Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Это какими же «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?!

  • В середине февраля представители России подписали контракт на поставку Индонезии 11 многоцелевых истребителей Су-35 в обмен на поставку в Россию пальмового масла и других товаров, сообщил Интерфакс. Кандидат в Президенты России Павел Грудинин прокомментировал эту сделку

    Это не укладывается в голове. Это какими «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?! Ведь это не имеющие аналогов в мире истребители поколения 4++, и за них мы получаем то, что, по сути, уничтожает наше сельское хозяйство.

    Сумма контракта – 1,14 миллиарда долларов. Однако реальных денег Россия не увидит. Дело в том, что минимум половина этой суммы – 570 млн долларов – будет выплачена в виде продуктов сельского хозяйства, в частности – каучука и пальмового масла.

    Кстати, Индонезия занимает первое место в мире по производству растительных жиров, которыми нынешняя власть с удовольствием пичкает наших сограждан. Власть РФ гордится тем, что на полках продуктовых магазинов изобилие. А какого качества эти продукты?

    Вместо того, чтобы поддерживать своих производителей молочных продуктов, получая валюту, которая так необходима для модернизации животноводческих ферм, государство своими руками ввозит в страну сырье для фальсификата и считает, что это хорошо. На мой взгляд, эта сделка должна быть аннулирована, а чиновники, допустившие ее оформление – уволены.

12

Комментарии

14 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик21 февраля 2018 г.-6
    Грудинин явно ошибается . Ребята , которые развели индонезийцев на поставки пальмового масла и пр. сх.продукции в обмен на устаревшее никчемное железо , достойны звания Героя России . Ведь эти , с позволения сказать , истребители и даром никому не нужны , а тут хоть что-то ...
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий21 февраля 2018 г.+1
      Беня послушай что люди говорят о том дерьме на котором вы летаете. Ваша армия- твитерная )))) https://warfiles.ru/175020-pvo-sirii-protiv-izrailskogo-f-16-pochemu-eto-byl-ne-s-200.html
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов21 февраля 2018 г.+7
    Что то знакомое . По моему , такое может происходить только в "великой" путинской России . Или я ошибаюсь ...? Такие сделки , без разрешения верховного главнокомандующего Путина В.В. , не происходят .
    • Эдуард Целинский
      Эдуард Целинский21 февраля 2018 г.-4
      Не уважаемый, найдите первоисточник и перечитайте! Эту хрень я читал неделю назад в одной их групп в Вконтакте! вся суть в том, что и факт лживый и интерпретация говно!
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий21 февраля 2018 г.+3
        Вы врали и будете врать неуважаемый. Веры вам нет. Мы теперь только своих слушать будем, и Вы в их число невходите. Нехрен нам инфо-войну объявлять!!!
        • Аркадий Осипов
          Аркадий Осипов21 февраля 2018 г.
          Бурлуцкий - Мой комент не тебе предназначается , а целику
      • Аркадий Осипов
        Аркадий Осипов21 февраля 2018 г.-1+1
        И вы мне в хрен не упёрлись . А инфа достоверная . - http://mkkprf.ru/17657-pavel-grudinin-eto-kakimi-zhe-genialnymi-upravlencami-nado-byt-chtoby-obmenyat-samolety-na-palmovoe-maslo.html
      • Сергей  Бубнов
        Сергей Бубнов21 февраля 2018 г.
        Поменьше ищи говно в Вконтакте . Ведомости: . Обсуждение затянулось из-за ряда проблем, прежде всего финансовых, но сейчас стороны вышли на финишную прямую, о чем свидетельствует подписанный «Ростехом» меморандум, поясняет собеседник: контракт с высокой степенью вероятности будет подписан до конца года и частично оплачен пальмовым маслом, каучуком и другими индонезийскими товарами. Представитель «Рособоронэкспорта» от комментариев воздержался.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 февраля 2018 г.+3
    Ну теперь хоть продукты нефтью пахнуть не будут. Раньше эшелон с нефтью гнали на Запад и там вместо порожняка заливали туда пальмового масла, думаете кто-то пропаривал ёмкости? И это масло сожрём. Грудинина в президенты!
  • Беня Крик
    Беня Крик21 февраля 2018 г.-1
    Бурлуцкий , ты полный неадекват . Придет Грудинин - и пальмового масла не станет !
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий22 февраля 2018 г.+2
    Ага... Ни Путина ни пальмового масла... ))))) Жить захочется!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 февраля 2018 г.+4
    Почему нищее населения потребляет фальсифицированные продукты на основе пальмового масла, причём технического - самого дешёвого, кукурузного крахмала, гороховой муки (соевую муку уже почти не добавляют т.к. она уже перешла в разряд дорогих фальсификаторов)...? Потому что убери фальшивые продукты питания с прилавков супер-пупер маркетов, и тут же начнётся великий голод на Руси, т.к. натуральные продукты питания составляют примерно 3-5% от общей массы. На днях передали, что в войска поступила говяжья тушёнка, в которой всего 7% мяса, и то в виде отходов птицеводства.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 февраля 2018 г.+3
    Если в РФ ввести все советские ГОСТ-ы на продукты питания, то ВСЕХ производителей-пищевиков и их бесчисленных посредников..., надо немедленно сажать в тюрьмы. А если применить ст. УК РСФСР, то все они подлежат высшей мере наказания (нанесённый ущерб государству в размере более 10000 руб.). Т.е. "россиян" кормят уголовники по меркам СССР. Так какое у нас государство? СССР.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный22 февраля 2018 г.
    Все это говорит о том, что конверсия началась:)