Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чиновничество России утонуло в воровстве и коррупции из-за безнаказанности

  • Уровень коррупции в России гораздо выше, чем принято считать, рассказал главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев в интервью принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газете «Ведомости».

    Есть коррупция, значит, есть компромат, а значит, есть и лояльность к вышесидящему.  Коррупция, лень и звериная жестокость - основы путинизма, его духовные скрепы. Убери их и нет путинизма. У всех стран есть коррупция, но у российской коррупции есть своя страна. Бороться с коррупцией вредно и опасно.
    Докажут, что украл все шишки в лесу и посадят.

    Вначале были часы Патриарха. Потом были часы Пескова и свадьба на дорогой яхте. Потом были самолёт и собаки Шувалова, яхта Сечина и миллиард Ролдугина. Затем была уточка Медведева. Была свадьба судьи Хахалевой. 
    Всё это было...
    Но, никому из них, ничего за это не было.

     

    Многие могут возразить: - "Да проблемы есть, но а как же присоединение Крыма, Крымский мост, Олимпиада, Чемпионат мира по футболу и пр.?" 
    Если глянуть глубже в события, просмотреть документацию о том, кто что вложил и кто чего заработал, становится понятно, что это просто бизнес процессы, которые положительно никак не сказались на жизни россиян.

    Все газовые и нефтяные контракты, вы их на себе хоть как то ощущаете? Нет. Потому что эти ресурсы к вам уже не имеют отношения. Это все олигархические движения приближенных к Путин людей. Людей, которых он обслуживает, при этом рассказывая россиянам, что мы неуклонно движемся вперёд, что развиваемся, что осталось подождать чуть-чуть, и заживём как в Германии. Он говорит это восемнадцать лет и что самое удивительное ему до сих  многие верят.

     

    Только социалистический строй с его смертной казнью и полной безусловной конфискацией имущества осужденных за коррупцию как в СССР и в КНР способен свести коррупцию до Сталинского минимума!

    Порассуждаем ещё. Будет ли система сопротивляться разрушению? Советская система Горбачёву не сопротивлялась. Советская номенклатура участвовала в разрушении системы мечтая конвертировать власть в собственность. Она искренне считала, что ей недодали. Что хама надо наказать.

    А винтики нашей новой-старой системы играют во что? Во власть? Или в собственность? Они смогут выступить против нового Михаила Сергеевича? Или будут до упора лояльные, понимая в глубине души, что хрен с ней со страной и народом, главное маленькая вилла на лазурном берегу, главное чтобы не отлучили от западного рая. Или будут прибывать в иллюзии, что это всё обман врагов, и мудрая власть всё понимает и счас закрутят гайки хлещи, чем при Сталине? Или одно наложится на другое?

     

    Наивны предложения "что делать?". Главное надо уяснить, в чьих руках находится механизмы исправления положения и какова направленность их использования? В чьих руках "топор"? Что делать человеку, если его убивают? Всё делается властью целенаправленно, но ненависть к себе они перенаправляют, стравливая нищего с нищим. А если не получается и нищие начинают "возбухать" на виновников, то кричат "Это майдан и мы не хотим как во Франции" и при этом всё делают, чтобы был майдан и оранжевая революция с дальнейшим ухудшением.

    Надо осознать одну печальную истину - никто из Них не уйдет сам. Никогда.

    Не важно, что будет со страной и с людьми. Неважно, как еще они облажаются и сколько наворуют денег. Неважно, сколько их родни и друзей будет устроено на "прибыльные" должности и сколько сверхвыгодных государственных контрактов получат фирмы их семей. Неважно, как еще мы будем изгаляться в интернете поливая их грязью и обличая их преступные деяния. Никто сам не уйдет с насиженных мест. Ни-ког-да.

     

    На данный момент следует говорить уже не о проблемах колоссального масштаба коррумпированности страны, а о том, что Россией, без всяких преувеличений правит хорошо замаскированная ОПГ в состав которой входит как правительство, так и президент, они все там находятся "в одной упряжке". 

5

Комментарии

1 комментарий
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов9 января 2019 г.+2
    Народ должен воспользоваться статьёй УК - Самооборона . А ещё - Если в УК ввести расстрельную статью с чётким указанием кому она достанется и применить её сомневающимся , будьте уверены на все 100 % , что всё начнёт меняться . В СССР этой статьи все боялись и только единицы испытали на себе все её прелести . Это Россия ... где все и каждый боятся этой статьи , потому её не пропускают , что бы оставаться безнаказанными . Есть много факторов , которые кардинально начнут изменять ситуацию в стране , но они , ещё раз повторюсь - Не принимаются нашей ГД , да и сам президент на этом не настаивает . Вывод - Вся коррупция начинается с Кремлёвских . А раз они не принимают соответствующие законы , то это российская мафия , которую надо любыми способами и средствами ... ликвидировать , устранить .