Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Кто в спасаемой богом и Путиным России душит малый бизнес?

  • Валентина Ивановна Матвиенко – третий человек в государстве!

    11-й год руководит органом, который решает вопросы войны и мира. Мимо неё ни один закон на подпись президенту не просунешь.

    И на тебе, кончилось ее терпение глядеть на весь творимый в России беспредел в отношении бизнеса. Ни вышивать, ни пирожки печь, ни сапоги сшить – ничего не дают! На крайнюю меру решилась Валентина Ивановна: пойду, говорит, и пикетом встану у дома Правительства с плакатом «Свободу бизнесу!».

    Но, пожалуй, этого мало.

    По-настоящему вопрос раскрепощения бизнеса начнёт решаться лишь тогда, когда Михаил Владимирович Мишустин – второй человек в государстве – выйдет с таким же плакатом в пикет перед красной стеной, за которой сидит первый человек в государстве.

    Хотя… Первый человек в государстве уже 22 года с таким лозунгом выступает, а свободно вышивать и пирожки печь всё равно не дают!

    Так кто в спасаемой богом и Путиным России душит этот напоровшийся на самые большие преграды малый бизнес?

8

Комментарии

6 комментариев
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой28 апреля 2022 г.-1+2
    Те кто сегодня прикидывается защитниками МСБ давно уже куплены крупным бизнесом и лоббируют их интересы. Этот союз и называется олигархией. Т.е. олигархами являются не только бизнесмены, но и продажные чиновники и политики. Кто в таком случае может противостоять олигархии? Только народ, включая МСБ. Однако индивидуальная борьба абсолютно неэффективна. Требуется объединение людей в общественные организации против монополизма, коррупции и правового беспредела
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский28 апреля 2022 г.-1+1
      У Травкина на столе стоит бутылка минеральной воды, а образ пропитой такой. Но он молодец, помногу не пишет. А почему собственно, вышивать и печь пирожки не дают? Я вот помню в начале 90-х пекли такое, что было опасно покупать т.к. или разоришься, или отравишься. А нынче азиаты пекут свои пирожки, им наверно не запрещают. Чего Травкин делал в Думе все это время, если несет такую ерунду.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев28 апреля 2022 г.+1
    "Так кто в спасаемой богом и Путиным России душит этот напоровшийся на самые большие преграды малый бизнес?" - как всегда было на Руси - плохие бояре.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 228 апреля 2022 г.+2
      Да бояре всегда плохие, если царь ненастоящий.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская28 апреля 2022 г.
    Что бы, братцы... Я ж за вас Потерял в атаке глаз!.. Нешто я когда посмею Супротив народных масс!.. Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу. К угнетающей верхушке Больше не принадлежу!..
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин29 апреля 2022 г.
    Вован служил в очистке Вчера они котов душили,душили. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Если я погибну,прошу считать меня иноагентом.