Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А сегодня письма народа в Администрации Путина не теряются?

  • Десятки обращений были направлены в Кремль с вопросом: "Откуда?!" Ответа не прозвучало...

    Уже вчера с утра многие Интернет-ресурсы и блогеры принялись гадать: как и почему помощники президента поднявшейся с колен России потеряли письмо бабушки, которое она ему подала, упав перед ним на колени грязь? 

    Вот как сам он рассказал про этот трогательный случай 20 июня на "прямой линии", едва сдерживая набежавшую слезу:

    - Это было в начале 2000-х годов..., я много много ездил. Куда-то мы прилетели, в какой-то регион. Уже конец рабочего дня, где-то уже к ночи, темно.

    Это было, по-моему, осенью, слякоть, грязь, и куда-то я перебирался, шел по этой слякоти к машине. Вдруг появилась женщина такого уже преклонного возраста, что-то невнятно сказала и вдруг упала на колени, отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам, а ее потеряли. Никогда этого не забуду. Мне и сейчас стыдно... 

    В советской "Правде", где я работал, было очень трепетное отношение к письмам трудящихся. Представьте, что только в отделе писем редакции трудилось... 100 женщин. 

    Они, кроме прочего, следили, чтобы ни одно письмо у нас в отделах не затерялось, и по каждому был дан автору ответ по существу, как того и требовали партийные документы и закон. 

    Мы буквально наизусть выучили: "Ни одного письма без ответа. За каждым письмом - человек".

    Владимир Владимирович, вступив в КПСС, тоже знал эти требования. И вот начали наши блогеры вчера гадать: как он после службы в КГБ относился к письмам народа в питерской мэрии Собчака? 

    Так себе, наверно, относился. А как потом уже в Москве в кресле начальника Контрольного управления  президента и др?

    Какой же он, выходит, став главой государства, развел у себя бардак, если его помощники могли запросто затерять записку престарелой бабушки, которую она подала ему, упав перед ним на колени в грязь?

    Как говорили древние ирокезы, океан узнается по капле. Вот и сетевые аналитики по одному этому случаю пришли к неутешительному для гаранта выводу.

    В начале 2000-х, когда он сменил вконец спившегося Ельцина и много ездил по стране, многие ему верили, надеялись на него. Сам экс-глава КГБ СССР "гэкачепист" В.А.Крючков называл его в своих мемуарах "президентом надежд".

    Подавали ему на встречах прошения не только доведенные до отчаяния бабушки. Но и, конечно, трудовые коллективы. И многодетные матери, коим родное государство платит грошовые детские пособия. 

    Обращались дети-сироты, не получающие после выхода из детдомов положенного по закону жилья. И ветераны били челом, поскольку концлагерные пенсии  вынуждают ковыряться в мусорных баках.

    И что в итоге? А в итоге, делают вывод аналитики, по приезду в Москву все эти "народные слезы" помощники президента... "теряли". Или, как говорится, "урнировали", то есть выбрасывали в урну - чего уж там?

    Ибо невозможно же представить, что письмо одной седой бабули они "потеряли", а другие аккуратно подшивали и давали  обстоятельные ответы, как того и требует закон.

    И какой совет дают дорогому вождю завсегдатаи пока еще не удушенного им Интернета? Вспомнить область и город, где старенькая женщина в кромешной мгле, продавшись через охрану, подала ему свое прошение, упав перед ним на колени в грязь. 

    Это же очень несложно. Все поездки фиксируются, а его помощники-раздолбаи и охранники легко могут вспомнить, где, на какой улице в кромешной мгле произошла та запавшая ему в душу встреча.

    Если Владимиру Владимировичу действительно стыдно за утерянное письмо той бабушки, наверно, еще не поздно разыскать ее... 

    Если она в виду преклонности возраста отошла в мир иной, не дождавшись ответа на свою челобитную... Тут уж как подскажет православному нашему президенту его совесть.

    Наверно, патриарх Кирилл может подсказать, которому глава светского государства строит по 3 храма в день.  

    Может, нужно съездить на кладбище и там у могильного холмика попросить прощения у недождавшейся ответа женщины... 

    Вообще не помешали бы, конечно, публичные заверения, что обращения, просьбы, жалоба граждан в том или ином виде доходят до "хозяина Кремля", а не идут под нож сразу после поступления в канцелярию А. Вайно.

    А то слушая иные ответы г-на В.Путина на "прямой линии", многие задавались вопросом: "А он вообще-то в какой стране живет?"

    Александр Головенко, пламенный публицист.

    https://cont.ws/@glagolev/1365863

-3

Комментарии

8 комментариев
  • Николай Войченко
    Николай Войченко23 июня 2019 г.+2
    В какой стране живёт? В Сказочной - в Кремлёвской. Старый советский анекдот. Вопрос: где проходит граница между коммунизмом, развитым социализмом и простым социализмом. Ответ: между коммунизмом и развитым социализмом по кремлёвской стене, о между развитым соц-м и простым соц-м -по Садовому кольцу.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов23 июня 2019 г.+1
      Если он не знает Интернета, то у него вообще нет независимого источника информации и возможности проверить ту туфту, которую ему приносит Песков в виде "дайджестов". Там действительно Шиеса может и не быть
      • Николай Войченко
        Николай Войченко23 июня 2019 г.+2
        Зачем ему Интернет??? В нём можно ненароком наткнуться на горькую правду о себе, любимом и божественном гении.) А критику и горькую правду НИКТО не любит, она нервирует, раздражает, портит настроение, аппетит и сон. Лучше купаться в сладких донесениях своих холуёв и жить в сказочной лжи.) Типа: в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно... И убеждать себя, что и есть истинная правда.)
        • Василий Туманов
          Василий Туманов23 июня 2019 г.+1
          Когда еще на эту тему сочинили песню "Все хорошо, прекрасная маркиза ". Ничего не поменялось в характере блюдолизов
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот23 июня 2019 г.+2
    1. Как женщину допустили до Самого? 2. Такие записки отдают помощникам, если самому не хочется заниматься подобными вопросами и о ней больше не вспоминают. 3. Если женщина все же добралась до него и упала пред ним на колени, то в записке было что-то важное/острое и она должна была прочитаться Самим. Короче, история возможно, выдуманная, дабы перед народом показать что у Самого тоже есть совесть/стыд. Но и это не помогло - ПЛ получилась провальной и худшей за все время, о ней уже перестали вспоминать, разве что сегодня упомянут в Итогах недели. Я так думаю!
    • Николай Войченко
      Николай Войченко23 июня 2019 г.+2
      Нормальным, не зомбированным людям понятно, что эта "трогательная" история придумана для тех, кому далеко "за", особенно для любительниц бразильских и индийских сериалов, где много слёз и душераздирающих "чуйств". Удар точный и неотразимый, удачно используемый как в фильмах, так и в жизни. Надавить на слезу, вызвать жалость и сочувствие у аборигенов - самый широко используемый приём.)
      • Василий Туманов
        Василий Туманов23 июня 2019 г.+1
        Если бы этот рассказ прозвучал через год-два - было понятно, а то получается через 10-12 лет! Смешно
    • Василий Туманов
      Василий Туманов23 июня 2019 г.+1
      Согласен с вами, Кот! Все отметили: самая провальная, бездарная, беспомощная ПЛ. Он на ней выступал не отцом нации, а паханата. Как раз сейчас что-то пишу о том, что запретом полетов в Грузию от 21 июня он... отменил свою ПЛ 20 июня. О ней все забыли, говорят о Грузии. И немного о том, что за прещать частным авиакомпаниям он ничего не может. Тем более, приказывать отпускникам ве рнуться из Грузии в Россию