Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Секретный Путин отметит тайный день рождения на конспиративной точке

  • Путин отметит свой день рождения 7 октября в кругу близких людей, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков: «Он проведет его на природе. С родными и близкими».

    Путин, наверно, самый засекреченный лидер демократической страны в истории. Настолько секретный, что начинаешь сомневаться в его существовании.

    Почему не сказать, на какой природе проведет своей день рождения президент страны? На отечественной или иностранной? На севере или на юге? И что он будет там делать?

    В любой нормальной стране граждане желают знать о своем лидере всё, и власть старается информировать избирателя о малейших нюансах личной жизни президента. 

    Сейчас, по идее, должно быть известно не только место торжества, но и число приглашенных, кто поименно, что будет в программе вечера и так далее.

    А у нас — мы точно значем, кто такие "родные и близкие" президента Путина?

    Родители его уже умерли, с женой развелся — он сейчас хотя бы женат? Живет в гражданском браке? Ведет беспорядочную половую жизнь? Или его это уже совсем не интересует?

    Устроит, в общем-то, любой ответ, но какой-то ответ все же нужен.

    Кто такие "близкие", которые окружают президента? Виолончелист Ролдугин? Олигарх Сечин? Митрополит Тихон Шевкунов?

    Странно, но я хочу знать, кто окружает президента — скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

    Но мой президент ведет себя так, будто давным-давно заброшен в тыл врага, и вынужден постоянно кого-то опасаться, в том числе и меня.

    Что за страну такую построил президент Путин, что даже в свой день рождения вынужден шифроваться и прятаться?

    И как нам, простым гражданам, жить в стране, где даже глава государства постоянно прячется от кого-то… Прячет дочерей, причем за границей — у вероятного противника надежней, чем дома?

    Мы не знаем имен и даже никогда не видели его внуков, только догадываемся, что должны быть уже.

    Чего он так мучительно боится, а? Нас с вами, что ли?

    А он точно есть, этот Путин?

    https://forum-msk.org/material/news/15974003.html

-3

Комментарии

17 комментариев
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов5 октября 2019 г.-7+2
    Василий!Неужели Вы настолько зациклились на махровом непринятии Президента России капиталистической, что готовы любое злопыхательство тиражировать, не понимая сути происходящих в мире событий?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов5 октября 2019 г.-3+4
      Давайте не подбрасывать наводящих вопросиков не по теме и не по тексту. Не надо сразу переходить на личности.
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов5 октября 2019 г.-3
        Я как раз по теме публикации,которую Вы осуществили с другого ресурса!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов5 октября 2019 г.-4+2
      Хотя я вам должен быть благодарен. Вы подбросили интереснейшую тему. Что было бы, если 7 окт. 1952 г. в Ленинграде не родился мальчик Вова Путин? Например, он не вступил бы в КПСС и не попал поэтому в КГБ, а?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов5 октября 2019 г.-3+3
      - Он не стал бы неконституционным "преемником" Ельцина, который ровно 26 лет назад приказал расстрелять из танков Верховный Совет РСФСР. Число убитых вы знаете? - Он не отдал бы приказ в марте 2001 г. утопить уникальную орбит. станцию "Мир" - Он не ввел бы платную медицину, вопреки Конституции, не учинил "пенсионный грабеж". Ну да пощадим ваше самолюбие. Подумаем пару деньков
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов5 октября 2019 г.-4
        Передача власти в случае добровольной отставки Президента предусмотрена Конституцией, поэтому не говорите глупости!Читайте Конституцию РФ 1993 года!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов5 октября 2019 г.-2+2
      Думаю, эта статья соответствует всем критериям публицистики. Она актуальна, остра, забориста и задириста. Содержит разумные вопросы и четкую авторскую позицию. Вот и спорьте, уважаемый, с ней. "Не сотвори себе кумира", как говорится
    • Вадим Б
      Вадим Б5 октября 2019 г.-4+2
      меня десять лет в школе учили учителя - прекрасные, надо сказать, педагоги и женщины - какой капитализм проклятый человеконенавистнический строй. И я вижу, что эти прекрасные, надеюсь, что и ныне живущие люди - они не буквой меня не обманули. Но и Вас ведь, Анатолий Григорьевич - и в школе 10 лет этому учили - и в институте, надо полагать, тоже. Так почему Вы не понимаете или забыли? Или педагоги у Вас были не такие прекрасные, как у меня?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов5 октября 2019 г.-2+2
      Для меня ценность этой зхаметки еще и в том, что она содержит ехидство и тонкую иронию. Не каждый публицист владеет этим оружием. На иронию очень трудно возражать. На ту же "беспорядочную половую жизнь" До встречи. Меня ждут мои муллаты
  • Вадим Б
    Вадим Б5 октября 2019 г.-5+1
    Путин - как не крути, он официальный (оставим тему его легитимности) руководитель этого капиталистического общества, про которое так прекрасно рассказывали наши учителя - со всеми признаками: жёстокое бесчеловечное (ИМХО) отношение к женщинам, детям, старикам, сверхроскошная жизнь олигархии, которая по сути не только ограбила (ИМХО) народ, но и стала компрадорской, служа интересам Запада
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов5 октября 2019 г.-6
    Я посмотрел по первоисточнику и увидел наглый и безбашенный поклеп на Президента страны, достойный привлечения к ответственности автора, скрывшегося под ником.И комментарии грязны и паскыильные.Так что Ваша изворотливость в оценке материала неуместна.Более того,выбор фотографии для публикации на этом ресурсе коллажного типа говорит и о Вашем неуважительном отношении к главе государства российского и Председателю Правительства с очень влиятельным либеральным блоком!
    • Вадим Б
      Вадим Б5 октября 2019 г.-4+1
      Кстати, этот поклёп, судя по ссылке, написал главный редактор форум-мск Анатолий Баранов. Он не мой отец, как можно было судить, просто тёзка и однофамилец. Мой отец, к сожалению, умер. А Анатолий Баранов, тот, кто главный редактор - он очень известный публицист, очень раскрученная личность. И его никто за эту статью тронуть не посмеет. К сожалению, в таких государствах, как Россия, личность человека что-то значит. И известных людей, таких как, допустим, Александр Невзоров, Валерий Соловей, Владимир Жириновский, Анатолий Баранов, Александр Минкин, Латынина, Орех, Венедиктов... - их не смеют трогать, поскольку последующие минусы перевесят возможные плюсы
    • Василий Туманов
      Василий Туманов5 октября 2019 г.-2+2
      Вы по какому праву, пользователь А.Лавритов, предъявляете мне какие-то претензии по статье? По какому? Попрошу вас извиниться за надменный тон и поучения и впредь такого хамства не допускать. Иначе мне придется запретить вам вход в мой блог. Никто вам не дал права поучать других пользователей и оскорблять их. Я здесь на портале признаю одного бога над собой - Дежурного администратора. Его замечания я должен, как и все, выполнять незамедлительно. А вы для меня никто и звать вас никак. Пишут, что блатные манеры у вас оттого, что вы провели в колонии несколько лет, но меня это не касается. Держите себя в рамках
  • Василий Туманов
    Василий Туманов5 октября 2019 г.-2
    То и дело сталкиваешься с примерами, когда перебравшиеся за границу бывшие граждане СССР и России учат нас жить и как надо любить Родину. Этот ведь "Штольц" не работал под доярку. Он работал под бывшую гражданку СССР, живущую в Германии и потому больше понимающую в наших делах.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов5 октября 2019 г.-1+1
    Можно, конечно, отмахнуться от слов Пескова, который каждый день ищет повод выпендриться и показать свою значимость и приближенность к "телу". Но вопросы автора резонные. Целый год Путин занимается самопиаром. За амфорами ныряет, щук гарпуном подстреливает. В Ночной хоккейной лиге совсем недавно за матч забил 10 шайб. Совсем недавно опять опускался в батискафе на дно морское. А на свой день рождения вдруг куда-то исчезает. Этому пользаватели сетей находится одно объяснение: перед нами не настоящий Путин, а двойник или играющие его актеры. И кукловоды не считают нужным тратиться на организацию показушного дня рождения. Вполне вероятно, что что самый узкий круг лиц знает, что "царь ненастоящий". Поэтому им не сыграть перед ним и перед нами искреннее поведение и поздравления. На чем-нибудь да проколются
  • Василий Туманов
    Василий Туманов6 октября 2019 г.-2+1
    Никто не отнимает у президента права на личную жизнь. Но 7 октября, прежде всего, рабочий день. У него, его родных и близких. И все обязаны с утра быть на работе. Потом все остальное. Тем более, президент обязан следовать закону и не прогуливать. Как должен был и обязан ответить Песков? Примерно так: президент приедет (прилетит) с утра на работу в Кремль и примет поздравления от всех нас. Песков же дал понять, что президент собирается именно прогуливать. По какому праву?