Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С. Багдасаров, баламут, вносящий раздор между Россией и Таджикистаном

  • О Багдасарове будь его имя неладное  можно рассказать многое. Но что-то конкретное и ощутимое, чтобы понять, откуда у него руки растут о нём сказать, увы, не возможно.  То он уроженец Узбекистана заявляет об экстраординарных аналитических способностях, начиная с гор Анды до Памира, то он вхож в близкие круги князей мира сего, то он «жнец, швец и на дуде игрец». До сих пор неизвестно, кто он какой? Что он хочет своими предвзятыми комментариями в отношении близких союзников России получить?

    Даётся, что оскудела  земля русская на таланты, когда роль проводника линии экспертного  сообщества по деликатным вопросам внешнего порядка, высказывает человек, не совсем адекватный по своему поведению. Такие люди мастера на злословие, пытаются внести брешь в сложившиеся исторические взаимоотношения РФ и РТ. Если выслушать тон и неаргументированные обвинения Багдасарова, складывается впечатление, что Таджикистан находится в состояние войны с Россией. Риторика этого горе аналитика насколько воинственна, что создаётся мнение, что РФ и Таджикистан не дружественные страны, а противоборствующие другу к другу враждебные государства.        

    В частности, в программе В.Соловьёва «Pamir blog»,  автор сплетни и смуты Багдасаров от  28 ноября высказал ряд оценок в отношении ГБАО Таджикистана и о складывающей по вине членов организованных преступных групп обстановке. Эти оценки поверхностны по своему содержанию и нацелены на разжигание розни между гражданами Республики Таджикистан. По мнению этого завсегдатая программ ТВ, который оперирует мнениями вершителей судеб мира, в этой области населённый исключительно таджиками, существуют какие-то нерешённые разногласия этно-религиозного характера. Он выделяет жителей данной области по этническому и религиозному признакам, провоцируя национальную и местнической рознь среди граждан единой страны.  При этом он аппелирует к мнению Агахана и других политиков, мнит из себя знатока Памира.

    Мы, чтобы отсечь эти лживые утверждения  Багдасарова побывали на Памире и  спросили осведомлённых в этом вопросе, в том числе сотрудников фонда Агахана - местных жителей о таком антигерое Багдасарове и его «похождениях». Опытные работники этого фонда, имеющие двадцатилетний стаж работы, знать не знают о таком человеке. Никто даже не помнить, чтобы Багдасаров имел хоть бы отдалённое  знакомство с Агаханом. Его утверждения о Памире, сказ о сивой кобыле. Он не знает историю края, он не осведомлён, что Шириншо Шотемур, уроженец Памира, герой Таджикистана, является основоположником образования Таджикской ССР.                             

    Люди, подобные Багдасарову, умелые лизуны. Он, чтобы оправдать свои гроши, выданные на жалкое существование лживого, как и он собственного Института  придумывает всякие ухищрения, при этом к числу врагов соотносить истинных друзей России. Смотря на то, что Багдасаров активно участвует в ТВ программ, задаётся вопрос, не окапалась ли пятая колонна в ряды экспертного сообщества из числа людей с нерусскими фамилиями, которые норовят создать образ врага из числа союзников РФ.    

          Анализ поведения С.Багдасарова, сменившего традиционный персидский суффикс «ян» на «ов» показывает, что он не имеет в российском обществе общей поддержки, обладает психологией альфонса, живёт за счёт общества и тем самим  хочет больше навредит и заработать на чужом горе. Этому есть простое объяснение – такие люди, если людьми можно их назвать имеют конфликтность не только с людьми, соседями, родственниками, но и с представителями властей ближнего зарубежья, считая их препятствием на пути их беззакония и лживой пропаганды. Багдасаров принадлежит к плеяде субъектов, которые хотят дестабилизировать ситуацию, и в мутной воде поймать рыбу.  Поэтому, исходя из поведенческих отклонений, стоило бы этак на 2-3 года, выделит ему специальную камеру в местах не столь отдалённых за оскорбительные высказывания в адрес таджиков и Таджикистана, чтобы в дальнейшем ему неповадно было. Во всём мире провокаторы сидят в  тюрьме и Багдасарову туда дорога. Если ещё сохранились тюремные порядки воровского закона, он наверняка выделится среди таких же преступников, как он.                 

     

    Сергей Рахимов, эксперт по странам Центральной Азии

0