Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

БОРЬБА С КУРЕНИЕМ И БОРЬБА С РАКОМ (медико-политическая история)

  • БОРЬБА С КУРЕНИЕМ И БОРЬБА С РАКОМ

    (медико-политическая история)

    Мой близкий товарищ, из г. Мамоново (Калининградская область), недавно загремел в онкостационар, на ул. Иванникова 7 (г. Калининград). Ему ещё повезло, потому что у него всего лишь рак кожи (базалиома), который метастазов не даёт и вылечивается за три недели, облучением по 30 секунд в день. И вот он там отлежал, вылечился от рака и теперь дома лечит неслабый ожог (2-й и 3-й степени) от облучения и простуду (про неё будет ниже). И рассказал интересные вещи.

    Во-первых, товарищ советует ВСЕМ мужчинам и женщинам после 40 лет летом носить даже не кепку с большим козырьком, а целую панаму, чтобы она закрывала от солнца и лицо, и всю голову, и шею. А лучше – вообще никогда не загорать. А то единственный эффект от загара – рак кожи, а оно тебе надо?!

    Дальше. Врачи и медсёстры в онкостационаре хорошие, лечат по мере возможностей (аппаратуры), стараются – спасибо им. Товарищ мой любит столовскую и армейскую пищу, поэтому питание там ему очень понравилось («Щи да каша пища наша!»). Влажная уборка каждый день. Всё хорошо. Ну, здание онкостационара старое, ещё немецкое, давно не ремонтированное – зато в центре города, удобно добраться-выбраться.

    К сожалению, в этом стационаре большинство – тяжелобольные, с раком языка, горла, лёгких, пищевода, желудка и так далее. Но и они не унывают, шутят, надеются выздороветь – молодцы. В этом стационаре лежат только жители области. Жители Калининграда лечатся здесь же, но только амбулаторно или в дневном стационаре (без питания). А попробуй добраться на процедуру к восьми утра с окраины города, или проторчать весь день в дневном стационаре натощак – то-то. Но ничего не поделаешь – «оптимизация медицины», понимаешь!

    Автолюбителям на заметку. Товарищ мой обратил внимание, что среди тяжело больных мужчин много шофёров – водителей грузовиков, автобусов или фанатичных автолюбителей (которые могут говорить только об автомобилях). К чему бы это?  

    Один тяжелобольной, курильщик, рассказал любопытную историю. Когда он заболел раком, то спросил своего, местного онколога, не бросить ли ему курить. А тот ему так ответил. Когда, мол, вы узнали, что больны раком – это уже для вас большой стресс. Если вы бросите курить, это будет для вас уже второй стресс, наложенный на первый – так и загнуться недолго. Поэтому, говорит, бросать курить не надо, единственное, постарайтесь курить умеренно, меньше пачки в день. Вот какие ещё бывают мудрые врачи – побольше бы таких!   

    Только одна беда в этом онкостационаре (впрочем, эта беда во всех медучреждениях России). На этих трёх фото – единственное место для курения в онкостационаре (издалека, ближе, ещё ближе) – во дворе, за гаражами, под открытым небом. Только здесь теперь курят онкобольные – и в дождь, и в мороз, и в снег, и в ветер. Спасибо за это партии и правительству. Хотя в этом есть и изрядная доля гуманизма: глядишь, кто-то простудится и быстрее перейдёт в лучший мир, где нет ни скорби, ни печали, ни заумного правительства министров-капиталистов. И когда в конце сентября похолодало (утром +3, днём +7), а потом пошли непрерывные дожди, то ВСЕ онкокурильщики простудились (сильный насморк, дикий кашель) – вот от этой простуды и лечится теперь мой тоже курящий товарищ (горчичники и всё такое).

    Да, знаем, борьба с курением теперь – мировое поветрие, идёт по всему миру, заради здоровья человечества. Вот только есть вопросы, такие.

    1) Почему-то во всём мире борьба с курением начинается (и кончается) одним и тем же – капиталистические правительства (при социализме, в СССР и других соцстранах, этого не было) беспощадно грабят пролетариев (наёмных работников) всех стран. Ведь в Европе самая дешёвая пачка сигарет стоит 5 евро (в США – 6 долларов). В месяц на сигареты надо 150 евро. Понятно, капиталисту что 150, что 1500 евро в месяц – ерунда, копейки незаметные. А вот пролетарию 150 евро – это 10% зарплаты, или 20% пенсии, это большая потеря. И так нищие, пролетарии всех стран от этой борьбы с курением становятся ещё беднее – и от этого они ещё быстрее перейдут в лучший мир. Разве не так?   

    2) Товарищ мой заметил, что здесь, в онкостационаре курят менее 15% онкобольных. А по статистике в России (и в Калининграде, наверное) курит 30% народа. Получается, курящие болеют раком в два раза реже?

    3) В Калининграде живёт теперь аж 500 тыс. чел.. Из них курят, пусть, 30%, или 150 тыс. чел.. А одних легковых автомашин в городе давно уже больше 200 тысяч, которые отравляют воздух как не то 2, не то 20 миллионов курильщиков. В маленьком (всего 12 км в диаметре) Калининграде эти 200 тыс. машин смердят везде и круглые сутки – и когда едут, и когда дырчат в постоянных пробках, и когда стоят во дворах и на автостоянках. Калининград превратился в некую стационарную «душегубку» («газенваген» по-немецки). Даже смешно смотреть, когда оглушённая антитабачной пропагандой мамочка везёт дитё в коляске по тротуару мимо сплошного потока смердящих машин и при этом орёт на чересчур приблизившегося к её коляске курильщика. Курить запретили почти везде – в поездах, ресторанах, на лестницах, на балконах… По всей Руси идёт упорная борьба с курением – хотя все понимают, что 1 автомашина вреднее чем 100 курильщиков! Так почему ни одна скотина не предложит принять закон о запрете автомашинам приближаться к жилым домам ближе чем на 100 метров?

    4) На днях прозвучало по телевизору, что за последние 10 лет число онкобольных в России выросло в 10 раз и достигло трёх миллионов человек (т.е. в РФ каждый 50-ый болен раком – ничего себе). А с год назад правительство с гордостью протрубило, что за 10 лет упорной борьбой ему удалось снизить в РФ число курящих с 40 до 30%. Так что за 10 лет у нас курящих стало на 10% меньше, а онкобольных в 10 раз больше. Так что, чем меньше народ курит, тем больше болеет раком?! А нам всю жизнь внушают, что курение вызывает рак – но, как видите выше, никакая общая статистика этого не подтверждает, скорее опровергает.

    Добавлю свою личную статистику. У меня лично умерло от рака уже три однокурсника (все от рака желудка), и все три были некурящие. И среди моих родных, близких и знакомых многие умерли от рака – и все они были некурящие, причём двое из них умерли от рака лёгких (конечно, курящие вокруг тоже умирали, но не от рака).

    Так отчего же за последние 10 лет больных раком в России стало в 10 раз больше, три млн. человек? Тут и гадать не надо. Первая, главная причина – что уже много лет ВСЯ пища в России отравленная (пальмовым маслом, ГМО, бесчисленными химикалиями – всё это вызывает рак). Вместо того чтобы всё это запретить (под страхом уголовных репрессий) – наше заумное правительство министров-капиталистов только робко требует, типа, что если кто добавляет в пищу цианистый калий или мышьяк, то пусть указывает это на упаковке, пусть люди сами выбирают, кому чем травиться. Вторая, но тоже важная, причина – это тоже поощряемое правительством РФ безудержное воплощение лозунга «Каждому дебилу – по автомобилу», что превратило ВСЕ 85 крупных городов России в настоящие «душегубки». Зато теперь каждый дебил едет от дома до работы 500-1500 метров на личном авто, доказывая другим дебилам свою жалкую «успешность». Выходит, обе эти причины можно объединить в одну: за последние 10 лет больных раком в России стало в 10 раз больше, три млн. человек – из-за того, что у нас такое заумное правительство, это его работа. И эта работа (как действием, так и бездействием) проводится под фанфары о борьбе с курением.

    И последнее. Товарищ мой сказал, что многие онкобольные проклинают новый стадион в Калининграде на 35 тыс. мест, и вообще мундиаль, всех футболистов и футбольных болельщиков. Мол, вместо стадиона лучше построили бы онкоцентр, а то этот никчемный стадион за 17 млрд. р. так вмиг построили, а онкоцентр за 4,2 млрд. р. строят-строят – никак не построят. Ну, тут они дважды не правы.

    Во-первых, в глухомань (пос. Родники, где строится онкоцентр) на маршрутке №75 добраться-выбраться будет совсем не сахар. А во-вторых, и главное, понимать надо, что футбол (и наряду с ним все игровые виды спорта, олимпиады, телевидение, компьютерные игры, всеобщая автомобилизация, карнавалы и т.п. бесполезная для человечества дребедень) – это «священная корова» всемирного класса капиталистов. Ведь футбол (и всё что наряду с ним) отвлекает от классовой борьбы. Поэтому футбол (и …) всегда будет для властей на 1-ом месте, а всякие там онкоцентры – как получится. Людей приучают: болейте за футбол (и …) – только ничего не читайте (разве что детективы), не лезьте в политику (в классовую борьбу). В итоге одни болеют за футбол (и …) и не лезут в политику. Другие от пальмового масла болеют раком (тут в голову лезут нехорошие мысли, но я лучше промолчу) и им уже не до политики, А классовой борьбой заняться некому, тишь да гладь да божья благодать.

    Наконец, есть ещё одна, всемирная причина роста на всей планете раковых заболеваний (которая пока меньше всего касается России, из-за её огромной территории) – это стремительно нарастающая замусоренность планеты (и от этого рост числа онкобольных). Обалдевший от жадности всемирный класс капиталистов раздувает на планете культ потребления. Отчего очень скоро (лет через 50) все природные ресурсы на Земле закончатся – и все они превратятся в горы мусора до небес. Людям (в том числе и капиталистам) на такой планете жить станет невозможно, Земля станет пустынной. Так что выбор невелик: либо скорая СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА от капитализма – либо пролетарии всех стран классовой борьбой устроят побыстрее СМЕРТЬ КАПИТАЛИЗМУ. Думаю, каждому неглупому человеку выбор ясен.

    05.11.2019. Сергей Чувурин, Светлогорск, Калининградская область.

7

Комментарии

10 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin6 ноября 2019 г.
    Его величество потребитель создаёт сам для себя условия вымирания. Автор во многом прав, но привёл причины смерти от рака лишь сотую долю. Условия жизни не способствуют долголетию. Спасибо Путину. Он продлил молодость россиянина на пять лет. Думаю на этом он и его партия и правительство на этом не остановятся. Всё таки в основном здоровье человека зависит и от него самого, а не только от Путина.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский7 ноября 2019 г.-1+1
    Ст.+ Очень правильные мысли автора. Согласен с ними по всем пунктам. Причина резкого увеличения онкобольных в РФ - это сплошь фальшивая еда, кою можно только с большой натяжкой назвать продуктом питания, и загрязнение воздуха автомобильными выхлопами, горящими отходами мусорных полигонов. И ещё один немаловажный фактор резко увеличивающий онкологию - народ РФ находится в сильном стрессовом состоянии, вследствие крайней нищеты и социальной незащищённости. А уже давно известно и научно доказано, что почти все болезни происходят от испорченных нервов.
    • Вадим Б
      Вадим Б7 ноября 2019 г.-1
      Да, и учителя физкультуры типа Громадского должны стать самыми уважаемыми людьми...
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский7 ноября 2019 г.-1
        А без троллинга жить не можешь. Он у тебя уже на генном уровне. Девиз: ни дня без пакости! Вот от этого и уходят раньше времени в мир иной. Знали бы Законы Бытия, то многие страдающие злобой сами себе повырывали бы языки и отрубили бы пальцы, чтобы не писать и не стучать по клаве.
  • Вадим Б
    Вадим Б7 ноября 2019 г.+1
    та же хрень у нас творится - в основном от рака умирают полностью некурящие и малопьющие. Много родственников, сослуживцев - и только один был курящий. Но, блин, курить - роскошь - дорого. Что-то не так в этой статистике, потому что я знаю людей некурящих, которые умерли в 45 лет, в 55 лет, в 60 лет. А курящие курят и живут. Хотелось бы правду узнать
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 ноября 2019 г.
    Поставил статье плюс. Но хочу сказать что никто в мире не борется за "здоровье народа" запрещая тем или иным образом курение. Мировое правительство таким образом так же снижает выбросы парниковых газов, в частности окиси углерода и двуокиси углерода. И параллельно с этим сокращает население планеты через ухудшение качества пиши. Автор прав, основная причина рака желудка-отвратительная еда! Так как Россия находится под внешним управлением и не имеет суверенитета а имеет гауляйтера, то народ Росси так же стремительно сокращается! Подписываются всякие Парижские соглашения местными либерал-олигархами компрадорского типа. Трамп например послал далеко и прочно Европу с её парижскими соглашениями!
  • Сергей Чувурин
    Сергей Чувурин11 ноября 2019 г.+1
    Либо СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА от капитализма – либо СМЕРТЬ КАПИТАЛИЗМУ от человечества!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 ноября 2019 г.-1+1
    Так точно! Иного исхода быть не может. Значит, капитализм будет убит. А местожительство его - в сознании людей. Поэтому сама Жизнь сурово принудит людей переформатировать своё сознание на социалистический, а потом и коммунистический образ жизни.
    • Сергей Чувурин
      Сергей Чувурин15 ноября 2019 г.
      Жаль только, что пока ничего вами предсказанного ничуть не видно...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 ноября 2019 г.-1+1
    Вот был СССР, и в одночасье рухнул, растворился в небытие. Точно так же, даже ещё быстрее, выпадет в осадок капиталистическая и вусмерть одемократиченная РФ, а на её территории и почти всей территории материка Азия восстанет единая и неделимая Россия. Каковой она и была в т.н. доисторические времена.