Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Николай Травкин. Жириновский как барометр

  • 18 января 2022 года. Москва. Госдума. 12 час 48 мин. Вождь ЛДПР Владимир Жириновский поднимается на трибуну, пережидает одышку и начинает жечь:

    – Это всё полумеры, это мёртвому припарки… Надо кардинально!.. НАТО распустить, ядерное оружие в Европе только у России, у всех остальных уничтожить… Отмена санкций. Одним разом! Не по кусочкам, а все разом! Иначе – кардинально!.. Всё восстановить как было по состоянию на 1 января 1990 года… Байдена завести в отдельную комнату и сказать, либо так, либо мы за себя не ручаемся. Он наш потенциал знает и побежит. Как из Афганистана. Но догнать надо. И добавить!.. Тянуть долго нельзя. Будет поздно. Надо сейчас. У нас превосходство в оружии. Они знают и струсят… Мы снова будем править миром…

    Долгое время подозревали, что он не в себе. Проверяли, несколько раз подсовывали ему за обедом кусочки мыла – не жрёт!

    Но, с другой стороны, даже если бы… Когда идиот в оппозиции, это опасно для власти. А когда он самой властью найден, откормлен, обласкан и возвышен, то он не только не опасен, а очень даже полезный…

    Да что вам рассказывать, сами знаете. На фоне чёрного и серый светлым кажется.

15

Комментарии

17 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 января 2022 г.+10
    Интересно, кто же считает Жирика оппозиоционером? Против кого он дружит? Ну разве только против "коммуняк", как он выражается. Он ведь тоже "пострадавший" от советской власти, которая не давала такому талантливому бойцу развернуться во всю ширь. Он всегда на стороне победителя, это такая особенность поведения таких бойцов невидимого фронта. Жирик не только барометр, но и флюгер, который всегда держит нос по ветру.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 января 2022 г.+4
      Удивить может разве то, что за него кто-то голосует. Таких бы надо "отдавать с придачей, чтоб только самим не иметь" Уровень вменяемость любой власти определяется тем, кого она рекрутирует в свои ряды. Перечислю тех, кто "плавает на поверхности"--Жириновский Милонов и еще один идиот, который предлагает побомбить США, Федоров, кажется.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков20 января 2022 г.-1
        Сам, когда то, интересовался этим вопросом – кто же за Жириновского голосует? В основном, как оказалось, те, кому по марксистской терминологии, нечего терять кроме своих цепей, работают за миску супа, то есть беднейшие слои рабочего класса!
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс20 января 2022 г.+2
      Типичный спойлер, отбивает часть протестного электората у КПРФ.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 января 2022 г.-1+1
    судя по тому бреду, что озвучила эта старая падаль, это его личное мнение, то бишь на публику, кремлёвские в раздумье что делать, но и нужно признать, что лепет администрации престарелого Джо в части применения персональных санкций в отношении обнуленца и его банды, может сыгратьть с амерами и западом в целом злую шутку, ещё по моему какой то древний китаец или японец говорил, что действие совершенное не вовремя является той же ошибкой, в итоге запад получит в России режим (другого в ней просто невозможно) ещё более радикально настроенный по отношению к нему, но уже без путина, которого американцы хотят представить всем как нашего сукина сына, об этом уже вовсю кричит вся либеральная эрефовская оппозиция, надо бы толкового человека, который бы объяснил американцам суть расхожей русской поговорки, что жадность фраера сгубила
    • Василий  Чапаев
      Василий Чапаев20 января 2022 г.-4+1
      Каждая падаль судит по себе а считает что хрюкает за всё стадо!
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский20 января 2022 г.-2+1
        ну тебе то, кремлебот, полагается так смердить, по службе так сказать
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим20 января 2022 г.+2
    В общем, гражданская пассивность, долготерпение российского общества породила не только власть негодяев, но уже настоящих чудовищ, с которых станется и ядерную войну развязать.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков20 января 2022 г.+2
      Повсюду на земном шаре с человеческим интеллектом что-то произошло. Хайповая шумиха преобладает над реальностью. Неважные проблемы подавляют проблемы важные. Истина предпочтительна менее, чем иллюзия и заблуждение. «Избегай реальности любой ценой! Притворяйся! Притворяйся! Притворяйся!» Пол Крэг Робертс
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский20 января 2022 г.
        утверждения, приведённого вами автора, не являются истиной в последней инстанции, Робертс примеряет американские порядки, с ударением на недостатки таковых, на весь остальной мир обобщая его, что ни есть так, в остальном довольно грамотный мужик
        • Виктор Старков
          Виктор Старков20 января 2022 г.+1
          Он же не один так думает. Мнение другого автора, к сожалению не помню чье, поэтому цитирую по памяти. Я, говорит, думал, что после Ширака хуже уже некуда, пришел Саркози. Ну вот все, думал, предел, но пришел Олланд, а затем Макрон. При Макроне Америка вообще вытерла ноги об Францию и ничего тишина. Ни Де Голь, ни Франсуа Миттеран такого бы не простили.
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский20 января 2022 г.
            что политическая Европа деградировала, здесь я с вами полностью согласен, противостояние с соц.лагерем не давало им время предаваться вредным привычкам типа всякого мультикультурализма и прочей ахинеи этого толка, когда основного врага не стало, их накрыла эта волна с головой, в которой они барахтаются по сей день, конечно Штаты на фоне их выглядят немного лучше, но в принципе то же самое
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим20 января 2022 г.
          Владимир, Роджерс - просто холуй, работает за деньги. Вроде Соловьёва, только в масштабе 1:10.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 января 2022 г.+1
    Жириновский --это что такое
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева20 января 2022 г.+3
    Каждый раз после выборов удивляюсь ,сколько же идиотов голосуют за него и его партию . Радует только то ,что на последних выборах в Госдуму за ЛДПР проголосовало почти в 2 раза меньше идиотов .
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин20 января 2022 г.
    Бустер ему срочно!
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин20 января 2022 г.+1
    Нам бояться нечего, нам в раю место гарантировано, это нам САМ сказал. А вот им страшно, они просто сдохнут. А САМ он ведь не врет никогда, примеров море.