Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Возможно ли обнищание народа одновременно с ростом ВВП? В России – да!

  • Наконец-то объем ВВП РФ превысил 100 трлн. рублей, сообщил Росстат. Рост составил 2,3%, это самый высокий показатели за последние шесть лет. Превзошел все прогнозы и вызвали жаркие споры по поводу его причин. Чем же объясняется такой сюрприз?

    Просто человека из команды министра экономического развития Максима Орешкина посадили в кресло директора Росстата – и показатели сразу поперли вверх. Особенно мне нравится, что рост показывается по сравнению с предыдущим годом – достаточно упадочным. Хорошо, что не с 1917-м! А если взять, скажем, год 2012?

    Ещё Росстат говорит, что самый высокий прирост дало строительство (4,7%) – хотя все 11 месяцев 2018 года эта отрасль показывала полное отсутствие роста. Чудеса!

    Конечно, если повысить тарифы, НДС, стоимость горючего и т.д., то у одних вырастут убытки, зато у других – доходы. То есть население в основной массе будет нищать (расходы ведь выросли), но ВВП действительно будет расти!

    Возможен ли экономический рост одновременно со снижением уровня благосостояния населения? У нас – да. Еще хороший способ – девальвировать рубль, и тогда ВВП в рублях сразу ударится в рост, причем без малейших усилии господ экономических министров. Если рубль обвалить еще в 2 раза, объем ВВП вырастет уже до 200 трлн. рублей. Правда, население тогда вконец обнищает, но ничего страшного. Просто оно не вписалось в рынок.

    Рост ВВП за счет опустошения карманов россиян – это действительно экономический прорыв, до которого не додумались ни в одной другой стране мира!

    Только вопрос: а дальше что? Народ начнет дохнуть, пойдет распродажа территорий?

    Помимо рекордного роста российская экономика демонстрирует и рекордный дисбаланс распределения доходов между вершками и корешками. Первые гребут всё больше, коренному населению остаётся всё меньше. Весь наш рост уходит в карманы властного жулья, а те, кто этот рост обеспечивают, напротив, опускаются все ниже.

    Словно на территории России созданы «метрополия» и «колония». В «метрополии», куда попали чиновники-депутаты, нефтегазовые магнаты и другие олигархи, а также обслуживающий их персонал – вполне жить можно, хоть и не так классно, как за границей, куда сбегают дети высшей касты. Остальные граждане заперты в «колонию». Там уйма официальных бедных и нищих – о которых вице-премьер Ольга Голодец, Командор Ордена Святого Карла (Монако), сказала: «Мы не знаем, чем они занимаются». Этих колонизированных аборигенов только грабят (через НДС, топливные акцизы, другие налоги, заложенные в любой продукт первой необходимости). У них нет шансов на улучшение жизни – пока все пенки от удивительного роста нашей экономики уходят исключительно в карман колонизаторов.

    …Возможно, термин "орешкинская статистика" со временем станет в один ряд с такими как "потёмкинские деревни" и "тришкин кафтан". Лишь бы, главное – "не деревянный макинтош"…

20

Комментарии

14 комментариев
  • пётр петрович
    пётр петрович6 февраля 2019 г.
    Божественные идиоты. Ведь всерьёз верят в то, что их лажа лохами, за которых они держат граждан России, будет воспринята на ура. Наивные мечтатели.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий7 февраля 2019 г.-2+2
    Был вброс лохам.Википедия(лохи)- это такие жители России у которых рога как у оленей. Иногда их даже обзывают оленями, но с виду лохи очень похожи на людей. Но массово они бывают замечены когда стадом бегут на некие избирательные участки. Я не знаю зачем лохам ходить на избирательные участки, но они туда с удовольствием ходят.
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 497 февраля 2019 г.+1
      Насмешил,у нас почти 50% не ходят на выборы.Вот и весь результат победы ЕР и администрации Кремля.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий7 февраля 2019 г.+1
        не, я не про выборы писал, а процитировал отрывок из Википедии о лохах. про их отличия он нас простых людей (не из интеллигенции).
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов8 февраля 2019 г.+1
      Бурлцкий, минус за чтение Педивикии ;-) Давно подозревал вас в этом кощунстве.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов7 февраля 2019 г.+2
    Сюрприз этот объясняется девальвацией рубля. Можно было бы ВВП сделать 200 трлн. рублей, но это было бы уж слишком.
  • влад влад
    влад влад7 февраля 2019 г.-3+3
    Ну интеллигенция .Американцы купили у индейцев землю -ввп племени поднялось в тысячу раз .Кто разбогател? А кого не стало?когда наша интеллигенция вписала в ввп плату за землю ,Орешкина не было .А рост ввп при падении реального производства был .Зачем - а интеллигенты от этого роста себе на научнокультуруправленческмедикпедикпаразит деятельность процентик отстегнули по мировым якобы нормам .На самом деле от реального продукта после этой неединственной аферы ворующего сословия народу осталось немного и экономике некера .А рост ввп за счёт услуг управляющих компаний ? , а перспектива платы за воздух ?.Наша интеллигенция насчитает так (грамотеи-десятники) ,что за народом останутся только недоимки и штрафы .А вы -Орешкин -Орешкин .Интересы класса антинациональных паразитов -интеллигентов делают любую статистику частью лохотрона , равно как интересы западного паразита определяют методы подсч
  • влад влад
    влад влад7 февраля 2019 г.-3+4
    .Интересы класса антинациональных паразитов -интеллигентов делают любую статистику частью лохотрона , равно как интересы западного паразита определяют методы подсчёта , равно как интересы западного паразита определяют методику общемировых подсчётов ( негры мрут , а ихнее ввп растёт).Масква и бильдельберг,медпункт и бублиотека , любой офис любого предприятия , каждый управляюший - это части МАШИНЫ по уничтожению человечества .Интеллигенция .
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр7 февраля 2019 г.+5
    ВВП это неоднозначнывй показатель. Если судить по заплывшей салом морде ВВП, то он похоже действительно потяжелел. А вот как "экономический показатель" то ДАМ выковыривает его пальцем из носа ВВП, затем измеряет добытое, взвешивает, оценивает с прошлогодней добычей, потом результаты отправляет в Росстатуправление, без расшифровки, под простым заголовком "рост ВВП". Если вы не согласны то попробуйте убедительно сформулировать чем могут быть заняты ДАМ и ВВП в рабочее время, с учетом их умственных способностей.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный7 февраля 2019 г.+2
    Владимир, в России все возможно, даже обдрищание от обнищания, так как жрать дешевую химию, которую иногда выдают за продукты - опасно.
  • Николай Иванов
    Николай Иванов7 февраля 2019 г.-2
    Россия развалится и погрузится в пучину хаоса и нищеты, это неизбежно.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 февраля 2019 г.+1
    А-ха-ха-ха:-) Я давно это предсказывал! У орешкинского протеже просто нет совести и принципов, какие были у его предшественника! Он ведь (протеже) думает что будет жить вечно и никто его не знает;-) А ведь ответ уже скоро.