Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Русин. Десять Путинских Ударов

  • Между Россией и США началась новая Холодная война, которая по оценке некоторых экспертов уже стала более жесткой, чем предыдущая, в которой принимал участие Советский Союз.

    Вашингтон пошел в решительное наступление, вводя все новые и новые санкции против России. Занимать в данной войне оборонительную позицию и ограничиваться только ответами на американские удары – в корне неверно. Чтобы не повторить исход первой Холодной войны и победить Соединенные Штаты, необходимо переходить в решительное контрнаступление. Для этого хочу предложить нашему президенту стратегию десяти ударов по аналогии с десятью сталинскими ударами времен Великой Отечественной Войны.

    Удар Первый – запретить американские помидоры.

    Удар Второй – запретить айфоны американского производства и заменить их китайскими.

    Удар Третий – запретить ввоз автомобилей Ford из США, разрешив их ввоз из Белоруссии и Казахстана.

    Удар Четвертый – наладить импортозамещение американского программного обеспечения, построив по всей стране минизаводы по тиражированию DVD-дисков.

    Удар Пятый – бойкотировать Чемпионат Мира по футболу 2018 года.

    Удар Шестой – отказаться от запуска американских ракет-носителей с космодрома Восточный.

    Удар Седьмой – оформить Дональду Трампу российское гражданство.

    Удар Восьмой – прекратить вещание телеканала Russia Today на территории США.

    Удар Девятый – вывести ВКС РФ из Сирии, чтобы вся тяжесть войны легла на плечи НАТО.

    Удар Десятый – купить американских облигаций на все оставшиеся деньги.

    Считаю, что данная стратегия приведет к полной и окончательной победе над США, вынудит Вашингтон капитулировать, вернуть Аляску и возместить России все потери, понесенные в период Холодной войны начиная с 1946 года.

    Если вы согласны со мной, предлагаю подписаться под данной стратегией, чтобы отправить ее президенту Путину.

    Когда соберем миллион подписей, стратегия будет рассмотрена на очередном заседании Совбеза и наверняка окажется принята к реализации.

    Так победим!

7

Комментарии

6 комментариев
  • Борис Григорьев
    Борис Григорьев31 июля 2017 г.+3
    Все наши импульсивные ответы на западный наезд примерно так и выглядят. Ударить по санкциям своим собственным производством всего необходимого – только на словах. На деле – просто всякий политический кипишь, от которого нам толку – ноль.
  • Алёна Алая
    Алёна Алая31 июля 2017 г.-1
    согласна, кроме покупки американских облигаций - глупо вливать свои деньги во вражескую экономику.
  • майор запаса
    майор запаса31 июля 2017 г.-1+1
    Проблема со всеми этими отчаянными «ролевыми играми» одна – они ничего не дают для развития России, отвлекая ограниченные ресурсы от болезненных внутренних проблем, не говоря уже о рисках прямой военной конфронтации с США. Но они позволяют российским элитам, контролирующим внешнюю политику страны, создавать иллюзию «великодержавия» в интересах собственного сохранения у власти. Эта цель оправдывает средства.
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный3 августа 2017 г.
    Само по себе предложение очень хорошее, даже отличное. Варианты ерунда, из категории "на зло бабушки отморожу уши". 1. отказаться от закупки помидор. Ваши помидоры завяли и наша любовь к ним кончилась?! данные по импорту за 2015-2016гг. ссылка: http://ru-stat.com/date-Y2015-2016/RU/import/US Группа товара 2015 2016 Изм. ∑ (2015-2016) Доля 02 07: овощи $123 тыс. $49 тыс. 60% $172 тыс. 0% Если конечно США свои помидоры поставляет не через Турцию. 2. Замена айфонов с американских на китайские. Зачем вкладывать в экономику США, когда можно вкладывать в экономику Китая. Своя экономика пусть идет в сад, там как раз на деревьях зацвел хрен и стало не видно, есть ли развитие! 3. могу ошибаться, таможенный союз предполагает единую границу, если запретят ввоз фордов в РФ то это автоматом означает и запрет ввоза и в остальные страны. По сути, предложение покупать через п
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный3 августа 2017 г.
    продолжение комментария: По сути, предложение покупать через посредников по более высокой цене. 4. Наладить замещение ПО, с помощью создания своего продукта, ДА. Купить один диск с ПО и дальше тиражировать его по всей стране это не замещение! 5. Это даже не глупость, это чушь! 6. В с мысли? Американцы привозят свои ракеты на космодром Восточный и используют лишь его стартовую площадку? Бред. Если все же этот бред реален, то пусть запускают, откажем мы будут запускать в Китае. 7. и сделать лидером партии единая Россия, что бы мог баллотироваться в президенты РФ. 8. Сделать подарок США, они как раз пытались закрыть этот канал. 9. Тяжесть войны конечно ляжет на плечи НАТО и Сирии, вот только последствия войны, исход, ляжет на плечи России. Тяжесть исхода войны в разы может оказаться больше тяжести участия в военных действиях Сирии. 10. и попросить америкосов ввести санкции в виде блокиро
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный3 августа 2017 г.
    продолжение комментария: 10. и попросить америкосов ввести санкции в виде блокировки вложенных средств. не хватает 11 пункта, выплатить всем странам оккупированных СССР моральный вред. И в качестве извинений передать США, добавив к Аляске еще часть земель России.