Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

К войне готовы

  • Включил ТВ канал Россия-24, а там ролик показывают, как из глубины моря ракета вылетает, затем показывают, плывет подводная лодка. Закадровый голос гордо вещает, что за такую страну не стыдно. Потом показывают новости, где Путин потребовал остановить рост цен на макароны, ибо россиянам жрать нечего. Долго ржал.

    А как в магазин заходишь, так сразу смех пропадает. Каждый день на продукты новая цена, причём в сторону повышения. А доходы все меньше. Так что больше плакать хочется.

    Не устаю удивляться, что для россиян социально значимые продукты это сахар, подсолнечное масло, мука и макароны. Видимо, кроме макарон и выпечки, мы себе ничего не можем позволить, и подорожание этих продуктов приведёт к голоду. Макарошки, оказывается, у нас полезная и диетическая еда, даже президент беспокоится об их подорожании. Новый год на носу, хочется салатиков, да, видно, кроме как тертой морковки и плавлеными сырками с чесноком ничего не укупишь.

    А мне врач посоветовал есть больше морепродуктов.

    Если волевым решением можно запретить повышать цены на хлеб, сахар и подсолнечное масло, то почему точно так же нельзя запретить расти ценам на бензин, услуги ЖКХ, снизить цены на другие продукты – рыбу, мясо, молоко, сыры и т.д.

    Конечно, запретить можно, но… Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вы много видели снижение цен, взять сахар, если раньше в пакете был килограмм, потом 900 грамм, потом 800. теперь станет 700. Так и на всё будет, никакого снижения не будет, найдут лазейку.

    Да правильно они все делают. Если мы молчим словно бараны, если мы не можем отстаивать свои законные права, гарантированные Конституцией, если мы делаем вид, что не замечаем происходящих в стране "изменений", то что прикажете им всем делать? Кто всерьёз рассчитывает, что всё само по себе изменится в лучшую сторону?

    Для того, чтобы жизнь наладилась и жизненный уровень населения страны поднялся, нужны не административные покрикивания, а реальная работа промышленности, сельского хозяйства. Необходим массовый выпуск товаров. Нужны современные заводы, фабрики, развитие системы образования, науки и здравоохранения, необходима социальная защищённость населения. Нужна грамотная система управления экономикой. А не пустая болтовня и навешивание лапши.

    А мы только и знаем возмущаться и ныть. Так что правильно они всё делают. Раз мы отара овец, то и отношение к нам соответствует.

     

14

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов22 декабря 2020 г.-2+8
    ошибаешься товарищ писатель. Задача власти не дать людям социально-политически мобилизоваться, чтобы они головы не могли поднять от своих проблем, оглядеться и вдруг увидеть, что король-то голый. Для этого людей осознанно уже 30 лет загоняют в нищету или на ее грань. т.е. постоянно заниженный уровень жизни населения-это уже политика.
  • ANT  74
    ANT 7422 декабря 2020 г.+3
    А нахрена илитке заботиться о народе, коль народ не жалел сил на то, чтоб илитку убедить в том, что он-народ не более чем "новая нефть"? Народ послушно проголосовал за ЕР, потом - за Путина, потом - за поправки, теперь на очереди опять единогласное голосование за ЕР.... Да и теперь, когда дерипаски на весь мир заявляют : "Ваша Родина - это мой оффшорный кошелёк, и каждый кто посмеет быть сим фактом недоволен подлежит расстрелу за измену Родине" - время уже упущено... Теперь "достучаться справедливости можно только прикладами винтовок" - других вариантов, увы, уже не осталось ни единого....
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов22 декабря 2020 г.-1+1
    Для начала необходимо менять парадигму развития России с антинародно-капиталистической на коммунистическую! Но автор прав-надо начинать с себя!
    • ANT  74
      ANT 7422 декабря 2020 г.+1
      Да кто нам её даст сменить....
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов22 декабря 2020 г.+1
        Никто не даст нам избавленья..... Далее по тексту песни.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс22 декабря 2020 г.
      Ну нет в стране никакого капитализма, его не бывает при доле МСБ в 20%, во всех европейских капстранах доля от 80% и выше. Вся собственность в стране поделена между феодалами, капиталисты, мелкие буржуа для них опасны, их не загонишь на выборы голосовать за "кого надо". Примеров - пруд пруди. Тут места не хватит, на целую статью.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов23 декабря 2020 г.
        Так же как и ваша. У вас такие же пауки на вершине пирамиды, которые манипулируют вами, рассказыая про "рынок приде порядок наведе", втюхивают в ваши испорченные современным европейско-американским образованием фейки про американкую-европейскую мечты, при этом нагло смеются и набивают карманы вашими же деньгами!