Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Последствия пенсионной реформы

  • Изуверская пенсионная реформа стала для власти и Путина лично, точкой невозврата. Теперь чтобы власть не делала, какие бы проекты не выдвигала, как бы не латала многочисленные дыры, всё это заслоняется в глазах людей ужасами и неумолимостью повышения пенсионного возраста. Эта реформа страшна для всех, даже для тех, кто успел выйти на пенсию, вскочил вроде бы в последний вагон. Ведь  у них есть дети и внуки. А нынешние пенсионеры думают, прежде всего, о детях и внуках, об их незавидной участи в будущем. Не знаю как насчёт роста протеста, но недовольство растёт. В геометрической прогрессии. Высокий рейтинг Путину уже не вернуть, что бы ни делал. Никогда.

    Люди поддерживали Путина в начале его правления, потому что в отличие от позднего Ельцина видели в нём не болтуна. Тогда народ почувствовал улучшение жизни, по ценам в магазинах, размерам своего заработка и прибавкам к пенсиям. Но свои растущие доходы люди не связывали с ценами на нефть, а приписывали успехи лично Путину. Отсюда его огромный рейтинг 86%.

    Но со временем оказалось, что умение Путина хорошо работать куда-то подевалось, обнаружились огромные хищения со стороны чиновников всех мастей, медицина и образование покатились вниз, цены начали расти, а доходы падать. Постепенно стало расти недоверие к Путину, обещающему в своих речах надвигающееся благоденствие. После сюрприза с увеличением пенсионного возраста доверие к нему рухнуло окончательно. Путин превратился в типичного болтуна советских времён, постоянно обещающих светлое будущее, что и подтвердило его последнее выступление в Гостином дворе.

    Путину очень хочется показать, какой он всё же "из ху" на давнее "ху из м-р Путин?". Со своей кодлой пытается тихим сапом стать мировым монополистом на нефть и газ и прочие прелести, тем самым потом взять за горло противника и задать тот же вопрос Западу - ну, мол, и "ху из вы"? Только жителям от этого никакого навару. Ни сейчас, ни думаю потом. Вас, мол, народ, тут не стояло. Нам самим мало.

    Проблема путинизма в том, что его вожди постоянно придумывая, запуская и перезапуская реформы с приставками недо-, псевдо-, эрзац-, квази- и прочие суррогаты, думают, что тем самым, в любом случае, соскочат с невыгодных для себя токсичных тем. Не понимая, что этим они только повышают градус токсичности, отравляя сами себя и травя общество.

    Кремль, стимулируемый чиновниками верхних этажей власти и силовиками, кормовая база которых сократилась до критических значений, вывел эффективную формулу: люди – «новая нефть». И теперь пытается отжать всех до состояния жмыха.

    Все просрали, загнали себя в угол и страну в тупик, из которого выбираться придется с большими потерями и лихие 90е покажутся просто цветочками. Это то, что ожидает Россию.

     

     

7

Комментарии

5 комментариев
  • Ося Сталин
    Ося Сталин5 марта 2019 г.+3
    В советские времена не было подобных болтунов. Даже горби иногда что-то делал. Пупкин - политическая фекалия.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 марта 2019 г.+3
    Народам Новой России ... понадобилось 25 лет , чтобы понять , что они выбирали не твёрдую руку , а загребущие лапы .
  • Василий Туманов
    Василий Туманов5 марта 2019 г.+3
    Все больше нравится тональность публикаций на "Публицисте". Образно, четко, емко. Думаешь вроде так же, пока собираешься с мыслями, тебя уже опередили. Извечный вопрос: "Что делать?" Эта хрюша добровольно из Кремля никогда не уйдет. А вынести его могут лет через 5-7. Каждый день его у власти - трагедия для страны
  • Алексей Гажин
    Алексей Гажин5 марта 2019 г.
    Сонастраиваемся! ;-)
    • Василий Туманов
      Василий Туманов6 марта 2019 г.
      Я на "Публицисте" очень недавно. И вижу как буквально на глазах меняется тональность публикаций. Меня радует этот общий критический настрой. Он камня на камне не оставляет от утверждений этого деятеля, то "народ принял пенсионную рефеорму"