Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ОТСЮДА, С МЕЖДУРЕЧЬЯ РЕК ОМЬ И ТАРА НАЧНЁТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ!

  • Глава из книги:  «Россия в судьбах. Часть 1. Пещуровы-дворянский род».


    Семья Александра Архиповича Пещурова стала обживаться на новом месте. Куда же они приехали? Куда привела их судьба?

     

    Деревня Зенкуль: Расстояние до районного центра: село Нижняя Омка - 14 км. Расстояние до областного центра: город Омск – 104 км.  Расстояние до

    города Москва – 2339 км. Село Нижне-Омка  расположено на реке Омь.

     

    Отсюда, с междуречья рек Омь и Тара начнётся возрождение России!

     

    Омь — река в Западной Сибири, правый приток Иртыша. Название «Омь» по одной из версий произошло от тюркского слова ом — «тихая». Омь протекает по территории Новосибирской и Омской областей. По территории Омской области протекает по Нижнеомскому, Калачинскому, Кормиловскому и Омскому районам.

     

    Севернее деревни Зенкуль примерно в 150 км. протекает река Тара. Река Тара - исток в Новосибирской области, в Омской области впадает в Иртыш. Река названа в честь Богини Тары. Тара (санскр., tārā, «Спасительница») — в буддизме: женщина-бодхисаттва; женское существо, достигшее совершенства и освобождения, но отказавшееся от ухода в нирвану из сострадания к людям. Другая версия говорит о значении «Звезда».

     

    На Таре стоит чудесная деревенька Окунёво. Недалеко oт районного центра Муромцево, около 250 км oт Омска нa север.

     

    Отсюда, с междуречья рек Омь и Тара начнётся возрождение России!

     

    Согласно некоторым историческим изысканиям, сотни тысячелетий назад в пределах Западной Сибири обитала древняя цивилизация, центром ее являлось сегодняшнее Окунёво. Археологи то и дело находят здесь артефакты времен неолита. 


    А началось все зимней порой 1993 года, тогда в центре Омска в ходе работ по прокладке теплотрасс были найдены следы древнего некрополя, довольно-таки обширного по площади. А позднее, когда сносили здания бывшей ТЭЦ-1, открыли подземный ход,  тайну которого помешало раскрыть отсутствие финансирования. Историки озадачились, ведь находки противоречили известным данным о возрасте местности, он мог отодвинуться на тысячелетия.

     

    Еще раньше, летом 1963 года, в  деревушки Окунёво  под горой Школьной, что на левобережье Тары, местные дети обнаружили две отполированные до зеркального блеска плиты светло-серого оттенка – возможно, они являлись частями некогда существовавшего здания. Лишь спустя 30 лет ясновидцы предположили наличие в недрах земли на том месте древнего храма. И действительно, еще через 7 лет сейсмологи засекли на 12-метровой глубине некое искусственное сооружение.

     

    Геофизики утверждают, что деревня – энергетический центр. Одни предполагают существование подземного тоннеля, другие - ушедшего под землю 7 тысяч лет назад храма, связующего людей с Космосом. Третьи говорят о близости к деревне центра Земли, что абсурдно, учитывая земную сферичность вкупе с центром-ядром. 

     

    Несколько лет назад в сибирскую деревушку Окунево пришла пешком из Индии Расма Розите. Восемь лет эта дама провела в ашраме (духовной общине) Шри Бабаджи, вплоть до смерти великого гуру в 1984 году. 

    Преемник Бабаджи - Мунираджи поведал Расме, будто в Сибири есть место, связанное с Хануманом - верным помощником бога Рамы, и она должна разыскать это место в интересах России и итого мира, ибо там располагается канал связи с космосом, который необходимо обнаружить и активизировать до того, как он закроется. Древние индийские предания гласят, что Рама привел собственный народ на полуостров Индостан с территории Западной Сибири.

     

    Шри Хейракхан Вале Баба (Бабаджи, 1970-1984) – индийский духовный учитель. России же самым священным местом Бабаджи считал Сибирь, так как, по его мнению, ранее здесь находился Храм Ханумана, и в этих краях происходили события, описанные в эпосе «Рамаяна».  

     

    Сам Сатья Баба рассказывал, что в центре Сибири в глубокой древности существовал храм Ханумана, где он был Верховным жрецом (в прошлой жизни). В индийской мифологии Хануман – «божественная обезьяна, сын бога ветра Ваю, способный летать по воздуху, менять свой облик и размеры, обладающий силой, которая позволяет ему вырывать из земли холмы и горы». Хануману была дарована вечная молодость, его почитают как величайшего целителя и покровителя наук. Жрецы этого бога якобы владели магическим кристаллом, ниспосланным из Космоса, способствующим духовному возвышению человечества.

     

    Одна из сибирских ясновидящих утверждала, что храм был построен инопланетянами, а кристалл представляет собой средство космической связи с внеземными цивилизациями; другая уверяла, что на кристалле записана история исчезнувшей сибирской цивилизации. 

     

    Сибирские ученые выдвинули гипотезу: - 300 тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовала высокоравитая цивилизация, где зародились многие религии мира.  На этой обширной территории существовала могущественная праславянская цивилизация с городом, стоявшим на месте слияния Иртыша с Омью.

     

    Эту гипотезу подтверждает древнейший письменный памятник русского народа "Велесова книга", где говорится о большом городе, имевшем святилища. Он располагался в месте впадения в реку Ирий (древнее название Иртыша) реки Ом (Омь).

     

    Отсюда, с междуречья рек Омь и Тара начнётся возрождение России!

     

                                                Омск - река Омь впадает в Иртыш.

     

    Профессор В.И. Матющенко  в своей монографии «Древняя история Сибири», пишет: «…здесь, по мнению ряда учёных, складывался древнейший индоарийский эпос «Махабхарата», образы и персонажи которого окружены здешними реками, озёрами, горами, долинами. Здесь, вероятно, была колыбель индоарийцев, часть из них позднее ушла на юг Азии, в пределы Индостана…» 

     

    Отчего была уничтожена цивилизация? Существует ряд версий. По одной из них, цивилизацию ариев «смел» спустившейся ледник. По другой, она была уничтожена катастрофическим поворотом земной оси на 72 градуса из-за упавшего метеорита, и сибирский благодатный край был в одночасье уничтожен. По третьей, между жрецами сибирских храмов и жрецами Атлантиды возник конфликт. Атланты создали свой кристалл и решили с его помощью уничтожить главный храм наших предков, но те были готовы к обороне.

     

     Летом 2008 года московские ученые зафиксировали методом радиолокации странные пустоты и предметы в двух местах — на северном берегу Шайтан-озера, где якобы стоял храм Ханумана, и в излучине реки Тары. Не исключено, что и здесь под землей могут обнаружиться загадочные объекты.

     

    Сейчас здесь, в поселке Окунево  находится главный российский ашрам Бабаджи «Омкар Шива Дхам» и центр Международной Организации Хайдакхан Самадж в РФ».

     

    Деревня Окунево под Омском — одна из самых необычных и загадочных деревень в России. Потому что здесь творятся чудеса! Ну, где еще вы увидите русских женщин в индийских сари, поднимающих воду из колодца и распевающих мантры, бородатых язычников, складывающих на поляне костер до небес, улыбчивых кришнаитов, угощающих вегетарианской едой?!  А еще — православных, русских староверов и многих других религиозных людей, живущих в одной деревне в мире и согласии. Уже одно только это можно назвать чудом.

     

     Деревня была основана в 1770 году, но местом паломничества стала не сразу. Хотя археологические раскопки в двух километрах от нее подтвердили, что живописное правобережье Тары издавна служило местом священнодействия.

     

    Об особой святости и важности деревни высказывались такие духовные учителя человечества, как Сатья Саи Баба, Гуру Муни Радж Махарадж, а также Папа Римский Иоанн Павел II, который причислил деревню к списку особо священных земель!

     

     Да и представители многочисленных направлений науки — от археологов до физиков и филологов — сошлись во мнении об уникальности этого места. Окунево считают ковчегом, колыбелью нового человечества, которое будет жить на Земле в мире и радости. А экстрасенсы, как один, утверждают, что деревня обладает сильнейшей энергетикой и положительно влияет на человека.

     

     Здесь построена часовня староверов. Внутри много икон, свечи и книги. Снаружи свежесть воздуха и пение птиц. Здесь же, на Омкаре, стоит символ Солнцеворота и Дхуни — индуистский алтарь. Символы разных вер, объединенных мощью одного места.

     

     Еще в 1945 году знаменитый западный провидец Эдгар Кейси предсказал, что в результате глобального катаклизма будут затоплены большая часть Северной и Южной Америки, Англия, Япония. Возрождение цивилизации начнется в Западной Сибири, которая призвана стать "Ноевым ковчегом" для землян, переживших "конец света".

     

     С предсказаниями Кейси перекликается учение другого пророка, чудотворца и ясновидца Сатьи Сая Бабы, по преданиям, появившегося в Индии в ноябре 1926 года. Сатья Баба призван установить на Земле "золотой век" – объединить человечество в одну братскую семью, пробудить стремление жить в любви и сотрудничестве.

     

    Из рассказа Расмы Розитис: "Археологи подсказали мне, что в районе Окунево найдено место, на котором в древности проводились ритуалы. И совсем недавно археологи нашли в этом месте 12 женских искусственно вытянутых черепов. На черепах следы ритуального убийства. Возраст черепов 8 тысяч лет. 

     

     Не оставили без внимания Окунёво и уфологи. Для большинства из них местные НЛО – инопланетные зонды, собирающие информацию о жителях Земли.

     

    Так что же происходит в Окунёво? Пока выдвинуты три гипотезы, объясняющие существование там аномальных зон, летающих объектов и прочего. Ученики Сатьи Бабы и староверы-инглиды считают, что все это – следы древних цивилизаций. Уфологи полагают, что Окунёво – своеобразная база космических кораблей, посланцев внеземных цивилизаций. По мнению столичных ученых, в районе Окунёво, возможно, существуют каналы "перетекания" энергии и информации из параллельных миров. Тогда сигналы в виде колебаний, НЛО, имеющие определенный спектр, и странную музыку следует воспринимать как послания из этих миров. Послания, которые ждут своей расшифровки.

     

    Любопытно, что автор сказки «Конек-Горбунок» Петр Ершов жил в свое время в Омске. По мнению Речкина, он в XIX веке мог слышать легенды о летающих по небу конях, о чудо-озерах, искупавшись в которых поочередно, можно стать пригожим добрым молодцем...

     

    Окунёвский феномен вольно или невольно стал порождать сказки, легенды и мифы.  В  Окунёве  ходят слухи  (на полном серьёзе!), что якобы американцы обращались к Путину с просьбой продать им Окунёво. Путин очень удивился: «Что это за Окунёво? Где оно находиться? Выяснить и доложить!» И в Омск срочно вылетел тогдашний министр экономики Герман Греф. Привезли его в знаменитую деревню, он походил, походил по её улицам, развёл руками, и, не скрывая удивления, проговорил: «Что эти американцы нашли в этом Окуневе?! Деревня, как деревня…»

     

    Было это на самом деле или нет – не известно. А вот то, что в Окунёве в 2004 году побывал Роман Абрамович – это точно!    В 2011 году – писатель-сатирик Михаил Задорнов.  Там побывали Борис Гребенщиков, принц Марокко,  принцесса Индии.      Последователи индийского учения Бабаджи «обнаружили»- таки здесь храм царя Ханумана и регулярно вершат обряды. Бабаджисты веруют в появление на этой местности чудесного города, который объединит представителей всех конфессий, и это станет началом Золотого века.

     

    Все то, что произошло в России и что касается прохождения посвящения многими сыновьями и дочерьми этой страны, было предсказано. Пророчества сокрыты даже в самих географических названиях, существующих на территории этой страны. Реки Ом и Тара, символизирующие собой единство мужского и женского начала Божества, протекают в том месте, откуда начнется возрождение России.

     

    Зачем я всё это пишу? Александр Архипович Пещуров привёз свою семью в деревню Зенкуль, территориально расположенную на расстоянии примерно  равноудалённом  от города Омска  и деревни Окунёво. Где-то посредине. Случайное совпадение? Или  всё же замысел?  Учитывая то, что род Пещуровых был достаточно образован и посвящён во многие тайны государства Российского, он мог знать об этой зоне.

     

    Город Москва не вечно будет  столицей России. Исходя из выше изложенного - шансов быть новой столицей  больше всего у города Омска. 

    Отсюда, с междуречья рек Омь и Тара начнётся возрождение России! 

0

Комментарии

3 комментария
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый12 июня 2016 г.+1
    В истории всё возможно.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр12 июня 2016 г.+1
    Скорей всего новую административную столицу России надо строить где-то в треугольнике Новосибирск - Барнаул - Омск. Поближе к Новосибирску, где находится крупнейший академический научный центр Академгородок СО РАН.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко12 июня 2016 г.+1
    Остается надеяться на Ханумана. Продолжают искать люди своё Беловодье.