Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Богатые люди не глупые и смогут обойти нововведение

  • В программе «Познер» на «Первом канале» глава Минфина отметил, что разница в доходах россиян образует напряжение в обществе, в связи, с чем в правительстве обсуждают повышение налогов для богатых граждан. «Со временем мы это сделаем: повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — приводит ТАСС слова министра.

    В то же время политик подчеркнул, что введение прогрессивной шкалы налогообложения вместо действующей 13-процентной — нецелесообразно. Во-первых, по его словам, богатые люди не глупые и смогут обойти нововведение. В том числе путем вывода денег из страны. Во-вторых, 13-процентная шкала уже устоялась и менять законодательство было бы неправильно, считает Силуанов.

    Силуанов - вы гений! Одним росчерком пера вы признались, что уходите от налогов и то, что все не богатые люди - дебилы, по причине незнания системы ухода в "тень".

    Министр очередной раз жжет. То он на 2% НДС собрался построить дороги, улучшить медицину и образование, то на прибавку пенсии в 1000 р, сказал, что пенсионеры смогут путешествовать по миру и ни в чем себе не отказывать. 
    Теперь вот это...
    Он ваще здоров? И он не тупой - он наглая, лживая, циничная сука.

    В открытую издеваются над нами. Не стесняясь. Ага, в загнивающей Европе прогрессивная шкала показала полную свою нецелесообразность. Вишь, как загнивает, как смердит? Хотя может я зря стебусь, это просто у них богачи глупые и не умеют от налогов уходить, дебилы, в отличие от наших умняшек.

    Бл…дское правительство нашей страны. Налог на роскошь нецелесообразно, борьба с коррупцией разрушает государство и тоже нецелесообразна.
    Зато налог на выращенную картошку на огороде целесообразно.

    Кроме повышения и введения новых налогов в голове ничего нет. Где производство? В нормальных странах не с богатыми борются, а с бедностью. Хули толку людям от того, что кто-то из богатых будет платить не 100 000, а миллион за квартиру? От этого бедные богаче не станут. Нужны социальные лифты, зкономику развивать, друзей от кормушки отваживать. Опыт Сингапура перенимать. Хотя о чем это я...

    Все прекрасно знают о том, как сделать, чтобы лучше жилось. Но разве это капиталисту надо? Они заинтересованны быть вне закона! Делать что захочу. И все это можно получить благодаря - деньгам. Главному божеству этих сатанистов.

    Никто, из тех, кто обладает деньгами достаточными, для покупки предметов роскоши, не платит в процентном соотношении к зарабатываемым деньгам столько же налогов, сколько платит учитель или врач. Для Силуанова это нормально.

    Вы, ребята, прямо расписываетесь в своей неспособности чем-то управлять?
    вопрос: а нафиг тогда вы такие нужны? Гнать вас ссаными тряпками надо.

    Со временем мы это сделаем. Всех погоним, кто повышал налоги и пенсионный возраст, кто имеет дворцы, яхты и прочее. Потому, как порядочному сотруднику гос. Структуры, этого никогда не заработать. Г-н Силуанов, нам на твои обещания уже плевать.

    Разворачивайтесь в марше!
    Словесной не место кляузе.
    Тише, ораторы!
    Ваше
    слово,
    товарищ маузер!©


2

Комментарии

2 комментария
  • Иван Ветров
    Иван Ветров1 ноября 2018 г.+1
    Я бы еще добавил "п-н путин, нам и на твои обещания уже плевать!" Это всё одного поля ягоды...
  • Николай Войченко
    Николай Войченко2 ноября 2018 г.
    Правильная статья, плюсую. Больше и больше таких статей. Когда нибудь эти капли переполнят чашу терпения и родят волну в 12баллов, которая смоет всю эту воровскую мразь.