Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Бестолковое новаторство.

  •  

    Господин Президент! 

     

    Вот, как заботятся о стариках и детях в Китае!

     

    «В Китае завели уголовное дело против администрации четырехмиллионного города Тайюань в провинции Шаньси за планы провести «рыночную реформу» городского транспорта. Планировали отменить бесплатный проезд для пенсионеров и детей до 7 лет, а также сократить число невыгодных маршрутов.

     

    Горожане пожаловались в Пекин, через 2 дня городскую администрацию оцепила полиция и задержали всех ее сотрудников. Согласно китайскому законодательству, те из них, кто готовил реформу транспорта, подпадают под понятие «враг китайского народа» – им грозят долгие сроки в трудовых лагерях.

     

    Те, кто знал о реформе и не остановил её, могут получить обвинения в недоносительстве и пожизненный запрет на занятие любой государственной должности.

     

    «Бесплатный проезд в транспорте – неотъемлемое право пожилых граждан Китая. Любая страна уважает своих стариков, и мы не позволим властям ни одной из провинций или городов пытаться опозорить Китай.

     

    Чиновники – это слуги народа, которым делегировано великое право защищать его интересы. Ни один чиновник не может идти против народа», – заявили в правительстве Китая, комментируя громкое дело».
    ; Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/26437/-

     

    ...и как заботится о жителях горда, Администрация в городе Ноябрьске ЯНАО Тюменской области.

     

    Весной этого года, в городском Пассажирском предприятии сняли старого махинатора начальника, а Администрации города, тоже сняли начальника У.Ж.К.Х. ТЭС.

     

    "Новая метла - метёт по новому" - гласит народная мудрость и они начали мести!

     

    Первым делом, сразу вновь на городские маршруты впустили частников, которые не понятно по какой причине отказываются возить пенсионеров и инвалидов.

     

    Вторым делом, новое руководство И.О. поменяли маршруты автобусов так, что с остановки Школа №10, и до восьмого микрорайона детям придётся добираться на маршруте № 4 в течении 1 часа 05 минут, вместо прежних 25 минут на маршруте № 2, который в район школы № 10 просто не заходит, как и маршрут № 2а.

     

    А эти два маршрута ходили по городу в течении 30 лет, и были продуманы умными людьми так, что охватывали весь город и из одного конца в другой можно было доехать без всяких пересадок за 25-30 минут.

     

    Эти же два новых недоумка, исковеркали маршруты так, что теперь просто всем жителям чтобы проехать из 7 и 8 микрорайона надо делать пересадку или трястись на единственном 4 маршруте, который идёт 1 час 05 минут.

     

    А зимой господин Президент - на Ямале, поверьте мне, совсем не жарко. К тому же с улицы Новосёлов до 7 и 8 микрорайона бес пересадки вообще добраться нельзя.

     

    Позвонил в Тюменское представительство газеты "Комсомольская Правда", изложив ситуацию спросил: "Напечатаете статью, если я напишу о возникшей ситуации в городе с общественным автотранспортом" - в ответ прозвучало обнадёживающее: "Можем, только возьмите интервью у всех действующих лиц!".

     

    Дозвонился до секретаря Пассажирские перевозки МУП, и попросил аудиенции с начальником предприятия. Милый девичий голосок новой секретарши обещал перезвонить.

     

    Дозвонившись до Ноябрьской Администрации, договорился, что И.О. У.Ж.К.Х. и ТЭС. господин Пархомчук Сергей Васильевич примет меня для прояснения дел на маршрутах городского транспорта.

     

    И встреча состоялась!

     

    Представился - Борисов Геннадий Фёдорович писатель России, пишу статью в "Комсомольскую Правду" о безобразии, которое устроили с маршрутами городских автобусов.

     

    Господин Пархомчук С.В., как опытный и прожжённый номенклатурщик, пытаясь перехватить инициативу сразу заявляет: "Давайте Геннадий Фёдорович не о городе, а о вас. Что вас лично не устраивает?".

     

    "Да конечно господин Паромчук, только моя природная скромность, не позволила мне сразу озвучить неудобства, которые возникли из-за бестолкового вашего новаторства" - ответил я, и объяснил, что мене, как и жителям моего микрорайона, среди которых не мало пенсионеров с палочками, а то и вовсе на костылях, чтобы доехать до 7 и 8 микрорайона должны идти пол квартала пешком, или ехать с пересадкой, а одна посадка это 25 рублей.

     

    И все поездки, жителям города становятся в два раза дороже.

     

    Выслушав все мои аргументы в пользу того, что городские автобусные маршруты надо вернуть, господин Пархомчук С.В. глядя на меня своими бессовестным, тупым взглядом сказал буквально следующее: "Вы Геннадий Фёдорович, дойдёте пол квартала и доедете с пересадкой, и другие тоже, и ничего с вами не случиться.

     

    А если кого не устраивает, можете вызвать такси!" и продолжил: "В городе добраться из одной точки в другую можно доехать с одной пересадкой, мы делаем так, как выгодно, целесообразно и приносит прибыль!".

     

    Вот так господин Президент Путин!

     

    За свои прожитые на Крайнем Севере 65 лет, поверьте, не раз смотрел своей "Печальной подруги" в глаза, и не цепенел от страха.

     

    Сидя в кабинете этого Пархомчука понял, что мне страшно, да - да, страшно!

     

    Страшно за страну.

     

    Ведь от самого Кремля и до деревенских администраций сидят вот такие Пархомчуки, которым наплевать на всё и на всех!!!

     

    Главное, для вас Президент, нашего Правительства и ваших сателлитов - это РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, ВЫГОДА, ПИАР и НАЖИВА!

     

    И пришло прозрение.

     

    Стало сразу понятно, почему Россияне под вашим чутким руководством столько лет барахтаются в нищете.

     

    P.S. Репортаж не состоялся. Тюменское отделение "Комсомольской Правды" - просто заблокировали мой телефон.

     

    И.О. начальника Пассажирские перевозки МУП города Ноябрьска, так и не перезвонил.

     

    Правда, не больно уже и хотелось!

     

                                                                                    Геннадий Бедокур.

3

Комментарии

1 комментарий
  • Геннадий Бедокур
    Геннадий Бедокур13 августа 2018 г.
    ...они везде сами себя выбирают, или своих ближних и дальних родственников.