Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О выборе Украины без слез и соплей

  • О выборе Украины без слез и соплей

    ---

    Итоги выборов в Верховную Раду Украины прошедших 21 июля 2019 года окончательные

     

    По состоянию на 26 июля 2019 года  5-процентный барьер для попадания в парламент преодолевают следующие 5  партий (см. ниже). И примерное распределение депутатских мест в Раде, (всего их 450, с учетом отсутствия выборов в ЛНР/ДНР и Крыму – 424) по партийным спискам (225 мест) и мажоритарным округам (199 мест).

     

    •"Слуга народа" (Зеленского) - 43,16%;  по партийным – 124; по мажоритарным – 130; всего – 254

    •"Оппозиционная платформа - За жизнь" (Бойко, Медведчук, Рабинович) - 13,05%; по партийным -  37; по мажоритарным – 6;  всего - 43

    •"Батькивщина" (Тимошенко) - 8,18%; по партийным - 24; по мажоритарным – 2; всего - 26

    •"Европейская солидарность" (Порошенко) - 8,10%; по партийным - 23; по мажоритарным – 2; всего - 25

    •"Голос" - 5,82% (Вакарчук); по партийным - 17; по мажоритарным – 3; всего - 20

     

    Самовыдвиженцы по мажоритарным – 49; другие партии по мажоритарным – 7;

     

    За чертой 5-процентного барьера оказались:

    •"Радикальная партия Олега Ляшко" - 3,9%

    •"Сила и честь" - 3,7%

    •"Оппозиционный блок" - 3,2%

    •"Свобода" - 2,3%

    •"Партия Шария" - 2,2%

    •"Украинская стратегия Гройсмана" - 2,2%

     

    Остальные политические силы набирают менее 2% голосов.

     

    У Зеленского уже есть простое большинство в Раде – 254, при успехе в привлечении депутатов самовыдвиженцев (их 49) по мажоритарным округам, то вполне возможно достижение и конституционного большинства, даже без практически состоявшегося союза с партией «Голос». Самые упертые бандеровские партии в Раду не попали, но и из Украины тоже никуда не делись.

     

    Считается - около 50 депутатов мажоритариев от партии «Слуга народа» контролирует лично олигарх И. Коломойский и, совершенно ясно, у него есть возможность при необходимости лишить партию Зеленского большинства в Верховной Раде Украины, просто выведя их из партии.

     

    Больше никаких предположений по будущей ситуации на Украине я делать не буду и грузить читателей своими прогнозами не намерен.  Но, конечно, никакого национального экстремизма с человеческим лицом в природе и истории быть не может. Это нацизм сейчас на Украине наденет маску благопристойности.

    =======

    А теперь небольшой анализ текущего момента на Украине, который откровенно стекает вниз ...

    Состояние украинского общества. После ухода Крыма и ДНР/ЛНР из Украины есть следующие изменения. Всех проживающих на Украине мы называем украинцами. Но есть: украинские русские, украинские евреи, украинские украинцы, украинские галичане, украинские поляки, украинские венгры, украинские молдаване, украинские грузины, украинские армяне, украинские азербайджанцы, украинские крымские татары, украинские гагаузы, украинские болгары,  украинские греки, украинские румыны и т.д. У них у всех свои политические предпочтения, материальные и экономические цели, свои политические лидеры, своя этническая организация.

    -

    Доминирующий слой украинского общества. Наиболее сильный по своему политическому и финансовому влиянию. Это в первую очередь и явно доминирующая по отношению ко всем остальным группа – украинские евреи. По своей политической и финансовой мощи эта группа является абсолютно доминирующей в Украине. Центральная исполнительная власть и Правительство под их контролем. Под их контролем 4 городских администрации из всех 6 самых крупных городов Украины. У группы есть так называемая «обслуга» которая не обязательно по своему составу этнически еврейская. Это юристы, охранники, полицейские, политологи, политики, работники СБУ, люди из СМИ и ТВ, медицина, бытовики, и т.д. и т.п. Они прямо связаны с группой украинских евреев и поэтому находясь на их содержании являются приверженцами этой группы. Интересно, что единственная этническая группа на Украине к которой нет претензий за то, что они разговаривают на русском языке и не разговаривают на украинском галичанском языке – это именно украинские евреи.

    -

    Вторая доминирующая группа – это украинские галичане. По отношению к ней группа украинских евреев является доминирующей, но не угнетает их. Группа украинских галичан была абсолютно доминирующей в высшем и среднем управлении государством во всех областях и регионах Украины. Так же она контролировала и Верховную Раду. Теперь в связи с выборами контроль над Радой утрачен, очень вероятно, их подвинут, если вообще не свергнут и на других управленческих уровнях. У них также есть своя «обслуга», которая не обязательно состоит из этнических галичан. И они все тоже лояльны к галицийскому нацизму – сиречь национальному экстремизму галичан.

    -

    Не доминирующие группы, но и не испытывающие гнета со стороны доминирующих групп. Это: украинские армяне, украинские азербайджанцы, украинские грузины. Эти группы не являются угнетаемыми, они основаны на своем бизнесе, являются самодостаточными в финансовом и политическом отношении, влиятельные в украинской политике. Раньше здесь была и четвертая группа, даже супергруппа – украинских крымских татар. Она была по своей политической и финансовой мощи четвертая-пятая на Украине. Сейчас на Украине она исчезла, влиятельнейшая раньше группа прекратила свое существование. Теперь на Украине их 12-15 тысяч, политического веса группа не имеет, за исключением нескольких сот неудачников и психопатов, играющих роль жертв сталинских репрессий на украинском ТВ. Не менее 90-92 % этой группы осталось в Крыму. Следующие группы: украинские поляки, украинские венгры, украинские молдаване, украинские грузины, украинские армяне, украинские азербайджанцы, украинские гагаузы, украинские болгары,  украинские греки, украинские румыны тоже не являются угнетаемыми, но и не имеют почти никакого влияния, замкнуты сами на себя.

    -

    Следующая группа – явно угнетаемые и совершенно не доминирующие. Это украинские русские и украинские украинцы. Эти группы откровенно угнетаемые со стороны украинских евреев и украинских галичан. Украинские украинцы это разговаривающие на киевско-полтавском диалекте украинского языка успешно заменяемого теперь на галицийский диалект украинского языка. Они не разделяют галицийских ценностей и галичанского нацизма, впрочем, галичан, это совсем не беспокоит. Эти группы наиболее  угнетаемые и из перечисленных групп наиболее слабые в политическом и организационном отношении. Любопытно, что в ВС Украины личного состава русскоязычных около 80 %, украиноязычных (киевско-полтавский диалект) – до 15 %. Практически в ВС Украины  нет украинских евреев.

    -

    Группа украинских евреев еще в 2014 году заняла в Украине доминирующее положение  даже по отношению к украинским галичанам. По итогам выборов в ВР Украины 21 июля 2019 года она еще более упрочила свое доминирование. Не зря среди всех российских евреев торжествующие крики и полный восторг. Но сохраняется ненависть и историческая память между галичанами и евреями на Украине, еще со времен Гражданской и Второй мировой войн. Пусть свернут друг другу шеи.

    ====

    Что это было и как называется

    Это явный политический провал Русского Мира и Русской Идеи, и называется это - электоральное гетто. При численности русских на Украине около 40 % да еще и украинцев сторонников Русского Мира получить 13 % это даже не провал, а нечто худшее. В 2014 году на выборах в Верховную Раду прорусские партии получили менее 10 % от всех голосов, а сейчас 13 %, на несколько депутатских мест больше, чем в 2014-ом. Мда-а … «Прогресс» на лицо … И это после 5 лет явного унижения и морального прессинга русских на Украине. Правда, на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях, что под контролем Киевской хунты собрали более 40 % голосов, в районе 20 % собрали по остальной т.н. Новороссии, но в центре и на западе Украины очень и очень мало … Почему так? Нет поддержки из России – это первое предположение, что приходит в голову. И самое важное – на Украине еще при Ющенко и при Януковиче целенаправленно подавляли все русские национальные организации. После майдана 2014 года все русские национальные организации в Новороссии были разгромлены путем быстрой нейтрализации СБУ всех их лидеров. Информацию по русским национальным организациям и их лидерам несколько лет методично собирала еврейская общественность и оперативно передала ее галичанам в СБУ весной 2014 года. Русские национальные организации и движение Русского Мира в Новороссии, главным образом в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской областях, были обезглавлены, а Одесса еще и подавлена откровенным террором и массовым убийством патриотов 2 мая 2014 года. Это объективные причины поражения Русского Мира в Новороссии. Успех Русский Мир имел только на Донбассе в Донецкой и Луганской областях. Но действия ВСУ летом 2014 года уменьшили территорию Русского Мира на Украине до минимума. Увы … Ополченцы морду ВСУ, правда, отполировали до блеска, но и все на том … На реванш над Киевской хунтой сил уже не хватило, да и верхушка РФ сознательно предала Русский Мир, заключив известные Минские соглашения. Что не удивительно, в Украине и в России доминирующей частью в обществе является еврейская диаспора. Не будут же кремлевские евреи давить киевских евреев. Наоборот, в интересах тех и других непрекращающаяся конфликтная ситуация между русскими и украинцами, выдаваемая за конфликт между Россией и Украиной. Чего на самом деле нет. Политические элиты в Украине и России ведут согласованную игру в интересах своего еврейского народа. Надо русским и украинцам понимать это и не блуждать среди пропагандистских мифов и рифов, послушно являясь к избирательным урнам и голосуя за кандидатов, предложенных из диаспоры.

2

Комментарии

3 комментария
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.27 июля 2019 г.
    Толковая статья.
  • Си-Цин Ли
    Си-Цин Ли27 июля 2019 г.
    "О выборе Украины без слез и соплей" ========================================================== Аффтар в диком восторге от своего поста, что дважды разместил его на сайте. Тогда само название может быть лишь комментарием, ответом на пост или серию постов, где льются слезы или распускаются сопли. При этом необходимы ссылки и цитаты, которые аффтар считает таковыми. Посколь этого нет, то пост представляет ситуэшн, когда пейсатель тихо сам с собой ведёт беседу, диалог, спор.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.27 июля 2019 г.
    Лисицын, вы ещё и духарик ?