Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Захар Прилепин. Вирус и внеочередные задачи кремлевской власти

  • По моему скромному представлению, если сегодня не начать массовый вброс денег в поддержку населения (они всё равно сгорят), в течение месяца стоит ожидать:

    а) создание ряда преступных группировок, промышляющих самыми средневековыми формами разбоя;

    б) манифестаций, которые из локальных в течение двух-трёх часов будут превращаться в массовые.

    Прошу занести в протокол: в моих словах нет никакого паникёрства. А то тут сразу набегут самые спокойные, которых, если что начнётся – с фонарём под фонарём не найдёшь. Просто трезвый взгляд на вещи.

    Я бы на месте президента вообще объявил немедленный социализм и выдал программу – под условным, зато понятным всем названием "десять сталинских ударов"…

    Помню, показательным моментом "русской весны" была радикальная смена идеологического направления в газете "Известия". В практически государственный орган печати были призваны Лимонов, Проханов, Холмогоров, Караулов, ваш покорный слуга – и с год все мы там веселились.

    Потом "русскую весну" решили прикрутить – и первым делом всю эту гоп-компанию из "Известий" попросили. Потому что нечего тут.

    Нечто подобное и сейчас может произойти.

    Сейчас нам всем разрешат немножко побазарить про социализм, отмену глобализма, новый светлый мир, советские стандарты в медицине… Про изгнание олигархической аристократии и отмену омерзительного контента на ТВ, введение мобилизационного типа общества и прочую экспансию…

    А потом столь же спокойно сообщат: ну, лады, вирус локализован, расходитесь, нам в Лондон надо на форум, коллеги пригласили…

9

Комментарии

8 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов2 апреля 2020 г.+4
    Социализм - это адекватная смена экономического уклада и политической системы. Оба условия необходимы и достаточны, если выполняются оба. Если одно из них не выполняется или выполняется частично, от откат в буржуазную стихию неотвратим.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов2 апреля 2020 г.+4
    Захар, грошь цена твоим словам после того, как ты ещё совсем недавно восхвалял эту кремлёвскую власть и Путина. Да и мотивация понятно: пролезть в Госдуму и протирать там штаны со многими другими за отличную зряплату!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов2 апреля 2020 г.+1
      Не надо так категорично, люди вообще находятся в вечном поиске. Бывает так, что и найдут...
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов2 апреля 2020 г.
        Сейчас как никогда нужна категоричность и принципиальность! Иначе некоторые очень стремительно пытаются весь пар увести в гудок!
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов2 апреля 2020 г.+3
          Человечество имеет шанс выжить только сообща. Если слишком категоричен, то есть большая вероятность того, что останешься наедине с ней.
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов3 апреля 2020 г.
            У меня не получится остаться одному. У меня семья и родные, которые мне верят! Пусть боится остаться один кто нить другой не обременённый ответственностью за других.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов2 апреля 2020 г.-1+1
    Ну вот, Захар всё понимает, и лучше, чем кто бы то ни был. Так зачем же нужно, будучи уже уволенным из подтанцовки, снова лезть туда?
  • Владислав Ходаков
    Владислав Ходаков3 апреля 2020 г.
    Захар, так нахера ты создавал свою партию? Чтобы громко просвистеть и позорно сдаться!?