Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Госдума одобрила уголовное наказание за увольнение перед пенсией

  • Читаешь и думаешь, совсем, что ли сбрендили. Чем занимаются? Хочется выть от бессилия. Как точен афоризм «чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы». И как это верно. Еще не определено понятие слова «предпенсионеры», но уже есть закон о наказании за их увольнение.  Для думцев пенсионная реформа уже принята, просто остались некоторые формальности. Потому они и законы штампуют под эту непринятую пенсионную реформу.

    А если кратко прокомментировать  этот закон, теперь работодатели будут избавляться от работников в  54 и 59 лет. Люди станут безработными и без пенсии, благодаря пенсионной "реформе". Успехов вам дорогие «предпенсионеры» в поиске нового места работы. 

    Кого ранее интересовал возраст работника? Никого! Работает себе человек и работает хоть до 80 лет. Заболел, стал инвалидом - пожалуйте на пенсию. Никто не в обиде. Теперь  предприниматели, учитывая возможные будущие проблемы, внимательней будут обращать на возраст претендентов. На фиг им лишние проблемы, их и так хватает. Так что результат такой "заботы" властей будет прямо противоположный.

    А еще лучше нанимать на работу  таджиков и узбеков. И хлопот  НЕТ с законодательством, и зарплаты на твое усмотрение. На них никакие законы в России не распространяются. Даже дешевле им их патенты оплачивать, чем связываться с  "дарагими расиянами".

    Чем будут заниматься и самое главное, на что жить эти «предпенсионеры». Тихо умирать от тоски и безнадеги. Правительство считает, что мало людей умирает у нас до пенсии, всего то 40%. И нечего нам высокодуховной нации равняться на загнивающий запад, где доживает до 65 лет 82-90% людей. Лозунг «все для людей», это не про нас. Духовность превыше всего, а тело пусть умирает. Такое  Гундяеву и  благословить не грех.

    Предлагаю альтернативный проект пенсионной реформы. Значит, переделываем Лужники под «Колизей». Кидаем туда пару работников предпенсионного возраста с римскими короткими мечами, секирами, трезубцами и т.д. И пусть они сражаются насмерть. Кто победит - получает пенсию. В принципе такой закон даже гуманнее, чем нынешний. Хотя бы есть шанс выжить.

3

Комментарии

2 комментария
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный15 сентября 2018 г.
    Кидаем туда пару работников предпенсионного возраста с римскими короткими мечами, секирами, трезубцами и т.д. И пусть они сражаются насмерть. ======================================================== К сожалению, судя по развитию событий, это нас ожидает впереди.
  • Вадим Б
    Вадим Б15 сентября 2018 г.
    У нас шутят об обязательной эвтаназии. Исполнилось 60 или 65 лет, в тот же день приходит государственный врач с уколом...