Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Угостив мороженым убийцу пилота Олега Пешкова, Путин плюнул нам в душу

  • Не вняли кремлевские политтехнологи доброму совету публицистов, который они дали им после новогоднего обращения г-на В.Путина к народу.

    Им советовали поменьше показывать его по ТВ и "не выпускать на люди". Потому что, вероломно нарушив свое обещание и учинив "пенсионный грабеж,  он прошел точку невозврата. "Стал токсичен", и все его словеса воспринимаются "с отторжением". И у них есть все основания не считать его президентом. 

    Не возымело. Все время кукловоды стараются показать г-на.Путина в выигрышном свете. То он на о.Селигер в кругу переодетых охранниц ФСО в шортах. То матерые ряженые "невесты под фатой" делают с ним сэлфи на Красной площади. То в аспидно-траурном костюме стоит посреди оголенных художественных гимнасток тренера Виннер-Усмановой. Бр-р-р...

    И вот 27 июля на МАКСе в  Жуковском новое шоу. Здесь гарант, как и два года назад, снова покупал мороженое у знакомой продавщицы. Наверно, она уже майор.

    На сей раз он угощал не министров, а президента Турции Эрдогана. Подал за две штуки труженице лотка 5-тысячную купюру, а сдачу не взял. 

    Что хотели сказать этим угощением постановщики этой до предела сопливой сцены? Понять невозможно. Но сверхзадача, конечно, ясна. 

    Затушевать в нашей памяти, что 24 ноября 2015 г. именно по приказу Эрдогана пилот F-16 турецких ВВС подкараулил и без всякого предупреждения ударил ракетой по нашему бомбардировщику Су-24.

    Тот уже отбомбился в Сирии, возвращался с боевого задания на базу и не представлял для Турции никакой опасности. Командир "сушки" подполковник Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались.

    Олега Пешкова боевики расстреляли еще в воздухе, потом всячески глумились над его бездыханном телом. Капитану Мурахтину удалось приземлиться на парашюте и скрыться...

    Симпатизирующий нашей стране итальянский журналист Джульетто Къеза сразу назвал причину воздушного бандитизма турецкого диктатора: «Турция сбила российский самолет с ведома НАТО и по указке США с целью остановить действия России в Сирии, где за месяц, благодаря усилиям российских военных, было уничтожено две трети армии ИГИЛ».

    В тот же день последовала знаменитая реплика неслужившего Главковерха: «Это нож в спину от пособников террористов. А мы считали Турцию дружественным государством». Наложил на нее торговые санкции и горделиво пригрозил: «Одними помидорами они не отделаются».

    После этого на главных российских телеканалах развернулась беспрецедентная кампания разоблачений и поношений турецкого паши.

    Нам все время показывали видеосюжеты прицельных бомбардировок ВКС игиловских автоцистерн, везущих в Турцию контрабандную нефть. Это, мол, клан Эрдогана самым жульническим образом наживается на нефти, уворованной у дружественного сирийского народа.

    За несколько месяцев телевизору удалось нарисовать турецкого диктатора как отъявленного мошенника и международного преступника. 

    Между тем, Эрдоган делал вид, что не понимает, в чем его обвиняют. Сначала он утверждал, будто турецкий истребитель целых пять минут предупреждал наших летчиков о нарушении ими чужого воздушного пространства. Но это было злобным враньем, потому что за 5 минут «сушка» улетает за 100 км.

    Затем главтурок стал уверять мировую общественность, будто турецкие ВВС сбили «незнакомый объект». Потом вообще перешел к угрозам: мы, мол, и дальше будем сбивать российские самолеты в турецком небе.

    Минуло месяцев 7-8, и... г-н Путин неожиданно подобрел к убийце нашего пилота. Отменил все торговые санкции, открыл для российских отпускников турецкие курорты. Тем самым, как отметили аналитики, отбросил на годы назад развитие крымских здравниц, которые и дороже и менее комфортабельны, чем турецкие. 

    При этом всем нам было предписано снова возлюбить Эрдогана. Хотя он так и не повинился перед вдовой Олега Пешкова и его детьми, не заплатил и за сбитую "сушку". О чем министр обороны С.Шойга стыдливо помалкивает. Он тоже забыл Героя России и его семью.

    На недавней встрече с В.Зеленским главтурок цинично заявил, что не признает Крым российским и  призвал новоизбранного украинского президента к тому же.

    За это, видать, и получил сладкое угощение от г-на Путина.

    https://cont.ws/@glagolev/1445405

     

5

Комментарии

20 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий14 сентября 2019 г.-1+4
    Собакина москвичам выбрал, теперь можно на нас не обращать внимания до следующего сентября. Жизнь удалась! Кушают мороженное с врагом.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 сентября 2019 г.+3
      Он и Шойга в армии не служили, там бы им быстро объяснили историю русско-турецких войн.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 сентября 2019 г.+5
      24 ноября 2015 Эрдоган сбивает наш самолет, а 19 дек. они убивают нашего посла в Турции Андрея Карлова. И все. Путин как шелковый
  • Василий Туманов
    Василий Туманов14 сентября 2019 г.+4
    Путин, вишь ли, считает Турцию "дружественным государством". Это Турцию, которая с 1952 г член НАТО, сооснователь блока и оплот США этом регионе. Сразу видно, что в вузе на лекции и семинары не ходил, а из курса на курс его переводила Лубянка. В армии ему с Шойгой быстро объяснили это. Турки всегда воевали с русскими, когда же они сделались для России "дружественным государством". Крым он российским так и не признал
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий14 сентября 2019 г.-1+2
      агенты ходят на все лекции и семинары что нужно. Вот только сделать мы ничего не можем. Мы пропали.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов14 сентября 2019 г.+1
        От том, что "мы пропали", один православный высказался примерно так: "Когда в августе 1991 г. на русском православном кладбище во время похорон Ильи Кричевского заиграла скрипочка, я понял, что они пришли к власти и всем нам конец".
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев14 сентября 2019 г.-2
      С татарами и монголами мы тоже всегда воевали. Сколько они русской кровущки пролили-то.. А что сейчас? Времена меняются, меняются и интересы государств, как и союзники. Что конечно вовсе не означает что мы с турками - отныне лепшие кореша навеки..
      • Василий Туманов
        Василий Туманов14 сентября 2019 г.+1
        Турция - страна НАТО, форпост США на Ю-В ТВД с 1952 г. Какие "лепшие кореша", если мерзавец Эрдоган открыто подстрекает Зеленского не признавать Крым российским, как не признал он сам.
        • Павел Артемьев
          Павел Артемьев15 сентября 2019 г.-3
          И что? Наш типа ближайший союзник Лукашенко тоже не признал Крым нашим. Как и Китай. Почему же это надо требовать в первую очередь от Эрдогана? А что за НАТО - опять же, и что с того? Времена меняются.
          • Василий Туманов
            Василий Туманов15 сентября 2019 г.+2
            Ну, побыстрее заканчивайте ваше ПТУ. Успехов в сдаче ЕГЭ
          • Василий Туманов
            Василий Туманов15 сентября 2019 г.+2
            Еще один защитничек ублюдка Эрдогана отыскался.
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова14 сентября 2019 г.-1+4
    Путин в глубоком маразме.Посмотрите хотя бы,как он развлекается игрой в хоккей или "гарцует на лошади среди молодых красоток.А его любовь к похабным анекдотам!И он этого ничтожества зависит судьба России,какой ужас!Ну а Эрдоган и не притворяется другом России,это пытается внушить народу чекист.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 сентября 2019 г.+2
      Согласен. 66 лет, ты нам своих внуков покажи, как они выглядят, как водишься с ними. А он все время отирается возле красоток, мачо хренов. Видно, дочки обиделись на него за мать, которую он выгнал из дома и которой изменял, и внуков ему не показывают. Есть такое мнение
      • Kofesan Doc
        Kofesan Doc15 сентября 2019 г.-4
        Методы и цели Путина - из серии "оба хуже". Но критика, подобная ... Да это просто бред, что в статье, что в "мнении" из серии "вода на мельницу врагов". Нельзя, особенно в собственном блоге, рассупониваться до состояния шамкающей на лавочке пенсионерки-вертухайки. У которой язык что помело, что в голову взбрело, то и намело...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 сентября 2019 г.
      Пока такое объяснение этого маразма: двойник или играющие его актеры, о которых все время пишет писатель Юр.Мухин
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев14 сентября 2019 г.-3
    Не факт что Эрдоган лично имел к сбитию отношение.. И что он вообще был в курсе подобных намерений. Возможна провокация, в первую очередь - против Турции и самого Эрдогана. По крайней мере - эта версия вполне объясняет дальнейшее развитие событий, особенно с нашей стороны..
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 сентября 2019 г.+2
      С "нашей стороны"? С какой это "вашей стороны?" А вообще прочтите заметку и изучите матчасть
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 сентября 2019 г.+2
    Василий плюс! У нынешних либерал-олигархов компрадорского типа нет понятие совести и чести! Понятие выгодно и невыгодно решает у них всё! И это касается не только России но и почти всего мира.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 сентября 2019 г.+1
      После того, как БАБ за ручку привел Путина в Кремль, тот так и не вырос из собчаковских штанишек. Он не отец нации. Не президент всех россиян, а как торгаш на троне. Выступает как диллер то "Газпрома", то "Роснефти", то РЖД, а над ним Чубайс
  • Василий Туманов
    Василий Туманов15 сентября 2019 г.+3
    После того, как БАБ за ручку привел Путина в Кремль, тот так и не вырос из собчаковских штанишек. Он не отец нации. Не президент всех россиян, а как торгаш на троне. Выступает как диллер то "Газпрома", то "Роснефти", то РЖД, а над ним Чубайс