Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Жилин. Откуда рост налогов, если новые заводы и бизнес не растут? Народ отжали!

  • Главарь налоговой службы РФ Михаил Мишустин доложил президенту об успехах работы своей конторы. Президент выразил глубокое удовлетворение тем, что, по словам главного налоговика, в этом году собрали еще больше налогов. Причем рост – не за счет нефтегазовых доходов, а прежде всего благодаря налогам на прибыль и доходы физических лиц.

    А у меня вопрос. Откуда этот прирост? Может, дела в экономике пошли лучше? Или новые заводы построили? Или малый и средний бизнес оживили? Производство товаров и услуг выросло?

    Ничего этого нет и в помине. Откуда же дополнительные поступления в казну?

    Так соки с народа отжали! Поговорите с предпринимателями, производителями. Они стонут от поборов и сворачивают свою деятельность.

    Один пример. Человек держал автобазу. Платил налог с кадастровой стоимости объекта в 120 млн. рублей. В этом году эту кадастровую стоимость подняли «волевым решением» до 1 млрд. 300 млн. рублей! Налог вырос на порядок. Человек закрывает предприятие.

    Кто выиграл от этого чиновничьего беспредела? Точно не страна и не её народ.

    И это всего лишь один случай. Подобными примерами пестрят сейчас соцсети – как для того или иного «мелкого бизнесмена» в одночасье задрали налоги в 10-20-30 раз!

    А еще миллионы сограждан скоро получат новые платежки на квартиры и увидят, что по кадастровой стоимости их жилье стало золотым. Плевать, что крысы в подвале и канализация течет...

    Боюсь, всё это плохо кончится. Для страны, не для чинуш...

10

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков22 ноября 2017 г.+2
    Самым странным для меня было глыбочайшее удовлетворение обоих собеседников, как будто они не понимали, что рост поступлений --от роста налогового пресса
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 ноября 2017 г.+1
    Социальный и политический гнойник зреет. И делается это специально. Скорее всего подтачивают правление Путина те кто находится к нему в оппозиции и у власти , а таких не мало. О причинах говорить не буду они на виду.
  • Николай Астров
    Николай Астров22 ноября 2017 г.+2
    Разумеется, всё плохо кончится. Просто потому, что всё плохо начиналось и плохо продолжается. Начали с развала великой державы, продолжили её разграблением, и глупо было бы надеяться, что всё это закончится процветанием.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко22 ноября 2017 г.
    Даже у инвалидов, ветеранов, чернобыльцев льготы отжимают.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев23 ноября 2017 г.+1
    "Один пример. Человек держал автобазу. Платил налог с кадастровой стоимости объекта в 120 млн. рублей. В этом году эту кадастровую стоимость подняли «волевым решением» до 1 млрд. 300 млн. рублей! Налог вырос на порядок. Человек закрывает предприятие". А зачем одному человеку держать автобазу? Это же не собака или кошка, даже не куры и свиньи в хозяйстве. Но это мимоходом. А теперь к делу. Вот именно, волевым решением подняли "кадастровую" стоимость. Можно ли волевым решением увеличить, например, длительность суток? Ну не хватает мне для личных дел 24 часов, хотя бы добавили бы ещё 2 часа? Что такое вообще стоимость? Что является единицей измерения стоимости? Кадастровая стоимость вообще есть законченный идиотизм. Это же чисто СУБЪЕКТИВНАЯ оценка. Каждый, кому не лень, может выдумать из головы любой размер "кадастровой" стоимости. Вот на какие вопросы надо отвечать. Ни одному человеку и
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев23 ноября 2017 г.+1
    Жаль, что у меня нет возможности (технической) создать здесь тему. А то бы я не оставил бы камня на камне от этой "кадастроевой стоимости". А тем самым показал бы законченный идиотизм буржуазного общества.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый23 ноября 2017 г.+1
    Рафику. Это всем давно известно. Надо смотреть в корень и видеть причину а не следствие. Удачи.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев23 ноября 2017 г.
      "Как смешны и презренны эти буржуа, которые стремятся посредством моральных проповедей и уголовных как устранить необходимые последствия своей собственной деятельности!" Ф. Энгельс И всё-таки, что такое стоимость, что является субстанцией стоимости, чем измеряется стоимость или что является единицей измерения стоимости?
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев23 ноября 2017 г.
      "1. Земля даёт собственнику при жизни право присваивать в виде ренты, без всякой компенсации, плоды чужого труда. Капитал даёт ему право делать то же самое в виде прибыли и процента. Собственность на государственные ценные бумаги даёт ему возможность жить, не трудясь, плодами чужого труда и т.д. 2. Нам надлежит бороться с причиной, а не со следствием, с экономическим базисом, а не с его юридической надстройкой. Поэтому наша великая цель должна заключаться в уничтожении тех институтов, которые дают некоторым людям при жизни экономическую власть присваивать плоды труда многих". Карл Маркс