Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Пролетарии Всех Стран Соединяйтесь

  •  Можно уничтожить или запретить компартию, можно разрушить памятники, но идею коммунизма как справедливого общества, быть может, как недосягаемый идеал, убить НЕВОЗМОЖНО! Запомните это господа буржуи. Победа коммунизма неизбежна! Не я сказал, но это так и будет.

    Социализм и капитализм качественно отличаются друг от друга, по главному признаку - собственности на средства производства. И не надо, прошу Вас, не надо ставить СССР в эталон социализма. Я не отрицаю недостатков СССР. Но опыт Советского эксперимента является важнейшим опытом для построения социализма в будущем.

    Первое социалистическое государство, Парижская коммуна, прожила меньше года. СССР прожил больше семидесяти лет. Что, если бы во время Английской и Французской буржуазных революций не проливалась кровь, нам бы до сих пор пришлось бы мириться с атавизмами феодального общества. Разве это не ужасно?

    Разве не ужасна стагнация и остановка прогресса? Реформизм приведёт в лучшем случае к европейской модели социал-демократии, а в худшем (и в самом вероятном) к свержению реформизма и установлению наиболее реакционных сил у власти.

    Хочу сказать, что во время второй мировой войны коммунисты первые шли в атаку, ведя за собой народ. И народ сражался за социалистическую Родину, и сражался против империалистических и шовинистических фашизма и нацизма. И здесь замечу, что многие из тех, кто сражался на стороне белых в гражданскую войну, перешли на сторону Гитлера в Великую Отечественную.

    И не стоит воспринимать Вторую Мировую как "Германия против России", а, скорее как "Фашизм против коммунизма", или, с учётом позиции Британии и США как "Власть финансового капитала против коммунизма". И идея марксизма с тех пор не поменялась, и опасность фашизма с тех пор не поменялась, и объективность регулярности ведения империалистических войн с тех пор не поменялась.

    Стругацких читали? Помните планету Саракш? Так вот, в худшем случае нас ждёт ядерная война между несколькими фашистскими державами, прямо как на этой планете.

    И, хочется спросить, что страшнее, революция, или Третья Империалистическая Война с применением ядерного оружия? И вот за это стоит сражаться и стоит умирать. Чтобы дети наши не увидели такого, а увидели прогрессивное будущее социализма. И чтобы не боялись они потерять работу и умереть на улице, а жить смогли бы кем им хочется, и в вуз любой могли бы поступить и по специальности пойти работать, и с гордостью бы воспринимали свою работу, ведь пользу она приносит им и детям их и детям таких же рабочих по всей стране советской.

     

8

Комментарии

9 комментариев
  • Владимир Попов
    Владимир Попов29 сентября 2020 г.-5
    коммунякия - это эволюционный ублюдок, который был обречен при рождении - ещё в 1917 году и он бы аббортирован по законам природы; как писал Игорь Бунич, судьба, рок, высшая сила, господь Бог встраивает в подобные чудовищные диктатуры механизмы самоликвидации...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 сентября 2020 г.+1
    Плюсище! Но это часть правды, увы.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов29 сентября 2020 г.+1
    Фашисты у нас дома Акимов, а Вы всё о зарубежных пишите. Зюганов как в рот воды набрал. Он знает что происходит в России вот и боится за свою жизнь. Видно было предупреждение от правящего фашистского режима. Если хотите победы коммунизма, то увидьте всё как есть. Что мы бесправные рабы, что в России культ личности, цензура и политические убийства, а в тюрьмах пытки до смерти. Увидьте и только тогда победите. Не раньше.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов29 сентября 2020 г.
      Какой какой личности? Ну этот самый культ то.
      • академик Многоходов
        академик Многоходов29 сентября 2020 г.+1
        Путина! Путина культ личности Широнов. Все СМИ его и славят только его, а если кого и отравит то все дружно говорят то что ему надо. Сам мол отравился.
        • Владимир Попов
          Владимир Попов29 сентября 2020 г.
          чЁ ему отвечать - это умственный импотент...
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов29 сентября 2020 г.
          Академик, ну ладно Попов-даун от рождения, но вы то надеюсь понимаете что такое САРКАЗМ ;-)