Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему в стране все тонет, взрывается и падает?

  • Крупнейший в мире плавучий док ПД-50 82-го судостроительного завода в Мурманске полностью затонул при выходе из него «Адмирала Кузнецова». По информации местных СМИ, на авианосец упал один из башенных кранов. Пострадали четыре человека.

    Основная причина - это разгильдяйство. Такой вывод я делаю без всякого расследования высоких комиссий.
    Именно из-за разгилдяйства тонут доки, падают краны, ломаются корабли и происходит все остальное говно.

    Ну и не забываем про "вертикаль власти". Для всех кремлеботов–запутинцев  сообщаю, что "вертикаль власти" контролирует бабло, которое идет на такие предприятия и постоянно требует откаты, а оставшееся бабло хватает только на говно, уже без палок. Вот и тонут доки.


    Что об этом думает путинское большинство?

    Например, бывший работник затонувшего дока:
     - "Работал на ПД-50 10 лет, ушел 2 года назад, всех на доке знаю, очень жалко людей, беда эта не удивительна, предполагать, что и почему это случилось не буду, одно скажу, что во всем этом виноваты верха. 
    Привожу пример, перед моим уходом, не знаю кто это придумал, док перевели на электротягу, то есть, погружение и всплытие идет от берегового питания, и как радовались начальники, что теперь моторную группу можно сократить, сэкономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать было бесполезно, итог на лицо".

    По правилам техники безопасности все доковые операции должны производиться на автономном питании. Это вообще общемировая практика.
    Но российским эффективным манагерам правила ТБ не указ.

    Союзы падают потому, что собрать правильно не могут, самые большие доки тонут потому, что резервного питания нет, полицаи насилуют своих же. Что за страна? Деградация полным ходом. Складывается ощущение, что делается это сознательно.

     

    У нас сейчас везде  не специалисты в управлении, а дефективные манагеры, которые в работе  ни черта не понимают, носят костюмчики, и говорят умные мысли с использование англицизмов. Но о слове молоток имеют очень далекое представление. А самое главное ни фига ни за что не отвечают. И это главная проблема. Первый кто должен вылететь, это директор, за ним ВСЯ верхушка, и уж потом надо разбираться, кто из низших причастен. А у нас наоборот, их  даже наградить могут, за "Своевременное разбирательство" 

    И все время нас  будут стращать какими-то внешними угрозами, да с такой культурой труда и отношением к работе (что руками, что головой) никакие враги не нужны. То ракету повредят при сборке, то авианосец. То налоги прибавят, то законы дурные примут. И все это под предлогом оглядки на других и байками в стиле "если не мы, то нас".

     

    Что произошло на самом деле

    Плавучий док может подтапливать себя, чтобы принять судно. Были на нем раньше и генераторы и команда обслуживания их. В 2015 году этот док передали Роснефти, которая быстренько "оптимизировала" расходы, дизель генераторы бросили, людей  сократили, да и вообще персонал для обслуживания тоже сократили, потому что Сечину нужны деньги, потомушта новая любовница у него без яхты еще.

    Что можно сделать

    С 14 метров поднять можно так как док априори должен всплывать и тонуть. Заварят под водой, продуют и всплывет. Этот док единственный хлеб завода, рабочие и инженеры там костьми лягут, но поднимут. Есть у нас еще специалисты, главное «эфективных» близко не подпускать.

    Если нужны корабли океанского класса, то нужны и большие доки для их ремонта. На "Кузе" свет клином не сошелся. Есть еще "Петр Великий", есть АПЛ. И все это хозяйство надо как-то обслуживать и ремонтировать.

     

    Ну а  в целом без расстрелов, ситуацию уже не переломить. Система дает только один путь - личное обогащение, через кумовство и эффективное воровство.

    И совсем  уж на крайний случай

    Предлагаю отдать китайцам Ельцин-центр.
    Они переименуют его в центр Мао.
    А  нам за это док поднимут и отремонтируют.
    Вот так БЕСПЛАТНО можно решить проблему дока.

     

     

3

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 ноября 2018 г.+5
    Я как то уже писал , что в РФ , начиная от президента , министров и т.д. , никто не занимает свои должностя согласно своим профессиям . Там они юристы , чекисты и менеджеры . Потому в стране бардак . А специалисты укатили за границу , а оставшиеся не востребованы и исчезают как динозавры . РФ , самое подлое государство , по отношению к своему народу .
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 ноября 2018 г.+4
    В ГД , Судейской коллегии , не удивлюсь если и в министерстве найдут таковых и т.д. , немало с купленными дипломами . Нет нет , да кого то разоблачают . Причин много , в том , что страной управляют дилетанты и страна не видит развития . Про народ , я уже молчу .