Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПРОТИВ КОГО ВОЮЕМ

  • Обращали ли вы, уважаемые читатели, внимание на то, как освещается ход российской Спецоперации в средствах массовой информации?

            

    С 24 февраля 2022 года все западные СМИ каждый день рассказывают об агрессии России против Украины, о войне русских с украинцами: «Россия вторглась в Украину», «русские атакуют украинцев», «украинская армия отражает русскую агрессию» и так далее и тому подобное.

    И российские СМИ с той же прытью не отстают от своих западных коллег, освещая события с точки зрения, якобы, интересов России: «ВСУ оставляют территории», «украинские части понесли потери», «союзники предупредили украинское наступление», «уничтожены украинские беспилотники» и так далее и тому подобное.

    И, на первый взгляд, всё кажется нормальным и правильным. Но это лишь на первый взгляд – наивный взгляд людей, не понимающих значение идеологии в той борьбе, которая разворачивается сегодня в мире.

    Мы, к сожалению, часто не задумываемся о смысле тех слов, которыми пользуемся при описании событий. И многие люди не совсем понимают, что используемые ими понятия, как правило, идеологически окрашены. И бездумное употребление тех или иных фраз в СМИ формирует постепенно лживую, порой, идеологически враждебную, установку в сознании людей. Именно идеологический примитивизм советской философии «эпохи застоя» стал причиной провала коммунистического эксперимента в СССР и развала страны, позволив либеральной идеологии, проникающей через советские же СМИ, развратить сознание советского человека.

    И сейчас российские СМИ, сами того, порой, не ведая, часто говорят с россиянами на либеральном понятийном языке, закладывая в сознание россиян разрушительные для России либеральные ценности.

     

    Ведь РОССИЯ НЕ ВОЮЕТ С УКРАИНОЙ!

    РУССКИЕ НЕ ВОЮЮТ С УКРАИНЦАМИ!

    Президент В. В. Путин поставил чёткую задачу: ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ УКРАИНЫ. И это не война с народом Украины!

    РОССИЯ ВОЮЕТ С НАЦИСТСКИМ УКРАИНСКИМ РЕЖИМОМ! Россия воюет с нацистским украинским государством!

    РОССИЯ ВОЮЕТ НА УКРАИНЕ С НАЦИСТАМИ, А НЕ С УКРАИНЦАМИ! Украинцы, украинский народ стал жертвой нацистов-бандеровцев, захвативших власть на Украине. Поэтому сейчас идёт борьба за ОСВОБОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ, УКРАИНСКОГО НАРОДА ОТ НАЦИЗМА.

    И российское руководство постоянно подчёркивает, что Россия проводит Спецоперацию не против братского народа Украины, не против украинцев. Россия борется за мир и процветание всех братских народов: русских, украинцев, белорусов…      

    Но фактически, к сожалению, получается так, что российские СМИ постоянно тиражируют, осознавая это или нет, либерально окрашенную информацию. И таким образом, российские СМИ, волей-неволей, сами становятся проводниками западного либерального взгляда на происходящее.

    Это получается почти не осознанно – мы настолько привыкли к либеральному осмыслению действительности, что сами его постоянно воспроизводим. Либерализм глубоко сидит в сознании каждого человека, потому что лет пятьсот европейский, и российский в том числе, мир существует в либеральной парадигме, и все наши представления, определения и взгляды пронизаны лживым духом либерализма.

            

    Либерализм – это идеология тотального разделения людей, стран и народов на «передовые» и «отсталые», начиная с цвета кожи и заканчивая гендерными различиями.

    И в соответствие с принципом тотального разделения, либеральные СМИ постоянно стравливают людей и народы друг с другом, пытаясь использовать или придумать всё то, что порождает злобу и ненависть в людях. С этой целью либерализм не брезгует пользоваться преступностью и терроризмом. Спекулируя на праве наций на самоопределение, либералы используют и крайний национализм, вплоть до фашизма и нацизма.

    Возбуждение национализма в мире есть главное идеологическое оружие либерального Запада в его политике по разрушению стран. И эта политика, направленная на развал, например, Советского Союза, была даже юридически закреплена в «Законе о порабощённых Россией народах». Запад уже со времён Гражданской войны в России составил карту раздела нашей страны по национальному признаку. Можно себе представить, с каким удовольствием либералы будут стравливать «освобождённые» российские территории в жестокой войне друг с другом, выгребая лопатой богатства России!

    Планируя смертельно поссорить когда-нибудь народы Украины и России, либеральный Запад реанимировал недобитую во Второй мировой войне бандеровщину, предусмотрительно сохранённую в США и Канаде. И когда наступил нужный момент, посредством государственного переворота, привёл её к власти на Украине.

    И сейчас либеральный Запад с восторгом наблюдает, как наблюдал несколько лет назад за убийством Каддафи, за братоубийственной войной на востоке Европы. И либеральные СМИ при каждом удобном случае не устают повторять, что «русские воюют с украинцами». И российские «наивные» СМИ услужливо подхватывают вслед за ними: «идут бои между российской группировкой и украинскими силами».

    Зачем российские СМИ бездумно повторяют эту либеральную ложь о войне Украины с Россией, о войне русских с украинцами? Ведь не с Украиной воюет Россия, а с нацистами на Украине!

    Неужели так трудно понять, что постоянное повторение либеральных трактовок событий, в конце концов, приводит к тому, что либеральное отношение к действительности закрепляется в сознании человека? Либеральная интерпретация событий формирует у человека либеральное мировоззрение – это ясно понимают западные идеологи либерализма. Поймём ли мы когда-нибудь значение идеологии в битве за наше будущее?

    И как тут не вспомнить высоконравственную идеологическую позицию И. В. Сталина в подходе к национальному вопросу:

     «Иногда болтают в иностранной печати, что Красная Армия имеет своей целью истребить немецкий народ и уничтожить германское государство. Это, конечно, глупая брехня и неумная клевета на Красную Армию. У Красной Армии нет и не может быть таких идиотских целей. Красная Армия имеет своей целью изгнать немецких оккупантов из нашей страны и освободить советскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Очень вероятно, что война за освобождение советской земли приведет к изгнанию или уничтожению клики Гитлера. Мы приветствовали бы подобный исход. Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается». (Правда. 23 февраля 1942 года.)

    Повторим, вслед за Иосифом Виссарионовичем: порошенки с зеленскими приходят и уходят, а украинский народ остаётся братским народом в российской семье братских народов.

     

    РОССИЯ ВОЮЕТ НЕ С УКРАИНЦАМИ, А С НАЦИСТАМИ!

    Не «русские воюют с украинцами», а русские и украинцы вместе воюют против нацистов-бандеровцев. Представители разных национальностей России, объединённые духовно-нравственным понятием «русские», воюют против НАЦИСТОВ, а не против ВСУ. Вооружённые силы Украины перестали быть украинскими сразу же, как только первый украинский снаряд ударил по жилым массивам Донбасса, потому что армия, истребляющая свой собственный народ, есть армия уже не национальная, а НАЦИСТСКАЯ.

    А как же быть с теми солдатами украинской армии, пытаются навести тень на плетень лживые либералы, кого взяли в армию силой и заставили сражаться с русскими? Они ведь не нацисты по своим взглядам и вообще не хотят воевать ни с кем. Почему этих солдат не называть украинцами?

    Да потому, что если ты встал в строй, и нацики тебе дали автомат в руки, и приказали стрелять в невинных людей – ты стал если не нацистом, то пособником нацизма (это зависит от того, успел ты убить кого-либо или нет). Вооружённые силы Украины превратились в пособников нацизма, поскольку подчиняются нацистским приказам. Они – нацисты, если не по убеждениям, то по факту. И величать их надо не ВСУ, а НВС – Нацистские Вооружённые Силы (без упоминания национальности), действующие на Украине.

     

    Нацизм – это все мировые СИЛЫ ЗЛА, объединённые языческой идеологией нацизма, а не национальной принадлежностью. Нацизм интернационален, он объединяет людей не по национальности, а по языческой вере в абсолютное превосходство одних людей (избранных) над другими (недочеловеками). Поэтому российские специальные силы ведут войну с мировым нацизмом, представленным не только бандеровцами Украины, но и сторонниками нацизма, понаехавшими из многих стран мира.

    Спецоперация на Украине закончится, несомненно, победой России. Но Запад не угомонится со своим поражением. Запад будет продолжать искать возможность уничтожить нашу страну чужими руками, разорить и обессилить Россию в этих сватках. Уже готовятся на заклание мелкие восточноевропейские марионетки Запада. И нам опять придётся воевать. Но не с народами всех рабски подчинённых Западу стран – нет! Россия будет воевать не с поляками, не с эстонцами, не с латвийцами или болгарами… Россия не воюет с народами, РОССИЯ ВОЮЕТ С НАЦИЗМОМ.

    Более того, Россия никогда не будет воевать с немцами, с англичанами, с любыми другими народами, потому что национальные войны велись до появления языческого нацизма на либеральном Западе. Россия теперь всегда будет воевать только с нацистами, языческими выходцами из всевозможных народов, потерявшими свою национальную принадлежность. Человек, принимая нацизм, отрекается от своей национальности – он становится теперь членом языческого племени «истинных арийцев», «сверхчеловеком», беспощадным даже к давшему ему жизнь народу.

    Это в 1812 году русские сражались с французами и тогда вопрос о геноциде народов не стоял – армии ещё не воевали против гражданского населения. А с появлением нацизма в Европе изменился и характер войны – была отброшена вся романтика рыцарства на поле боя и возродился языческий подход к своему противнику. Теперь, как и в древнем языческом мире, война идёт ради тотального уничтожения и полного порабощения людей. Народ либо истребляется полностью, либо обращается в рабство.

     

    Характер нацистской (языческой) войны ярко демонстрируется сейчас на Украине. Укронацисты относятся к украинцам, как к рабам. Их загоняют в нацистскую армию Украины силой и заставляют стать пособниками нацизма. Украинцев расстреливают на улицах Украины, избивают, насилуют, грабят. Это не ВСУ обстреливают города Украины с мирным населением – своя армия не может воевать против своего же народа. Так поступают только нацисты, для которых язычество нацизма превыше национальности.

    Не так ли, как древние язычники, поступали и германские нацисты во Второй мировой войне, бомбя мирные города Европы и Советского Союза, разрушая собственные города? «Народ, который не в состоянии победить под моим руководством, не достоин дальнейшего существования», кричал нацист Гитлер из своего берлинского бункера в апреле 1945-го, приговаривая всех немцев к языческому жертвоприношению.

    Языческий, нацистский характер войны утвердился в ХХ веке во всём либеральном мире. Не так же ли, как и древние язычники, поступали и королевские ВВС, бомбя Гамбург, Дрезден? А не так же ли поступали ВВС США, бомбя Токио, Хиросиму, Нагасаки? Не так же ли истребляли американцы мирное население во Вьетнаме, травя его ядами и напалмом? Не так же ли бомбили они города Ирака, Афганистана, Сирии? Интересно, так поступали в современных войнах американские солдаты или уже нацисты?

    Либеральное общество Запада, окончательно потеряв христианские духовно-нравственные ценности, рухнуло целиком в языческое прошлое человечества, возродив в форме нацизма языческое отношение человека к человеку. Отныне на Земле должна править только «раса господ» – негодяи со всего мира, объединённые друг с другом человеконенавистническим нацизмом. А для всех остальных землян остаётся только нацистское рабство.

     

    Война с нацизмом на Украине открывает собой время открытого противостояние НАЦИЗМА и БРАТСТВА. Теперь возможна только или победа БРАТСТВА НАРОДОВ, или погибель земной цивилизации. И Россия является остриём этой борьбы братства народов с мировым нацизмом.  

    И это означает, что России придётся воевать с нацизмом всюду и везде, в том числе и на собственной территории. Ведь нацисты и их пособники встречаются во всех странах мира, есть они и в России. И без победы над внутренними нацистами и их приспешниками невозможна победа над нацизмом ни внутри России, ни в мире.

    Но самое главное, что необходимо проделать каждому человеку – это очистить своё собственное сознание от лжи либерализма, ведущего к нацизму. Поэтому начинается борьба с нацизмом с освобождения средств массовой информации от либеральной (нацистской) идеологии, ибо первое, что делают либералы и нацисты, пытаясь захватить власть над людьми – это разрушение нравственных устоев общества с помощью лжи и обмана. Нельзя позволить лживым либералам использовать национализм, чтобы ссорить народы, толкая их в пучину братоубийственной войны. Нельзя позволить либералам сеять ложь, прокладывая путь нацизму. Надо думать, что говоришь, чтобы не повторять либеральную (нацистскую) интерпретацию событий в мире.

    Чтобы освободиться от разрушающего общенародную нравственность лживого либерализма, необходимо восстановить суверенитет российских нравственных ценностей в информационном поле страны. Для этого необходимо полностью пересмотреть программы обучения студентов на факультетах журналистики российских ВУЗов, во-первых. А во-вторых, необходим жёсткий государственный контроль за подачей информации в российских СМИ, если, конечно, российское государство братства народов намерено себя защищать от либеральной лжи.

     

    Западные, насквозь лживые, либеральные СМИ будут и дальше разгонять волны национализма по всему миру, выискивая любые зацепки в истории, чтобы противопоставить один народ другому, даже если никаких поводов для этого нет. Изощрённый либеральный ум, используя ложь в качестве главного своего оружия, делает всё, чтобы белое представить чёрным и наоборот. И либеральные СМИ снова и снова будут повторять о «голодоморе украинского народа, устроенном клятыми москалями», об «истреблении жестокими русскими варварами бедных украинцев».

    Снова и снова изо дня в день либералы будут неустанно повторять свои лживые мантры об агрессии России, О ВОЙНЕ РУССКИХ С УКРАИНЦАМИ. И если мы не понимаем, что с каждой такой фразой будет закладываться в сознание людей новая вражда народов, тогда либералы могут праздновать победу – мир на земле никогда не будет достигнут.

     Пора, наконец, избавиться от либеральных штампов, направленных на разжигание непримиримого разделения стран и народов. Пора отказаться от либеральной трактовки действительности, понимая, что, оставаясь в либеральной парадигме, Россия, рано или поздно, обречена на поражение.

    Либо либерализм развалит в конце концов Россию, либо Россия, победив нацизм, станет основателем многополярного мира братских народов Земли.

    Других вариантов просто нет!

1

Комментарии

6 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков29 июля 2022 г.-2+6
    "И Россия является остриём этой борьбы братства народов с мировым нацизмом" ⓒ Во-первых, не Россия, а путинская Россия. Во вторых, путинская Россия и есть авангард мирового нацизма, ибо путинский режим поддерживает и финансирует пронацистские партии в других странах. В-третьих, задача путинского режима - умело прикинуться Родиной. В-четвертых, филолог, философ, профессор теории культуры и русской литературы Михаил Эпштейн нынешнее состояние путинской России определяет термином "шизофашизм".
    • Александр  Кузин
      Александр Кузин29 июля 2022 г.+1
      Профессор теории культуры и русской литературы по фамилии Эпштейн. Звучит несколько забавно. Вспоминается "Тихий дон" Шодохова: "Я такой же русский как и ты. Моя фамилия Штокман".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков29 июля 2022 г.-1+5
    "Шизофашизм – это фашизм под маской борьбы с фашизмом. Собственно фашизм – цельное мировоззрение, соединяющее теорию этнического или расового превосходства, империализм, национализм, ксенофобию, великодержавность, антикоммунизм, антидемократизм. Шизофашизм – это расколотое мировоззрение, своего рода карикатура на фашизм, но серьезная, опасная, агрессивная карикатура. Шизофашизм проявляется в истерической ненависти к свободе, демократии, ко всему чужестранному, к людям иной идентичности, а также в поиске врагов и предателей среди своего народа. Но это шовинистическое мировоззрение находится в шизофреническом расколе со стремлением использовать те самые блага, которые обеспечивает "враг": недвижимость за рубежом, привилегия давать образование детям в "Гейропе" и "Пиндостане", хранить счета в их банках и т.д", – пишет Эпштейн.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев29 июля 2022 г.+2
      Алексей! Объективности ради, следовало бы тогда привести и определение либер-фашизма (либерального фашизма), о котором начали говорить ещё 90 лет назад и который описан в сотнях серьёзных исследований (правда поисковик Яндекса находить их не хочет, отвлекая внимание на всякую чушь, интересно почему?), в отличие от придуманного Эпштейном шизофашизма, тут же растиражированного антироссийской пропагандой. И подумать, а не исповедует ли сам Эпштейн этот самый либерфашизм, и не выдаёт ли проявления его в России за новоявленный "шизофашизм", пытаясь выдать пришедшее с Запада явление за чисто российское и приписывая его именно тем, кто посмел против него выступить, так же, как это делали и делают троцкисты, обвиняя в присущих им самим грехах и преступлениях боровшихся с ними большевиков.
  • yuri 54
    yuri 5429 июля 2022 г.-1+4
    Эта статья– характерняй пример того, как привеженцы путинского режима стараются положить соломки под своё будушее падение. Ибо они(правда,далеко не все) начали понимать неминуемый крах режима, и последующую расплату за содеянное. Автор, без сомнения, антикоммунист,но ,как это ныне принято у них,особенно у Путина, в своих рассуждениях обязательно пользуются достижениями и высказываниями коммунистических лидеров, и самого СССР. Однако таким путинским патриотам следует помнить , что как они ни называли имперскую войну РФии на Украине, как бы ни старались её обелить, но ответить всё равно придётся, рано или поздно!
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов29 июля 2022 г.-1+3
    Автор прав.Россия ведет священную войну с нацизмом и фашизмом,стирая с лица земли русскоязычные города Украины.Так им и надо ,фашистюгам проклятым,а с нами бог и его наместник на земле -святой Гундяй и их вождь Плешивый Гопник из питерской подворотни.