Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Медицинский патриотизм

  • Они нам санкции, а мы в ответ им – импортозамещение! Раньше таблетки в разных нидерландах закупали, а теперь у себя производство их налаживаем. По виду и не отличишь. Доктор говорит: конечно, не импорт, но тоже действует. Но медленнее. Надо, говорит, постараться не дать ей покинуть организм хотя бы сутки. И тогда она, может, сработает.

    Вообще население слишком завышает требования к власти по части медицины. Ведь для чего у нас существует государственная власть? Чтобы обеспечивать государственные интересы! А государственные интересы могут и не совпадать с интересами пациентов.

    Да и пациенты, по правде говоря, слишком привередливые стали. Избаловались на импорте. Отечественные изделия им, видишь ли, не нравятся. От бинтов отечественных у них, видите ли, гноится. Патриотизм совсем потеряли. Отцам и дедам раны портянками перевязывали. И ничего, какую войну выиграли!

    В общем потерпеть надо. Сколько потерпеть? Ну кто ж знает. Господь терпел и нам велел. Предкам, опять же, всю жизнь зубы без заморозки клещами тащили. Перетерпели – и какую державу отгрохали! Весь мир уважал и с опаской поглядывал. Правда, развалилась скоро. Меньше человеческой жизни – 70 лет всего прожила.

    Но мало прожила, потому что недостаточно настоящих патриотов в тогдашней власти было. Нынче иначе. Патриот на патриоте. Что в президентской администрации, что в кабинете министров, что в Думе. Целеустремлённые, упитанные, белоснежные импланты во весь рот. У некоторых в два ряда. Чтобы тщательнее пережёвывать.

    Следят за здоровьем. Молодцы. Родине нужны здоровые патриоты. Энергичные и жизнерадостные. Они россиян обещали вскоре вернуть к экологически чистым средствам лечения. К подорожнику и дубовой коре. И судя по стремительно меняющемуся ассортименту аптек, обещания сдержат.

14

Комментарии

3 комментария
  • Issa Айсман
    Issa Айсман10 апреля 2023 г.
    Мазь Вишневского или на край дегтярное мыло. Вот панацея, от всех болезней.
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)11 апреля 2023 г.
    Только вот эти самые"таблетки" ни йоту не помогают вылечить болезнь, загоняют её в тупик: просто вредят организму человека ( из своего опыта )! Вот месяц хвораю. Думаю: таблетки ( они, кстати, в идентичных упаковках. Покупаете, Люди, непременно смотрите есть ли регистрационный номер, в обратном - не покупайте - подделка! Осторожно! Не знай медицины, давно бы отправили на тот свет. У одной пациентки произвели трепанацию черепа - и доказывали, что опухоль, а её и в помине там не было.Однако женщину "ухрюкали" в 67 лет.Не сделай "они" операцию ей - была б жива! Просто диагноз: Крайний Север, сильный перепад давления - и не более того! Нет слов нужных для возмущения! Вот и верь услугам за "бабло"?!!
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко11 апреля 2023 г.
    Мел есть, воды много... Заместим что угодно !