Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. На смерть погибшего на охоте начальника ФСИН


  • Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Забайкальскому краю генерал-майор Евгений Шихов погиб на охоте от случайного выстрела. Всего погибших двое. Местные СМИ сообщают, что стрелял сторож охотхозяйства, он был пьян.

     

    Живёт мужик в таёжном посёлке. Кругом тайга. Промышляет охотой на крупного зверя. Здесь же и его предки жили. Тоже промыслом на зверя свои семьи содержали.

    То есть обычное дело, никакой экзотики, род занятий по жизни – охотник.

    А вот ежели городской и к тому же большой начальник, а имеет слабость выехать (а то и слетать на вертолёте) с кампанией в тайгу зверя пострелять – это психическое отклонение. Это ненормальный человек. Убивать беззащитное животное и испытывать при этом радость, а потом ещё похваляться, мол вот какой я крутой мужик...

    Хочешь крутизну показать, иди на медведя на равных – у него когти, а ты с рогатиной.

    А убивать из винтовки с оптикой выгнанного специально на тебя лося или оленя или стрелять ночью с благоустроенной вышки в кабана, которого приманили кормушкой с зерном – это вообще занятие недостойное настоящего мужчины...

    Поэтому народ и не выражает глубокой скорби, когда большие начальники, во время организованных для них челядью «царских охот», смерть свою находят.

28

Комментарии

10 комментариев
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 апреля 2021 г.-1
    Ничего не знаю про этого максима. Может хороший был, а может дрянной.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов25 апреля 2021 г.-3+1
      Убит человек - и чего ерничать? Тоже мне - "На смерть поэта..."
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов25 апреля 2021 г.+1
    Напомнить, что криминального творится по Забайкальскому краю? И при чём здесь генера-майор ...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская25 апреля 2021 г.+5
    Особенности национальной охоты... и генерал подходящий нашёлся.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев25 апреля 2021 г.+4
      На самом деле - уверяю, фильм Особенности национальной охоты практически документальный..)))
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 апреля 2021 г.+6
    ГосСМИ начали подгонять этот случай в "нужный" для властей формат. Для тех кто не в курсе поясняю. Сторож охотничьего хозяйства Николай Макаров, подозреваемый в убийстве начальника УФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова, рассказал о причинах содеянного. На первом допросе мужчина рассказал, что сначала он выпивал с приехавшими на охоту генералом и его сопровождающими. Затем он почувствовал себя нехорошо и пошёл спать. Но во сне рабочий услышал, что гости хотят его убить. Тогда он взял своё ружьё ТОЗ-34, вошёл в гостевую комнату и открыл огонь. Стрелка обезоружили и задержали другие работники кордона в тот момент, когда он стал перезаряжать ружьё.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 апреля 2021 г.+13
    Кстати местное издание "Вечорка" отмечает, что в настоящее время в тайге с ружьями находиться запрещено, так как сезон охоты не открыт и еще в крае объявлен особый противопожарный режим. Опоросы у кабанов начинаются в марте и оканчиваются в июне. Но власть придержащим это пох.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим27 апреля 2021 г.+2
    Может, и нехорошо это, но, прочитав заголовок, обрадовался. 😋
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров28 апреля 2021 г.
    Не люблю рыболовов. Убивать беззащитную рыбёшку - это вообще занятие, недостойное настоящего мужчины. Хочешь крутизну показать, иди на акулу на равных, с ножиком. Я прав, Николай Ильич?
  • Советский Пролетарий
    Советский Пролетарий30 апреля 2021 г.
    земля ему стекловатой