Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Надежда россиян

  • Помнится, когда правительство позволило россиянам бесплатно собирать валежник, это было воспринято в виде либеральной подачки на фоне всеобщих ужесточений и ограничений.

    Когда губернатор Магаданской области предоставил право колымчанам бесплатно ловить и съедать по две рыбины, россияне уловили в этом лёгкое дуновение ветра свобод.

    Когда Госдума приняла в третьем чтении закон о разрешении охотиться с луком и стрелами – россияне уверовали: началась либерализация.

    А на днях, когда Путин поручил подготовить предложения по борьбе с пытками в колониях, сомнений в том, что оттепель наступила и пойдёт теперь широким фронтом, не осталось.

    Ну а когда Кремль отказался от завоевания Украины в этом январе, объяснив это боязнью напугать до смерти старика Байдена и спалить больно зеленого для войны с Путиным Зеленского – народ и вовсе пошел в пляс.

    Чем гуще концентрация безумия в действиях власти, тем выше степень надежд россиян на послабления.

13

Комментарии

3 комментария
  • дмитрий жу
    дмитрий жу30 января 2022 г.+5
    Властей безумству-- поем мы песню.... Власть и безумие- очень интересный предмет для научного исследования..., хотя все уже опубликовано..., Да , Власть вызывает серьезное снижение умственных способностей.., Легенды о сумасшедших и неадекватных правителях небеспочвенны, анекдоты о портупеях , сапогах и фуражках , тоже отражение некоторых особенностей этой сферы человеческой деятельности. Но даже американские ограничения на президентов хотя и отражают этот факт..., но толпы советников консультантов...., это именно та среда которая и питает все это безумие... то что кажется нам безумием во властных структурах -- норма
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков31 января 2022 г.
    Станет Кадыров Президентом России, поговорит с Байденом --и будет всем счастье.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin31 января 2022 г.+1
    Правильно. Тонущий человек всегда рад спасению, не зная, что его собираются повесить.