Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ястржембский: "Ельцин выбирал флаг России в состоянии опьянения"

  • Бывший пресс-секретарь первого президента России Бориса Ельцина Сергей Ястржембский рассказал о том, каким образом Борис Николаевич выбирал флаг для независимой России. 

    По его словам, глава государства в момент выбора был в подвыпившем состоянии, из-за чего не мог адекватно осуществить выбор и из всех предложенных ему вариантов указал на случайно оказавшийся поблизости выцветший флаг Российской Империи.

    «Борис Николаевич попросил меня и ещё пару людей принести ему проекты флагов в выходной день, дабы мы вместе на досуге выбрали лучший вариант. Мы пришли с кучей альбомов, в которых были варианты от неравнодушных граждан, а для эстетики из музея принесли парочку знамён времён Российской Империи. Когда мы зашли в его кабинет, то оказалось, что наш национальный лидер немного загулял, но выборы-то всё равно надо было устроить, так что мы быстренько ему всё показали, а он сдуру указал нам на самый блеклый из музейных флагов. Пришлось его и выбрать, президенту же нельзя отказывать при решении таких важных вопросов», — рассказал Ястржембский.

    Также, по словам Ястржембского, гербом России чуть было не стал четырёхглавый орёл, так как во время просмотра его возможных вариантов у Ельцина в глазах все изображения раздваивались. Положение смог спасти тогдашний премьер-министр России Виктор Черномырдин: он усыпил президента с помощью колыбельной песенки, после чего самостоятельно выбрал один из основных символов страны.

     

    КСТАТИ... Очевидно, после хорошего запоя ночью 31 декабря 1999 г. отекший Ельцин буквально по телевизору передавал президентскую власть В.Путину как "преемнику". Подзабыл с перепоя, что никаких "преемников" в Конституции РФ нет. Но уже с 1 января 2000-го осчастливленный Путин начал подписываться как и.о.президента России. Незаконно, нелегитимно и против Конституции. Об этом не забывайте никогда, пожалуйста.

    Потом, по воспоминаниям, Людмила Александровна расплакалась: "Теперь он эту власть никогда никому не отдаст". Был март 2000 г.

-1

Комментарии

5 комментариев
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна7 июня 2021 г.+3
    Мерзость какая. А кто, интересно, бегал по залу заседания Верховного Совета с триколором? А откуда взялось много флажков? Некоторые всерьез считают,что это все от Бурбулиса.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов7 июня 2021 г.+2
      Ну вы, пжалста, и ответьте нам на свои замечательные вопросы. А то мы не в курсе, кто, когда и зачем бегал
      • Татьяна Татьяна
        Татьяна Татьяна7 июня 2021 г.+3
        Кто - не могу сказать. Но как-то так уверенно пробежал и с выражением особой святости и истовой веры водрузил триколор на стол, что ли. Еще кто-то писал, что у Ландсбергиса вдруг оказалось тыщи триколоров, изготовленных якобы в США. Мутно все как-то.
  • ANT  74
    ANT 747 июня 2021 г.+2
    Ну, эти-то сейчас понарасскажут о "вечнобухом самодуре и белой-пушистой свите его, кое-как буквально на коленях уговорившей самодура оставить традиционного двуглавого орла, вместо четырёхглавого" - так сказать, только уши развешивай))) Как-то подозрительно быстро и массово появились новые символы государственности, наш далёкий-предалёкий от Москвы город был "украшен" ими буквально за считанные часы, что, кстати, вполне позволяет предполагать, что всё было решено и утверждено куда как заранее, а Алкаш в Беловежской Пуще выступил в роли лишь статиста...