим18 февраля 2021 г.+4
      Вот-вот. Но это, конечно же, не оскорбление, а просто тихое убийство. И никакому наказанию не подлежит. Мрази...
  • Лёня Дав
    Лёня Дав17 февраля 2021 г.+5
    Понравилось определение "вечерний Соловьёв". Так и представляется его двойственность и двуличие.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим18 февраля 2021 г.+3
      Тут намёк на песенку Гребенщикова "Вечерний мудозвон". 😋
  • yuri 54
    yuri 5417 февраля 2021 г.+11
    Говорят, что в Роскомнадзоре поговаривают о запрете мультика про Винни Пуха. А всё из-за одного персонажа , ослика Иа. Ведь Иа – это " иностранный агент"! )))
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев17 февраля 2021 г.+4
    Провокатор – вполне хорошее слово, если понимать его как «побудитель». Ехидство – тоже вовсе не ругательство, т.к. это только лишь злая сестра иронии, а ирония – она ведь часто самозащита искренности. «Мне нравится иронический человек./ Он, в сущности, - героический человек./ Мне нравится иронический его взгляд на вещи, которые вас, извините, злят». А вот передергивание, шулерство – однозначно гадко, за это бьют канделябром.
  • Александр .
    Александр . 17 февраля 2021 г.+11
    Хорошего человека мудозвоном не назовут.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский17 февраля 2021 г.+6
    ублюдки и мрази, дальше кроме мата на ум больше ничего не приходит
  • Александр .
    Александр . 17 февраля 2021 г.+14
    Гитлер и скорцени смелые и отважные, Менгеле хороший врач, а Ильза Кох прекрасная рукодельница (хендмейкерша). Куда дальше поплывем?
    • Зима ...
      Зима ...17 февраля 2021 г.+4
      Александр. В рай. Лично я, так лучше в ад.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев17 февраля 2021 г.+17
    Оскорбление ветерана - это его пенсия и стыдливо завешенный фанеркой Мавзолей на параде Победы.. Да ещё власовский флаг над проходящими войсками..
  • Зима ...
    Зима ...17 февраля 2021 г.+7
    «Продовольственные сертификаты — мы с вами уже обсуждали это, и правительству я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно. На мой взгляд, сейчас это может быть не так актуально, как было в разгар эпидемии. Но тем не менее поговорить можно»,— сказал Путин.© Это в тему статьи, фашики концентрируют ресурсы на карателях и вооружении.
  • yuri 54
    yuri 5417 февраля 2021 г.+6
    Последней фразой кремлёвского соловья в рече о смелом гитлере была вот эта : "Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно." По-моему, в ней вся суть . То есть, смысл фразы в том, что гитлер,да и скорцени ,достойны уважения , а неслуживший Навальный не заслуживает не только уважения,но даже упоминания его по имени. А так,как соловей отличаетсясь редкой догадливостью в отношении тайных помыслов своих верховных хозяев., то можно с уверенностью сказать ,что хозяева думают точно так же.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов17 февраля 2021 г.+9
    Глупого деда используют циничные подонки.Некоторые делят нацизм, фашизм, японский милитаризм, совершенно зря. Названия разные, но суть одна. Всё это крайняя форма реакционного, местного капитализма. Который, что бы выжить, поднимает человеконенавистнические идеи и жжёт рознь. Наши соловьи летят тем же путём.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим18 февраля 2021 г.+2
      Всё же капитализм - только способ организации экономики; классического капитализма уже нет. А вот паразитизм - пока явление вечное и универсальное, когда небольшая группа подонков стягивает власть на себя и держит народ в качестве стада, которое стригут и режут. Хорошие, рачительные "хозяева" своё стадо неплохо кормят и позволяют ему плодиться и жить сравнительно комфортно. Но всё равно они паразиты. А есть паразитизм, несовместимый с жизнью и развитием страны и народа, мародёрский и людоедский, как в РФ.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим18 февраля 2021 г.+4
    А ещё можно вспомнить, какие крохи выделяет ветеранам шибко уважающий их путинский режим. 😡
    • Николай Лебедев
      Николай Лебедев18 февраля 2021 г.+4
      Дед, сосед мой по лестн. площадке, умер 97-летним в позапрошлом году. Простой человек, рядовым дошел до Берлина. Война не отпускала его до последних лет: выпьет - стреляет, во сне часто кричал, да стрелял. "На Земле безжалостно маленькой/ жил да был человек маленький..." Это Р. Рождественский... Эх, не судите, люди, да не судимы будете.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим18 февраля 2021 г.+6
        Жутко обидно, что этот невиданный в истории героизм потомки весело слили в унитаз. И теперешняя власть даже хуже гитлеровцев: с теми хотя бы всем было понятно, что это враги, оккупанты и с ними надо бороться. Нынешние же одурманивают сладкими речами, и убивают тихо.
        • Чебурашка У которого нет друзей
          Чебурашка У которого нет друзей18 февраля 2021 г.+3
          Дмитрий Тим, плюсую!!! Вы это понимаете, я это понимаю, и хотелось бы, чтобы таких стало как можно больше, может тогда что-то изменится...
  • Улукбек Иванов
    Улукбек Иванов18 февраля 2021 г.+1
    Тоже несколько дней думаю, как так может быть.