Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Живов. Гробовая позиция Церкви

  • Представитель русской православной церкви митрополит Илларион высказался насчёт позиции духовенства по грядущим выборам. Он заявил, что церковь заинтересована прежде всего в сохранении стабильности в стране.

    Но давайте разберёмся, что за стабильность царит в России. За последние 5 лет она потеряла умершими около 5 млн. русских. Исторические русские области деградируют с утроенной силой и по демографии, и по уровню жизни.

    Страна обеднела. Реальная черта бедности в 24-36 тысяч рублей находится более чем над половиной жителей страны. Уничтожена медицина. В стране миллионы работающих бедных.

    У русских детей возраст сексуального согласия опустился к 11-12 годам, а каждый второй брак заканчивается разводом в течение года.

    В стране царит диктатура тотальной лжи буквально во всех областях жизни. Людей миллионами лишают гражданских прав, а других принуждают от них отказываться в интересах правящих элит.

    Если бы Христос пришёл проповедовать в Россию в 2021 году, он либо был бы отравлен, либо посажён в тюрьму.

    Первая из заповедей Евангельских такая: Бог есть любовь. А современная Россия – это царство тотальной нелюбви. Часто уже ненависти.

    Вот такая в нашей стране стабильность. Стабильность посмертного разложения трупа. По всей видимости, именно ее приветствует и защищает РПЦ. Что мне грустно и отвратительно, ибо попы читают Евангелие, но не чтут написанного в нем.

    С учётом того, что стабильность, за которую выступает РПЦ устами Иллариона, прямо противоположна интересам русского народа, предлагаю Церкви либо вернуться ко Христу, либо сменить название на церковь имени В. Путина. И впредь не выступать от лица народа, интересы которого ее не волнуют.

24

Комментарии

6 комментариев
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева13 сентября 2021 г.-3+13
    Ну еще бы попам не быть за врагов коммунистов во власти . Те им отдали огромную собственность России ,сказочно обогатили за счет русского народа . Вот за ЭТУ стабильность попы .
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин13 сентября 2021 г.+12
    В крупных городах найти истинно христианский храм трудно. Гораздо больше шансов обнаружить истинно христианскую церковь в маленькой деревушке, где батюшка служит не за барыши, а по велению души. В богатые храмы настоятели назначаются по блату или за мзду. Вся церковная верхушка давно прогнила (хотя в России эта напасть касается всех начальствующих особ).
  • ANT  74
    ANT 7413 сентября 2021 г.+7
    Пришел бы Христос на Русь в 2021 году - да не успел бы Путин его отравить/посадить : в РПЦ б его тут же распяли....
  • Rarog 87
    Rarog 8713 сентября 2021 г.+4
    Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса В.И.Ленин. 1909г. Актуально до сих пор
  • дмитрий жу
    дмитрий жу14 сентября 2021 г.+1
    Позиция церкви ясна и понятна, да - стабильность, да - кладбищенская тишина..., и жизнь после смерти. Таково христианство, по крайней мере та версия которую двигает РПЦ.
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин14 сентября 2021 г.+4
    "Мы привыкли обвинять секулярную науку и антирелигиозную пропаганду в снижении значимости религии в современном обществе. Но было бы честнее с нашей стороны винить религию в ее же собственных провалах. Религия утратила свое значение не потому, что ее уничтожили, а потому, что она потеряла какое-либо отношение к реальной действительности, сделалась тусклой, подавляющей свободу и бессмысленной. Когда вера полностью подменяется вероучением, богослужение - дисциплиной, а любовь - привычкой, когда сегодняшний кризис игнорируется ради блеска прошлой славы, когда вера превращается в болото, вместо того, чтобы быть живительным источником, когда религия обращается к людям голосом власти и авторитета, вместо того, чтобы говорить языком любви, ее весть становится бессмысленной…" (Автор неизвестен)