Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Война, которую я предлагаю

  • Искусство пропаганды достигло таких высот, что отличить в ее пределах ложь от правды уже невозможно. И это открывает совершенно новые перспективы для прекращения боевых действий без потери лица главкомами обеих сторон. Боевые действия, несущие смерть и разрушения, можно полностью прекратить путём переноса их в виртуальное пространство.

    Ведь было бы хорошо, когда в реале никто не стреляет и никого не убивают. Просто каждое утро в телевизоре появляется взбудораженный Канашенков в генеральской форме и рапортует о прорывах фронта противника, об успешных отражениях атак, о количестве уничтоженных танков, самолётов и боевиков киевских бандформирований.

    Затем в ютубе появляется Арестович в штатском и в спокойной, деловой манере рассказывает, что всё обстоит прямо наоборот. Включаются эксперты, политологи и блогеры с обеих сторон, кипят страсти и "вновь продолжается бой". То есть, всё, как и прежде, идёт по плану, но людей не убивают.

    Хотя я не предлагаю чего-то абсолютно нового. Этот метод ведения войны уже довольно продолжительное время использует в telegram наш зампредсовбеза Дмитрий Медведев. Причём перечень его врагов намного внушительней одной лишь Украины. Он регулярно, практически ежедневно, подвергает разгрому и стирает в порошок ЕС, НАТО, "больную деменцией Америку ", а теперь ещё Японию с Австралией и Новую Зеландию…

    Правда, они, болезные, об этом ничего не знают...

9

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин13 декабря 2022 г.-2+2
    "Правда, они, болезные, об этом ничего не знают..." Знают и понимают, что у болезненного Димона и его шефа искать признаки разума дело безперспективное. Потому и не реагируют. А статью я бы начал чуть иначе: "Искусство оболванивания русских пропагандой достигло таких высот" и далее по тексту.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 декабря 2022 г.+4
    Ну вот и нашёл болезный своё призвание!!! Порадуемся за его талант!!!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 декабря 2022 г.+2
    "Правда, они, болезные, об этом ничего не знают..."\\\ Да всё они знают, Николай Ильич. Ещё как знают. Заявления российских публичных персон не остаются на Западе незамеченными. Извините, но я знаю немецкий и английский, и смотрю их телеканалы и читаю сайты. Всё они знают, всё запоминают и всё учитывают. Хочешь понравиться Си, Мадуро или Ортеге? Валяй, но тебя услышат и другие.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин13 декабря 2022 г.-2+2
    Национальная полиция Украины обнаружила в Киеве 11 квартир, предположительно принадлежащих депутату Госдумы. В ходе досудебного расследования было проведено 8 обысков и изъяты подтверждающие владение недвижимостью документы, сейчас решается вопрос о наложении ареста на имущество, сообщило ведомство во вторник, 13 декабря.  Установлено, что российский политик среди прочих голосовал за ввод войск на территорию Украины и был награжден медалями "За отвагу" и "За освобождение Мариуполя" приказом "главы" "ДНР" Дениса Пушилина. Война войной, а бизнес всё же важнее.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 декабря 2022 г.+9
    Поделюсь некотороми наблюдениями. Все вы помните, что вещали путинские зомбиСМИ в начале недовойны: хиханьки да хаханьки относительно Украины и её ВСУ - "Киев за 3 дня", недоармия и прочее. Прошёл небольшой отрезок времени и пыл хихиканья стал заметно слабеее, а затем и вовсе стих, когда 2-я армия мира" стала медленно, но уверенно превращаться под воздействием поднявшегося за свою свободу украинского народа в 200-ю (и по смыслу и по потерям) армию, которая к осени, практически, прекратила своё существование. По факту, все путинские пугалки оказались фикцией. И тут "вечерниим @удазвонам" и прочей путинской шелупони поступила указива: "мы воюем с НАТО". Путриатический пыл - как ветром сдуло, хиханьки да хаханьки, естественно, заглохли. Дальше больше: Рязань, Энгельс... Порвём 3 баяна: посылаем баяны, гармошки и балалайки, мед.аптечки без ничего. но с 2-мя жгутами. Видимо для остановки кров
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 декабря 2022 г.+2
    Упс, не уместилось. Видимо для остановки кровотечения и повешения.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый14 декабря 2022 г.+2
    На то он и болезный. А болезным на Руси прощали всё.