Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА И «ЯЗЫК ВРАГА»

  • Беседа с политологом А. Д. Хафизовым

     

    -Анвар Дамирович, стало известно, что Кировский районный суд Уфы вынес приговор хулиганствующей экстремистке, расчётливо играющей в сумасшедшую Рамиле Саитовой по уголовному делу о призывах к экстремизму.

     

    - Закон, таким образом, восторжествовал, 3 ноября 2021 года прозвучал вердикт: "Приговором суда Саитова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета), и ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении".

     

    Наш суд, как известно, «самый гуманный суд в мире» - а потому в срок отбывания наказания бесноватой клоунессе будет зачтен период содержания в СИЗО, да ещё и «из расчета один день за два».

     

    - Напомню нашим читателям, что Саитова была задержана 6 ноября прошлого года за многократные публичные видеопризывы к экстремизму и вопиющее антиобщественное поведение (например, она всё время раздевалась догола на публику, приставала к прохожим, и т.п.).

     

    -Да, и тут важно отметить, что поскольку речь идёт о ВИДЕОМАТЕРИАЛАХ – с самого начала у суда, да и у всего общества не стоял вопрос о ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ вины Саитовой. Это отнюдь не тот случай, в духе Агаты Кристи, когда убийца дворецкий, но думают на шофёра и садовника! Не тот случай, когда имеется хоть малейшая вероятность, что человека оклеветали, что он невиновен, и ему приписана чужая вина.

    В том-то и состоит безумие нашего общества, что состав преступления налицо, публично подтверждён, а все споры идут об ОТНОШЕНИИ к преступлению. С теми нотками в голосе – «а может, так и надо?!»

     

    - Те, кто пытаются оправдать Саитову – представляют очень чёрные и циничные силы?

     

    -В буквальном смысле слова, ДА! Никто из них не говорит, что Саитова не совершала того, что ей вменили в вину, да это и невозможно сказать. Никто не говорит, что Саитова не призывала к депортации целых народов, не призывала к межнациональной и межрелигиозной вражде, не бегала голышом перед сотрудниками правоохранительных органов. То, что Саитова в ноябре 2020 года на ресурсе youtube в энергичных, полных ненависти и средневекового фанатизма выражениях потребовала снести поклонный крест в селе Узян, установленный в 2016 году на месте сгоревшего в 1934 году Троицкого храма – никто не спорит. Равно как абсолютно достоверно установлено, что она считала (и считает) себя членом самопровозглашенного правительства Башкирии. И что именно она, а не кто-то другой, призывала провести на месте установки поклонного креста йыйын (народное собрание, орган самоуправления племени или рода).

    Вскоре после этого Саитова потребовала демонтировать уже все поклонные кресты в Башкирии. А крест в Узяне был подожжен неизвестными, то есть слово стало делом. Призыв бесноватой нашёл сторонников. По факту поджога полиция тогда возбудила уголовное дело о вандализме.

     

    - Итак, человек совершил абсолютно доказанное преступление и получил заслуженное наказание, что тут обсуждать?!

     

    - Тем не менее, обсуждают! И ещё как… Анализируя новостные ленты «Интернета», первым делом ощутил невероятный напор инфернальных сил. Дело в том, что ни об одном космонавте, ни об одном творце спасительных вакцин не пишут столько, сколько о преступной нелюди по имени Рамиля Саитова! Те, кто делают информационную повестку для страны – именно такими «героями» насыщают всё пространство, а потом ещё удивляются «культу Моргенштерна» или «школьным стрелкам»!

     

    -  Совершенно очевидно, что тёмные силы, использующие Саитову – готовятся из торжества закона сделать триумф её безумия...

     

    - При этом, Вазген Липаритович, используется т.н. «логомахия», то есть запущен «язык врага», в котором преступники выставляются жертвами, государство – монстром и т.п. А ведь ещё с начала ХХ века известно: если террористов общество стало называть «борцами за свободу» - это общество не жилец на белом свете!

     

     -Как называют «КоммерсантЪ» и «Интерфакс» Рамилю Саитову?

     

    - Очень и очень коварно, с использованием «языка врага» по всем законам разработанной в западных лабораториях «логомахии». Её называют «башкирской активисткой», «башкирской общественницей», что сразу же даёт понять, на чьей стороне авторы с виду беспристрастных материалов. Как, впрочем, и обилие упоминаний мерзкой хулиганки – каждый чих которой подобно освещается и обильно комментируется. Важнее персоны у наших СМИ нет?!

     

    Что такое «башкирская активистка»? Это означает, и на подсознательном уровне они это закладывают – что она представляет башкирский народ. Эту мысль исподволь прививают и башкирам, и другим национальностям. Между тем есть ли хоть малейшие основания отождествлять безобразные выходки Саитовой с башкирским народом, есть ли какие-то причины считать её башкирской женщиной? Разумеется, нет! Интересы смуты и хаоса, которые проталкивает Рамиля Саитова – никоим образом не соответствуют чаяниям башкирского народа. А её разнузданное поведение – никак не соответствует моральному облику башкирок.

     

    Зачем тогда такая подмена понятий? Почему в новостных лентах она, как по сговору – «башкирская активистка» и «башкирская общественница»? В таком случае, генерал Власов – «русский активист и русский общественник»? Между прочим, те силы, которые пытаются изобразить Саитову лицом башкирского народа – именно такую идею о Власове и проталкивают…

     

    - Хоть бы где добавили – «скандальная активистка» или «деструктивная общественница»; так ведь нет! Из твари и мрази лепят «героиню башкирского народа».

     

    -  Не дождётесь! КомменсантЪ, ежедневно (!) и заботливо освещая тему Саитовой величает её «башкирской национальной активисткой» тем самым намертво, через средства языка, связывая её выходки с башкирской национальной активностью (ни много, ни мало!), и даёт сочувственный заголовок: «Три года за два ролика». И вот опять игра на жалость, сочувствие: «женщину признали виновной в публичных призывах к экстремистской деятельности».

     

    Понимаете, как строят фразы в логомахии по американским методичкам? Бешеная собака – «женщина», её «признали виновной» - как будто оклеветали… Кто-то там нехороший «признал» - с чем «КоммерсантЪ» не торопиться согласится. Подумаешь, разжигала межнациональную и межрелигиозную рознь – пустяки, дело житейское! Какая же в этом «экстремистская деятельность» - тем более, что речь идёт о слабом поле, о «женщине» (на кой ляд, скажите, корреспонденту выпирать гендерный фактор в данном случае?!).

     

    Вот материал ТАСС более нейтрален: «Суд приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении жительницу Уфы Рамилю Саитову, которая в интернете призывала сносить кресты на Урале». Как говорится, и на том спасибо! Хоть не «башкирская общественница», а «жительница Уфы»…

     

    Но такой стиль, как у ТАСС – скорее исключение, чем правило. Либеральная помойка, сайт Idel.Реалии предоставляет слово только одной стороне, защите, и не стесняется в собственных оценках: «Адвокаты: «Уголовное дело Рамили Саитовой расследовано с грубейшими нарушениями».

     

    - Какие же это «нарушения» - если Саитова САМА выложила видеоролики с собственной персоной, и это – бесспорный факт?!

     

    - Если речь идёт о русофобии, то для Idel.Реалии закона не существует. Если против русских или православия – можно всё. Цитирую: «Обвинение не привело данных, свидетельствующих о том, что Рамиля Саитова своими действиями причинила вред или создала угрозу причинения вреда личности, обществу или государству». Представляете?!

    Вот уж уровень цинизма, ломающий борзометры! Призывать кресты жечь и народы выселять – у них, оказывается, не вред и даже не угроза вреда обществу и государству!

     

    Какого, извините за выражение, шайтана Ufa1.ru впадает в лирику, выставляя заголовки «Я отсидела год за восемь»: в Уфе перенесли заседание по делу об экстремизме, чтобы подсудимая закончила стихи» и жалобно сетует: «Рамиля Саитова толком не знает, в чем ее обвиняют». А потом цитирует адвокатов – «наша подзащитная справедливо и законно заявляла, что суд, незаконно…» и т.п.?!

     

    Ufa1.ru не понимает, на чьей стороне играет?! И что те, кто сегодня жгут кресты – завтра явятся жечь офис Ufa1.ru?!

     

    Я мог бы продолжать примеры из новостных лент, про которые можно спросить всякий раз – «глупость или предательство?». Но зачем, если мои читатели легко могут сами набрать в поисковике имя и фамилию бесноватой экстремистки, и оценить объём предлагаемых сообщений!

     

    - Это яркий пример того, что нам, всему обществу – навязывают ДЕГЕНЕРАТИВНУЮ повестку дня, нас приучают, что круче и важнее зловонных деяний престарелой извращенки, обожающей раздеваться в публичных местах – ничего нет ни у Башкирии, ни у башкирского народа!

     

    - А вот я хочу спросить коллег из всех этих Ъ и Ufa1.ru – вспомнят ли они случай, когда вот так же «пиарили» бы башкирских учёных или башкирских поэтов, музыкантов, врачей (учитывая пандемию)?! Если в жизни случится что-то положительное, хорошее – вы об этом будете ежедневно давать репортажи, с упорством внедряя информацию в массы?!

     

    Вы не замечаете, что вся ваша повестка дня свелась к какому-то токсичному дерьму, из которого вы лепите образ общества – разумеется, однобокий и деструктивный? С какого момента у вас хулиганы и экстремисты стали «душой жизни» и самыми обсуждаемыми персонами?! Неужели вы не понимаете, что своим ежедневным упорством вы превращается придурковатых Саитовых в кумиров молодёжи, а их грязные выходки – в телешоу «минута славы»!?

     

    -Итак, подведём итог! Закон восторжествовал, общество избавилось от Саитовой на какое-то время – но либеральные СМИ не собираются закрывать её тему. Равнодушные к страданиям порядочных и полноценных людей – эти СМИ необыкновенно «чутки» ко всякого рода капризам и «ущемлённым правам» маньяков. «Язык врага», употребляемый у нас на глазах, и у нас в Уфе (а не за тридевять земель!) – готовит нас к реваншу гнусных дел Рамили Саитовой, переводит преступление в разряд подвига, лепит из негодяйки – образ мученицы…

     

    - Не дадим отпора сегодня – у нас не будет никакого завтра. Народы, говорящие на языке врага, то есть привыкшие собственных убийц называть «борцами за свободу» – долго не живут. Подтверждение тому – вся мировая история…

0

Комментарии

1 комментарий
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим4 ноября 2021 г.
    Давно пора народу взяться за вилы и заняться реальным, а не выдуманном геббельс-тв и путинским гестапо-ФСБ "экстремизмом"! 😡 Потому что покорность масс, безответственность и безнаказанность "господ" и их цепных псов рождает беспредел и людоедство.