Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Какой должна быть власть

  • Мы, россияне – жуть как духовностью пропитаны! Не токмо сами по жизни высокие моральные правила блюдём, но и к тем, которые во власти, их предъявляем. Посему и трудно нам, россиянам, с властью угодить.

    Вот нынче добровольцы, а не социологи на содержании у власти стали опросы на улицах проводят. Что же чаще всего возбуждает недовольство россиян во властителях?

    Перво-наперво говорят: не успел в кресле начальственном расположиться, будь то губернатор или мэр, а уже лакомые кусочки землицы, да подряды строительные – под женой, аптечные сети – под детями, а зять финансами областными рулит через свой банчок. Одним словом семейственность.

    Второе (особо применительно к президентской позиции) – это друзья детства, либо друзья по каким спортивным увлечениям типа дзюдо. А то и сподвижники по некоему кооперативу. Всю прибыльную ресурсную базу, всю инфраструктуру в экономике захватят, поделят, к госбюджету подключат – и давай монопольными ценами конкурентов и население душить.

    Далее – уж очень живут широко, красиво и напоказ! Поместья, да дворцы-резиденции по всей стране, кортежи с мигалками летят – не увернёшься. И непременно сразу полюбовницу по возрасту дочки или даже внучки на стороне заводят.

    Стало быть, ежели обобщить основные претензии россиян к властям и чтобы впросак постоянно не попадать, кандидат на властный шесток должен выглядеть так. Прежде всего – сирота круглая и бобыль! От кого родился, были ли братья-сестры – не помнит, а своей семьи не было и нет.

    Второе – ни одного друга детства! Ни по детдому, ни по дзюдо. А в кооперативе никогда ни в каком не состоял, о чём и справка есть. Даже близких знакомых нет. А если пара-тройка и отыщется, то сразу после инаугурации расстрелять прилюдно. Как этот, ну, который сингапурское чудо делал.

    Из загородной недвижимости лишь шесть соток в 143 километрах от областной столицы и на них – бытовка-вагончик, которую приобрёл ещё в перестроечные годы за два литра у мужиков на соседней стройке, когда Лигачёв с пьянством лютовал. Добирается кандидат до этой дачи на «Москвиче-412» со скоростью, не позволяющей даже пожилую курицу переехать.

    Уверен, что в каждой партии таких кандидатов пруд пруди. Ну, за исключением правящей, там голытьбы нет...

    Проблема только одна: ко всему перечисленному кандидат должен быть ещё и не дурак. Ну, чтобы перед заграницей не краснеть… Но тогда, если не дурак, он от всех перечисленных качеств через неделю после избрания начнёт стремительно освобождаться…

    Такая вот загогулина получается...

6

Комментарии

5 комментариев
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин11 января 2023 г.-3+1
    Все верно. Но Россия в этом смысле не одинока, она находится на стороне большей части человечества, куда входят страны Латинской Америки, Африки, Средней Азии и др., включая Беларусь и Украину. По этой причине Украину и не приняли в ЕС до сих пор, а лишь используют ее в качестве полигона. За последние 20 лет народ в России про себя все понял и временно смирился с существующим положением вещей. Исправить ситуацию могут новые поколения, со своими идеями и личными качествами.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon12 января 2023 г.-3
      Геннадий Ручкин☚Все верно, 300 лет терпели, потом еще 100 лет, немного осталось.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев12 января 2023 г.+4
    Смех-смехом, а у нас в городе, когда поставили мэром человека из соседней области – так он за собой целую команду притащил, человек 20. Эти люди ездили на неделю на работу за 400 км., на выходные – уезжали домой. Понаснимали и понакупили квартир и так и работали, пока этого мэра не сняли. Вот из таких моментов и формируется коррупция. С какого перепугу имеющаяся уже городская администрация должна заменятся с новым начальником на лояльных ему близких и знакомых людей? И так везде, на всех уровнях – пришёл новый начальник – тащит за собой родню и знакомых.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев12 января 2023 г.-2+2
    (А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!) Николай Ильич, а кто у вас министр экономического развития? А, Решетников... Ну и как это развитие? Вон у Грефа-то рост был. С благословения Егора Тимуровича опять же. У Эльвиры Сахипзадовны тоже терпимо. Правда в дорогую тогда нефть да газ вцепились слепо, страстно, - вольность тогда была - остальное, мол, купим. Попробуй-ка теперь, Максим Геннадиевич, развить её, экономику-то. А вы говорите коррупция... Некогда! (Вчера смотрел по ТВ, как президент отчитывает Мантурова. Подчиненного премьера. Поверьте, на уровне завода - хорошего завода - это нонсенс).
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый13 января 2023 г.
    Власть должна быть как Н. Травкин, тогда все будут в шоколаде!