Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Я воль"

  • У меня было, примерно как с Колей Десятниченко, но наоборот.

    Немного истории.
    22 и 23 февраля 1918 года, под Псковом и Нарвой, в Белоруссии и на Украине произошли встречные бои только что сформированных частей Красной Армии с кайзеровскими оккупантами.
    В ознаменование массового подъема трудящихся на защиту Советского Отечества, мужественного отпора первых полков и отрядов Красной Армии, революционного Балтийского флота германским захватчикам на суше и на море 23 февраля ежегодно, начиная с 1919 года, отмечался как День Советской Армии и Военно-морского Флота.

    Далее. После окончания Военно-политической академии меня в возрасте 31 год  назначили заместителем командира учебного авиационного полка  по политической части на 5 ЦК ПУАК ВВС  (5 Центральные курсы по подготовке и усовершенствованию авиационных кадров ВВС из дружественных и развивающихся стран).

    В первые же годы во время проведения мероприятий в честь День Советской Армии и Военно-морского Флота мои помощники подготовили целую серию мероприятий, которые я утвердил. Импровизированный концерт после торжественного собрания прошёл сначала в гарнизонном клубе,  а потом в районном ДК. 

    В районном ДК идёт сценка со стихами, песнями и др. об истории создания Красной армии, которая успешно разгромила германские войска.

    Всё бы ничего, но германские войска изображали курсанты из ГДР. (Мы тогда учили пол мира).  Курсанты-немцы «Я воль» играли бесподобно.

    Я сижу в зрительном зале в окружении районных вождей. И тут до меня доходит, что курсанты-немцы прославляют  российскую армию!

    Думаю, какой же я мудак. Надо было - хоть негров назначить.

    А потом, потом подумав и вспомнив погибшего на войне ВОВ деда, решил: так вам гадам и надо!
4

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 ноября 2017 г.+1
    Повторение - мать учения! Пусть помнят вечно свои поражения.