Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В Госдуме снизили штраф за прогул заседания без уважительной причины

  • Таким образом, приняв данное постановление, депутаты узаконили прогулы. А ранее за прогул без уважительной причины, обычных людей увольняли по статье 81 ТК РФ. Или депутаты это не народ. Как-то ушло в историю название "народный депутат", теперь это "депутат гос. думы".

    Но как говорится нет худа без добра. Некоторые  возмущались, что государство только и знает, как увеличивать штрафы. Нет же! Могут и снижать, когда захотят.

    И что толку в этих штрафах. Ну, придут депутаты в Думу, а пользы от них не много. Кто в айфон уткнулся, кто в носу ковыряется, кто просто спит. Если на них внимательно посмотреть, поинтересоваться проделанной работой, то поймем, что они уже переплюнули Украину. Вот только про их выходки у нас запрещено говорить по федеральным каналам ТВ  и запрещено в ток. шоу это обсуждать. А вот про Украину можно. Так и пудрят людям мозги.

    Только за последнее время они такого натворили, что в голове не укладывается:

    1. НДС повысили.
    2. пенсионный возраст увеличили
    3. штрафы ПДД повысили
    4. акцизы на топливо подняли
    5. себе штрафы за прогулы снизили
    6. выборы со 146% результатом выигрывают каждый раз
    7. отменили штрафы за невозврат экспортерами валютной выручки в страну

    У меня вопрос. Они что-нибудь хорошее вообще кому-нибудь сделали? Самое интересное, что они себе придумали некую "партийную дисциплину", согласно которой вся фракция должна голосовать одинаково. То есть можно просто оставить там четверых бездельников, а остальных спокойно разогнать ко всем чертям. Все равно одинаково кнопки давят. На фига тогда их столько?

    А ВВП просто счастлив. Ведь что самое ГЛАВНОЕ, что они все ему преданны. И никого не волнует, что вертикаль власти, основанная не на ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ, а на ПРЕДАННОСТИ, это не вертикаль власти, а коррупция во власти.

3

Комментарии

1 комментарий
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 сентября 2018 г.
    Ну мало ли ... всякое бывает . Шёл в думу , споткнулся , упал , гипс ...