Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В свете последних новостей об известном жилье неизвестно кого

  • Никак не удается дяде Вове перевести дух от напастей и неприятностей. Только прикажет цены на продукты подровнять любой ценой, а тут еще и цены на крышу над головой для народа полезли вверх. Кругом одни враги Родины и предатели с изменниками и иностранными агентами.

    «Вместе с тем в отдельных регионах возникли дисбалансы на рынке жилья, существенно растут цены на недвижимость, не хватает доступных вариантов квартир. В этой связи предлагаю обсудить, что нужно сделать для того, чтобы выровнять ценовую ситуацию на рынке, в том числе с помощью увеличения предложения жилья», — сказал глава государства.
    Сначала выровняй пенсии (с добавками) как Москве по всей России. А зарплату к европейской можно подровнять, а то уже все по европейским ценам и кафель с линолеум, и гипсокартон, и цемент, и металл.
    Очередной популизм. Он говорит то, что народ хочет услышать, но дальше слов дела не идут. Это как с ценами на масло, сахар и пр. Цены подняли, после вмешательства президента, цены остановились. А заявленного снижения цен до прежнего уровня не произошло. Власть говорит, приказывает, угрожает предпринимателям, бизнесу. А бизнес делает вид что слушается и повинуется, а сам идёт своим путём.
    Вполне понятно, что цены невероятно выросли из-за очень дешевой ипотеки.
    Теперь он говорит что "нужно увеличить предложение" чтобы цены понизились, но при этом он предлагает удерживать низкую ставку по ипотеке. Очевидно, что это приведет только к росту цен. На рынке не наблюдается нехватки квартир, но именно дешевая ипотека толкает цены вверх и он не предлагает решения этому вопросу. Вот в некоторых городах население уезжает и цены УПАЛИ. Какие ваши предложения господин президент, по такому казусу? Там тоже выровняют? А может этих разбегающихся подлецов надо прикрепить к месту проживания и паспорта.
    А не попробовать ли сначала поставить вопрос о строительстве жилья с головы на ноги? То есть, прямо и честно признать, что львиная доля современного (а также и не очень) жилья строится в Москве и вокруг нее. И тогда (может быть) всем заинтересованным станет, наконец, ясно, КТО и ДЛЯ КОГО заваливает бесчисленными кварталами "человейников" вышеуказанные территории. И ПОЧЕМУ никто из рукамиводящих в упор не видит фактической катастрофы (экологической, социальной и демографической), которая неминуемо придет в Центральную Россию в результате такого курса. От нее не спасет никакое метро, никакие МЦД, ТПУ и даже ЦКАД.

     

8

Комментарии

7 комментариев
  • В. Бурлуцкий
    В. Бурлуцкий22 января 2021 г.+5
    "Путин" дурочку включает. Постоянно. Призывал снизить (или заморозить) цены на макарошки и пальмовое масло, а чё не на мясо в Магните где торгует его бывшая? Народ всё прекрасно видит, как и видит что цены у нас на квартиры мизерные. У нас старики поумирали так двухкомнатная после ремонта за 200 тысяч продать не могут. Это цена одного метра в Москве. Кому нужны наши квартиры если нет работы? Путин- зло.
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер22 января 2021 г.+2
    Ситуация с доплатами в Москве - это ещё один вид математического жульничества. Инфляция ведёт к росту цен. Индексация пенсий приводит к их незначительному росту, но московская доплата сокращается при этом ровно на сумму индексации. И общая сумма пенсии остаётся прежней, не смотря на рост цен и инфляцию. В результате: из пустого в порожнее. Браво Собянин. Браво Московские власти. А ещё лишить права бесплатного проезда всех кто старше 65 без какой-либо компенсации. Что это если не воровство?!
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков22 января 2021 г.+4
    Бесполезно мебель переставлять, нужно менять состав обслуживающего персоонала
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов22 января 2021 г.
    Проблемы шерифа индейцев так же не волнуют как и проблемы индейцев-шерифа! Раньше надо было думать, лет 20 назад.