Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мы вас душили-душили, а вы еще не сдохли

  •  Госдума одобрила в первом чтении налог для самозанятых граждан. Пока только в четырех регионах. Удивительно то, что определения слова «самозанятые граждане» в законе нет. Если открыть статью 2 закона № 1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в Российской Федерации», то среди категорий занятого населения мы не найдем ни одной, подходящей под понятие самозанятых. Разобраться в этом термине не так-то просто, потому что разные государственные органы по-разному его толкуют. Но нашей Госдуме на это плевать. Дума ЕР вошла в раж и уже не может остановиться, решив, на сей раз обложить данью репетиторов, нянек, настройщиков роялей и поклейщиков обоев. Наглость и уверенность уже не удивляет.

    Что ни день, то новые запреты, налоги, поднятие цен и т.д. Десятилетие обещанных побед больше начинает походить на агонию олигархического недогосударства, где выродки во власти, уже окончательно потеряли тормоза и просто, не стесняясь, стригут терпильное быдло, называемое населением, будто предчувствуя скорый крах.

    При этом заметьте, цены на углеводороды растут не первый год, расходы на социалку сокращаются не первый год, бюджет профицитен. Но! Эти сцуки продолжают трындеть, что им не хватает денег и продолжают обирать народ. А с какого перепугу? Что собственно такого произошло? А ничего! Они просто вгоняют народ в нищету. Я уж не говорю, про то, что они с экономикой делают. Они уничтожают страну, они толкают ее к хаосу.

    А кто такие самозанятые. Это тот, кто выживает. Я, например, понимаю просто, не самозанятый, а обычный безработный. Государство не хочет признавать, что в стране более двадцати миллионов безработных и которым не платится ни какого пособия. Но раз они еще не померли с голоду и на что-то живут, их объявили самозанятыми. И не надо сюда приплетать фрилансеров и фотографов. Это предприниматели имеющие патент. А кто из них не приобрел патент, занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Для таких случаев есть закон и других изобретать не нужно. В самозанятые идут не от хорошей жизни, от отсутствия перспектив и смешных зарплат. 
    И какие, сука, налоги вы хотите с человека, который ВЫЖИВАЕТ в этом еб…ом капиталистическом мире?

    Трогать самозанятых, это гробить экономику и бизнес. Почему? Потому что все самозанятые свои гроши несут в магазин, покупают продукты, рассчитываются за услуги и т.д. А там эти денежки и так обложены налогом. Никуда деньги из страны не деваются. Наоборот эти деньги и будут подпитывать чахнущую экономику. А тут предлагается эти гроши тупо в виде налогов у людей забрать. Ну, хорошо, заберете вы и что? Экономика этих денег не досчитается. Пострадает в первую очередь мелкий бизнес, который и так на грани вымирания. 
    Наше совсем не пропагандистское ТВ говорит нам, что много самозанятых получают больше чем многие работающие. Только работающие платят налоги, а они нет, но получают они всю туже медицину или образование на таких же условиях, как и вы. Не обидно?

    Значит, я должен обижаться на бабушку, которая вяжет варежки и носки, и пытается продать их у метро и не платит с этих копеек налог. И не обижаться на всяких топ-менеджеров с миллионными дивидендами. И которым никак нельзя ввести прогрессивный налог, а только регрессивный налог в ПФР.

    Если человек не клянчит у государства, если сам себя обеспечивает пусть и небогато, это же хорошо. Но нет. Давай с них хоть чего-то сдерем. Чинушам эти деньги даже на туалетную бумагу не хватит. Поймите, чем больше людей сами зарабатывают, тем богаче в итоге государство. Что значит их усилиям грош цена? Они же живут за счет своих умелых рук, не побираются, на бирже не стоят, льготы не тянут с государства. Чего ВАМ еще надо? А Дерибаски, которые клянчат все время деньги, требуют снижения налогов - их бизнесу не грош цена? Нет, пусть самозанятый закроется и на пособие живет. Вот тогда много с него налогов возьмут. Только в России высасывают последние копейки с не богатых и делают налоговые скидки миллиардерам.

    А тем временем в Китае отменили налоги у тех, кто получает, в пересчете на наши, меньше 47 000 руб.

    Хочу также напомнить НАЛОГИ платят ВСЕ.
    И бабушки с соленьями и носочками, и блогеры с фрилансерами, и работяги с ИТРовцами и все прочие, включая тех, кто живет на подножном корму или бомжует.
    - 20% НДС с любой покупки;
    - 60-70% с оплаты бензина и пользования транспортом,
    - акцизы 50-60% если пьешь-куришь ( а 3-4 раза в год затаривается даже ярый трезвенник),
    - налог на недвижимость и землю (будет резко возрастать), 
    - дорожный, транспортный,
    - кап. ремонт,
    - таможенные сборы. и т. д.
    И это без 13% НДФЛ, + 22% пенсионный, + мед. страхование и прочие.
    А когда обложат еще и личные подсобные хозяйства, коров и курочек посчитают, вместе с кустами и яблоньками, то прокормится без вступления в крепостные (все равно в какие - при заводе или агрохолдинге, больничке или школе, строительстве или торговле) станет НЕВОЗМОЖНО!
    Крепостные, рабами стали не в один день.
    Теперь мы этот процесс наблюдаем в реальном времени.
    И это даже не феодализм намечается, а КАСТОВАЯ система!

    Вообще главное понимать, что если кто-то начнет платить еще какой то налог, то от этого не улучшится медицина, не построят новые дороги и школы. Эти деньги пойдут в карманы наших оху…ших чиновников. Какой-нибудь очередной чинуша купит на эти деньги яхту, а сын чинуши купит пару грамм кокаина.

    Им абсолютно пофиг, как выживают, или не выживают бедные. Они уничтожают страну, а для этого все средства хороши. И они будут продолжать, потому, что им за это ничего не будет, и они материальных проблем не испытывают. И рассчитывать на их совесть не стоит, у них ее нет. Она появится разве, что на скамье подсудимых, где они начнут рассказывать, что лишь выполняли приказы начальства.

    Я хочу и докторов, и дороги, и школы. НО! С фига ли я должен содержать армию чиновников. Оплачивать начальнику города мухосранска, ведомственный Лэнд Крузер и который срет в золотой унитаз, купленный на бюджетные деньги, выписывает себе премии в несколько лямов, опять же из бюджета.
    Почему я должен платить за армию вороватых чинуш? За ментовский, прокурорский и судейский беспредел?

    Млять.. они бы одобрили для начала отсидку для взяточников-чиновников, с конфискацией имущества, причем и у родственников тоже, вплоть до того чтобы миску у кота отобрать. Хотя не, котов не трогаем. Вот тогда бы можно было НАЧАТЬ им доверять.

    А пока ни копейки этому обоссанному олигархическому недогосударству. Пусть катится прямиком в ад (или путинский рай), вместе с чиновничьей и депутатской братией.

    P.S. Причем (запомните этот пост) сначала будет 4%, а как только из "тени" на "солнышко" выйдет критическая масса доверчивых "самозанятых", так влепят дополнительно проценты, плюс еще ФСС заставят платить, а потом и ПФР добавят. Не сразу, конечно же, постепенно, примерно как варят лягушку на медленном огне.

     

     

     

     

     

     

5

Комментарии

5 комментариев
  • Татьяна К.
    Татьяна К.26 октября 2018 г.+3
    У нас на даче в деревне народ живёт с того, что найдёт на городской свалке (работы нет вообще). С них тоже будут брать налог?
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко26 октября 2018 г.
      Да, будут. НДС при каждой, самой мельчайшей покупке. Если только не у соседа картошки.
  • Татьяна К.
    Татьяна К.26 октября 2018 г.+3
    Летом собирают ягоды и грибы.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр26 октября 2018 г.+2
      На сбор грибов и ягод уже давно надо получать лицензию. Просто пока "росгвардия" малочисленна и не в состоянии регулярно прочесывать все российские леса на земле и с воздуха, и отстреливать нелицензированных грибников-ягодников.
  • Евгений Долганов
    Евгений Долганов26 октября 2018 г.+1
    Как-то несдержанно сегодня, Владимир. Что-то личное? Есть хорошая новость - у всех капиталистов со временем чувство самосохранения в организме замещается жировой прослойкой и это неизбежно. Так же неизбежен при этом бунт и гражданская война как единственный шанс на выживание. И это плохая новость - с краю отсидеться не получится, лес рубят - щепки летят. Ни к чему не призываю, но констатирую цикличность истории.