Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ну, зачем, воровство назвали "пенсионной реформой"

  • Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с членами кабинета министров заявил, что бюджет не получит никакого дохода от изменений пенсионной системы, и поручил правительству найти средства на внесённые поправки, сообщает РИА Новости.

    Медведев рассказывает нам, на что он планирует потратить средства от новой пенсионной реформы и перечисляет  целевое использование этих средств. А потом Президент бац и заявляет, что надо изыскать дополнительные средства. Дальше лучше, Силуанов сразу в пять раз увеличил, на всякий случай, необходимые суммы и ни слова конкретики. Остался один, наверное, дурацкий вопрос, зачем Вы это все затевали.

    Нет слов. У нас во власти политические аутисты - Владимир "деревянный макинтош"  и Дмитрий "идите в бизнес". Они в полной мере показали свое лицо, и свое отношение к людям, и свое знание экономики, и свое умение руководить. Может, президент вспомнит, что  недавно правительство отстегнуло 600 миллиардов на "подкуп" (стимулирование) чиновников?

    Заранее было понятно, что изменения пенсионной системы  провальные. Поскольку фактически большая часть выплат по пенсиям уходит на выплаты депутатам как федеральным так и региональным, а также судьям, силовикам и военным. А два года назад к ним присоединились еще и все чиновники. Это все те, у кого в десять, а то и более раз пенсия выше средней по региону в котором они работают.

    И кстати если проверить население России по возрастным группам по данным статистики, то никакой лавинообразного роста пенсионеров не видать. Людей в возрасте 55-59 лет, которые в рассматриваемые 6 лет выйдут на пенсию всего 11 млн человек. При этом населения возрастных групп с 14-19 лет, т.е. тех, кто к 2025 достигнет возраста трудоспособного, почти 15 млн.

    Зато, какой удар придется по уровню потребления! Повышение цен и сокращение числа получающих пенсионные выплаты приведут к тому, что покупательная способность населения упадет. Из-за роста НДС  нагрузка на россиян дополнительно составит 500 млрд рублей. В реальности же ситуация будет еще хуже, потому что будет замедляться рост реальных зарплат в следующем году на 4%.

    Интересно, где же он изыщет эти средства? Давайте погадаем. Может, сократит жирнющие зарплаты министров и депутатов, лишив их заодно золотых парашюты - пусть так шмякаются. Введет прогрессивный  налог на тех, кто спокойно присосался к национальным богатствам? Догадались? Он залезет к нам в карман.

    Значит ещё, как минимум, 6 лет будут грабить и выворачивать карманы. Нормы на электричество уже готовят, ждём нормы на воду, нормы на тепло, нормы на канализацию, нормы на питание, нормы на воздух. Всё, что могут эти бездари, это искать деньги в карманах у простых людей. А после того как " найдут", тащить большую часть в офшоры, а потом плакать, что денег нет.

     

    Давайте вместе подскажем путину, как профинансировать развитие России, повысить зарплаты и пенсии и при этом не повышать пенсионный возраст.

    Итак, немного исторических фактов:

     - 2010 год  экспортная пошлина на вывоз нефти 270 долл/тн., цена нефти 78 долл;

     - в 2012г.  пошлина 460 долл/тн., цена нефти 120 долл;

     - 2013г.  пошлина 400 долл/тн., цена 100 долл.;

     - 2018г.   пошлина 137 долл/тн., цена 85 долл.

    Нетрудно убедится, что при цене нефти 85 долл, экспортная пошлина должна быть на уровне 300 долл/тн., вместо установленной правительством сейчас 137 долл/.тн. То есть, бюджет России недополучает 163 долл. с тонны нефти. Россия производит примерно 540 млн.тонн нефти, из них экспортирует 250 млн.тонн нефти.

    Далее простой расчет: умножаем  6х250000000х163х65 = 15 892 500 000 000 руб. или 15,9 триллиона рублей. Сколько там Путин на свои прорывы просил – 8 триллионов? Тут в 2 раза больше. И зачем врать, что денег нет и яма демографическая, да Гитлер виноват?

    По моему разумению деньги на пенсии берутся ТОЛЬКО от количества РАБОЧИХ мест. Так как ПФР наполняется от взносов, которые работодатель перечисляет ДОПОЛНИТЕЛЬНО к зарплате своих работников. ВЫВОД. Создайте побольше рабочих мест и будет вам профицитный ПФ.
    От тупой перепродажи акций, ценных бумаг госдолга СШП, продажи энергоносителей, от пошлин, от акцизов - ПФ не наполняется в принципе.

    В общем, законы сегодня принимаются направленные не на улучшение уровня жизни, а на снижение, т.е. не просто снизить, а ещё и стабилизировать, чтобы граждане обыгранные красивыми словами не возмущались.

    Россия, как и весь остальной мир, кормит кучку возомнивших себя "царями" на Земле.  Капитализм это тупик для России, и развития при нем не будет. Только переход к социализму может помочь, но для этого у власти должны быть не продажные коррупционеры.

4

Комментарии

7 комментариев
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр3 октября 2018 г.+2
    "Давайте вместе подскажем путину, как профинансировать развитие России"._______ Нет, давайте лучше ему посоветуем копить на кусок мыла, а на верёвку Народ ему скинется из своих пенсий
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко3 октября 2018 г.+2
    Слёзы и сопли афтара в расчёт не принимаются: он вылил ушат грязи на ЕС. Плохо в ЕС, афтар, извольте кушать то, что вам приготовили ачечественные "повара". Не подавитесь.
  • Вадим Б
    Вадим Б3 октября 2018 г.+3
    Я против того, чтобы Путина называли "нашим" лидером. Какой он лидер? Он аутсайдер!
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 октября 2018 г.+2
    Вы такой наивный , что предлагаете всем вместе посоветовать Путину . Уважаемый Владимир , Путин всё знает , что происходит в РФ . Что - Чего - Почём - Кому и за Что ! Он бывший КГБешник , а затем ФСБешник - мимо него муха не пролетит незамеченной . Вспомнил переполох с Сердюковым . Вся страна ополчилась на Сердюкова . Ну , что сказать - ТУПЫЕ . По большому счёту , Путин , как верховный , должен был отвечать по закону в суде , так , как - Это его ведомство . Но он остался чист , и с Сердюкова как с гуся вода . Видити ли , там козлом отпущения стала Васильева . А она родственница Медведеву , через его супругу . Вот и все дела . Вы думаете , что путин не знал об этом ? И таких примеров валом !
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко3 октября 2018 г.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко3 октября 2018 г.+1
      Арекадий, это просто управляемый зомбоящиком пенсионер, вы слишком много от него хотите...
      • Аркадий Осипов
        Аркадий Осипов3 октября 2018 г.+1
        Возможно мой комментарий оставит свой след , и кто то задумается , переосмыслит своё мнение . Я был бы рад .