Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь..."

  •  Журналист пытался узнать у алтайской чиновницы Четошниковой, как мотивировать молодежь не уезжать из региона на поиски лучших условий труда. В частности, он привел в пример низкие зарплаты молодых учителей. В ответ получил проповедь о вреде завышенных требований: -  "«Завышенные требования — это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "Мерседес". Адекватность должна быть во всем. Наша задача — работать с молодежью в этом вопросе», — заявила Четошникова.

    Чинуши - скот, согласен, но и народ заслуживает ровно то, что имеет. Приведу пример - яма на дороге. По ней будет проезжать за день тысячи авто и ни один водитель не мыслит заставить власть заделать яму. Ни один, а флудить на форумах, потом, пожалуйста, кипит безудержно. А заделать руками чинуш,  проще простого, много раз так делал.

    Но сколько так поступает? Просто всем плевать, а чинуши пользуются. А те, кто России зла желает тоже непременно этим воспользуются и будут накручивать,  про вилы, столбы и так далее, а вы вестись будете.... как впрочем, уже было в истории.

    Проблема - это совок в головах граждан, вот и пердолят их как хотят, решают все за них. Все вытекает одно из другого,  стаду другого не дано, пока оно мычит.

    Реально все ленивые и протестовать никто не хочет, а потому их имеют те, кто сильнее. Так устроен мир.

    Согласен, оборзела верхушка в корень, но она везде такая, оборзевшая. Только народ везде разный. Делайте что-то надо, начните уже, наконец, проснитесь, а не грезьте вилами, которые первым вам в зад и всадят маргиналы.

    И да, открою вам тайну о госаппарате, там процентов 70 рядовых чинуш, с мизерными зарплатами тыщ 15, так по всей стране, я не про Москву и руководство. Знаю что пишу, сталкивался. А чиновники, откуда берутся? С другой планеты? А в поликлинике, в магазине кто друг другу хамит? Вот вам и почва для размышлений.

    Пока не произойдет изменений в головах, пока люди не начнут бороться за свои права, их будут иметь. Пример вам с зарплатным проектом Навального. Хоть я его и не очень люблю, но проект хороший. Сколько интересно заявит о своих правах? А сколько засцыт? Большинство каждую пт, сб, вс..., а в пн огурцом.

-1

Комментарии

2 комментария
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров28 января 2019 г.
    А причём совок в головах? И что-такое этот савок? Или это штамп, который можно высмаркивать не задумываясь? Публикация реально затрагивает проблему нынешнего общества, но хочу напомнить о совке в головах тех, кто в был в Доме Советов, кто ездил в Донбас, кто воевал добровольцем в Чечне.
  • Aleks Best
    Aleks Best29 января 2019 г.
    Прям в точку! Холопы дрыхнут, пока бояре борзеют! Или наоборот может?😂